Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2011, 13:51
Novasam Novasam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: НиНо
Сообщений: 2
Novasam *
АПК нижних носовых пазух

Здравствуйте. На днях был на приёме у ЛОР-специалиста, после обследования был поставлен диагноз, аллергический (медикаментозный ренит), гипертрофия нижних носовых раковин, искривление перегородки. Врач сказал, что можно обойтись малой кровью, а именно сделать операцию под названием Аргон-плазменная деструкция коагуляция нижних носовых раковин. В общем назначил через неделю операцию. Хотелось бы узнать сильные ли болевые ощущения при проведении этой операции под местным наркозом или всё же лучше делать под общим? Может кто то переносил подобную операцию, поделитесь опытом пожалуйста. Устойчивый ли результат даёт данная операция?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2011, 09:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
операция малоболезненная, обычно делается под местным обезболиванием.
Результат как правило временный, насколько повезет - от 6 месяцев до нескольких лет, доктор вас должен об этом предупредить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2011, 16:29
Novasam Novasam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: НиНо
Сообщений: 2
Novasam *
9 апреля была операция АПКД. Сделал всё таки под общим. Воткнули что то в вену, сказали сейчас поплывёшь и я поплыл)Проснулся когда все меня спрашивали, что мне приснилось? Видимо я отчудил неплохо)) Ближе к делу. . . привезли меня в палату, где через пол часа я полностью окликамался, в нос что то вставили, тампоны какие-то, совсем небольшие. Ощущение что вообще ничего не делали, кроме как их и вставили. . .ни боли, ни крови. . .в общем врач сказал самостоятельно аккуратно высморкнуть их вечером, так как они совсем небольшие. Прописал 5 суток пить Антибиотики, и промывать аквалор софт, 7 дней эриус (аллергенные), спустя 7 дней начать капать назонекс, один месяц. . .Первые дни результат нулевой, нос не дышит. . . думал деньги зря потратил.Со временем стал чувствовать что дыхание облегчается, утром отёка сильного нет, с каждым днём всё лучше. Правая ноздря всё равно не дышала, но вот через неделю и она стала дышать. . .кайф. Самое главное что не бинтов по пол метра, не крови. . .надеюсь на устойчивый результат!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2011, 09:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все правильно, сначала после операции в носу отёк, постепенно он уходит.

Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.