Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2011, 06:16
Quazimodo Quazimodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: USA
Сообщений: 32
Quazimodo *
Затяжное ОРВИ - нужны ли АБ?

ДОбрый день
Болею уже вторую неделю, вначале заболела дочка, она 3 дня дома сидела, я видимо от нее заразилась. Первые 2 дня я помирала с температурой в районе 38С, потом стало получше, но вот с тех пор замучал с одной стороны заложенный нос, с другой - постоянное желание сморкаться. Общее состояние сильно упадническое.
в общем, сопли ярко-желтого цвета, много, без платка никуда не выйти, и нос по-прежнему сильно заложен. Оттого что нос не дышит, также болит горло, и кашель, но все-таки мучает не так сильно как нос, думаю, не будь проблемы с носом, горло прошло бы. Сегодня стало болеть ухо, пока одно, также только что обнаружила что при зажмуривании, болит внутренний уголок одного глаза.
Температура до сих пор бывает до 37.5, то есть, то нет.
Также через день где-то просыпаюсь с залепленными глазами - имеются в виду выделения из глаз ночью, но простое умывание помогает и в течение дня проблем нет.
К доктору сходила, доктор сказал что вирус, но возможно и присоединение бактериальной инфекции, прописал АБ, но было всем понятно, что на всякий случай - т.е уверенности у него нет насчет того, от чего их точно прописать.
Точнее тут ситуация такая: живу в США и без рецепта тут ничего не купишь. Я пошла к врачу в выходной - врач при аптеке, и можно сказать "подкатила" на предмет гони антибиотик (прописали амоксициллин по 875г 2 р.д). Сейчас понимаю, что поспешно, надо было лучше попросить сделать какие-нибудь анализы.
Я стараюсь очень избирательно подходить к вопросам здоровья и лекарств, принимать Аб если нет нужды, сильно не хотелось бы.

Вопрос у меня такой: по описанной симптоматике, какова вероятность, что инфекция бактериальная и антибиотики нужны? Пневмонию тоже исключать не нужно? Особенно беспокоит общее неважное состояние и скачущая температура.

Да, по поводу желтых соплей... я принимаю растворимый витаминынй препарат, он как раз желтого цвета, от такого могут сопли пожелтеть?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.