Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2011, 19:21
astra83 astra83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Мелитополь
Сообщений: 3
astra83 *
осложнение после гриппа-гайморит у ребенка 3х лет!

Добрый день, очень нуждаюсь в вашей помощи!
Рассказываю все по порядку
07.02 у моей дочери (3 года, вес 14кг) поднялась температура 38 и 5, начался насморк, выделения прозрачные и жидковатые, вызвали врача сказал похоже на грипп, назначил Виброцил в нос, Суметролит, афлубин и жаропонижающие. Температура держалась пять дней, насморк не прекращался, но выделения стали зеленого цвета, ко всему этому добавился кашель.
16.02. были у врача, назначили продолжать пить Афлубин, Синупрет, Лазолван от кашля, компресс с димексидом и сложные капли: Диоксидин, Гидрокартизон и Нафтизин.
С 20.02. насморк вроде как прекратился, но ночью ребенок перестал дышать носом, стал задыхаться.
21.02 пошли к лору, сказал отекли аденоиды. Поменял состав сложных капель, вместо диоксидина – ампицилин. Промыли уши, вымыли серу, лор заглянул в уши сказал ничего там страшного не видит.
В ночь с 22 на 23 февраля поднялась температура, и стало сильно болеть ухо. Всю ночь не спали. Утром побежали опять к лору, сказал у вас отит ((( назначил Цефадокс, Борный спирт в уши, Зодак, Синупрет, и все те же сложные капли.
Антибиотик пили семь дней, в течении этого времени состояние ребенка улучшилось, но как только мы прекратили пить антибиотик, спустя буквально пару дней, опять мы перестали дышать носом ночью.
Решили поменять врача, 5 марта мы пришли в новую больницу, доктор спросил какой диагноз поставил предыдущий врач, осмотрел ребенка и сказал тоже самое: аденоиды, и из-за них страдают ушки, назначил: Назик, промывать нос Аквамарисом, капать в нос Арголайф, левомицетиновый спирт в уши и походить на тубус носа семь дней. Мы тщательно следовали его назначениям, ребенок стал нормально спать ночью, но где-то с 15 марта у ребенка стало закладывать нос днем и появился насморк.
18.03 пришли опять на прием к лору, я ему все рассказала, ночью спим, днем носом не дышим…сказал аденоиды все ещё воспалены и, что мы скорее всего опять подстыли, поэтому и насморк появился днем. Я уже на свои страх и риск, спросила не может ли быть у нее гайморит, меня стали убеждать что такого быть не может, и все же я настояла на том, чтобы сделать снимок.
19.03 делаем снимок и идем к врачу, внимательно рассматривая снимок мне было сказано: «Здесь всё плохо, у вас двухсторонний гайморит»(((( Назначили опять антибиотик Цефикс, опять Виброцил в нос, промывать нос аквамарисом, капать опять же Арголайф, сироп Эриус, капли Асинис, пробиотики и 5-7 дней делать «кукушку»!
Я просто в растерянности, что делать??? Врач уже ничего не говорит об аденоидах, на которые все время ссылался? Будет ли эффективно такое лечение? Может есть какие то другие препараты? Я не знаю, кому уже верить, за все течение нашей болезни ни один врач не назначил нам ни одного анализа, ни посева с носа? Я в отчаянии!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2011, 20:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пожалуйста, представьте выполненный снимок.
анализы редко необходимы в таких случаях, тут вы зря возмущаетесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2011, 14:04
astra83 astra83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Мелитополь
Сообщений: 3
astra83 *
не знаю, видно здесь что-нибудь...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (70.8 Кб, 96 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2011, 20:45
astra83 astra83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Мелитополь
Сообщений: 3
astra83 *
скажите пожалуйста, что вы думаете по-поводу снимка, который я приложила...может быть плохо видно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2011, 09:49
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
увы, ничего не видно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.