Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2015, 11:22
katyakryla katyakryla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Рязань
Сообщений: 9
katyakryla *
Exclamation мальчик в год и четыре не говорит ни одного слова

здравствуйте,помогите пожалуйста. у меня сын,ему год и четыре и он не говорит. все знает,все показывает,но мычит,глядя на что то,то есть нет даже обращения ко мне мама,дай,на. нет этого. если ему что то нужно,то он просто показывает и мычит. сидит на горшке и встать хочет,тянет руки ко мне и кричит не мама,а просто ааааа. так вообще очень активный ребенок,любит животных,всем подряд улыбается,ко всем идет на руки,даже к незнакомым,к деткам недавно начал проявлять интерес,радуется,визжит. из просьб показывает как летают птички,показывает какой он большой,показывает где глазки,ушки,носик,может на мне показать,в основном на себе,ладушки играет и недавно показала сороку сороку,тоже показал. вообще он такой,что если не хочет,то его не заставишь ничего,если есть настроение,то все покажет,все сделает.и еще,слух у нас проверяли-все хорошо,но его не дозовешься,кричу из другой комнаты-прибежит,а если рядом с ним и зову его по имени,то может сразу голову повернуть,а то раза с 5го и то если крикну. нам сказали,что он может не внимательный или не считает нужным обращать внимание)и он очень любит телевизор,может поэтому невнимательный. меня вот волнует,что он не говорит и его ничему не возможно научить. ему интересно играть в подвижные игры(догонялки,прятки),а так чтоб сесть поиграть в игрушки-нет. ему не интересно. пирамидку может пособирать. может я не так себя веду,мало разговариваю,не так играю. успокойте меня,я уже себе напридумывала чуть ли не аутизм,не дай бог! заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2015, 11:48
NochkaCH NochkaCH на форуме
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вот это:
Цитата:
его ничему не возможно научить
сочетается с вот этим:
Цитата:
недавно показала сороку сороку,тоже показал....если есть настроение, то все покажет, все сделает.
?

Все ваши тревоги оттого, что вы совершенно не представляете что должен уметь и чему надо учить ребенка в 1г и 4 м. Создается ощущение, что вы хотите "учить" его как четырех летнего ребенка, который уже может осознанно относится к ситуации обучения/занятия/ сюжетной игры.

Цитата:
ему не интересно.
В этом и заключается ответ на ваш вопрос. Без мотивации и интереса не будет никакого результата. Ознакомьтесь с темами:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110564
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36165
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40861
Думаю, многое прояснится после прочтения.
Удачи.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2015, 13:27
katyakryla katyakryla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Рязань
Сообщений: 9
katyakryla *
спасибо,я просто вся распереживалась. я обязательно все прочту. а что по поводу речи? это нормально,что нет слов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2015, 13:32
NochkaCH NochkaCH на форуме
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лепет есть? Звуки/слоги какие произносит?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2015, 14:32
katyakryla katyakryla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Рязань
Сообщений: 9
katyakryla *
лепет был в год прям хороший,я ему говорю,скажи папа,а он папапа,и дада,мама,дядя,деде,вава,бу,бе,ба,гу,ге,му,ме,а потом совсем перестал,только мычал,а сейчас недавно начал опять,дада,папа,меме,просто он ничего даже слогами не называет,видя папу или меня не произносит папа,мама и ко всему остальному также
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2015, 19:18
NochkaCH NochkaCH на форуме
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Старайтесь не зацикливаться на это. Обращайте внимание ребенка на свои губы, когда говорите (чтобы он смотрел на вас, а не в сторону). Ваша речь должна быть спокойная (не быстрая) и фразы простые, с паузами. Ну и эмоции, игра и общение с другими детьми.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2015, 19:26
katyakryla katyakryla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Рязань
Сообщений: 9
katyakryla *
спасибо,попробуем)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.