Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #7531  
Старый 20.04.2016, 20:33
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Прямо у мужа спрашивала?Действительно ли осуждает

Наталья
он об этом сам заговорил при случае..
но после очередной ночи без сна и моих болей он сказал: давай прекратим кормить грудью, но мне кажется это было не от чистого сердца...
  #7532  
Старый 20.04.2016, 20:34
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
он об этом сам заговорил при случае..
Так и сказал,что осуждает?

Наталья
  #7533  
Старый 20.04.2016, 20:35
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Так и сказал,что осуждает?

Наталья
пойду спрошу. нет, он сказал, что вытерпел бы боль
  #7534  
Старый 20.04.2016, 20:38
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
да, улавливаю, вот только теперь не могу понять, почему меня так не защищают моя мама и мой муж?

мне приятно, что меня не осуждают и не обвиняют.
Дина, удивительно, но все бабушки и дедушки жалеют внуков, но не своих собственных взрослых детей, если встает вопрос выбора "кого жалеть первым?".
Ну во-первых, у них же опыт, куда ж его деть еще, как не поделиться. А как водится, делиться больше не с кем, кроме повзрослевших детей, ибо только у них хватает такта слушать, что зубы ребенку надо чистить тряпочкой, что гусиный жир надо капать в ухо и непременно давать сало...
а потом, на своих то детей времени не было, вот теперь времени побольше, есть заняться чьим воспитанием - внуки
...
Меня конечно это тоже раздражает, но ничего не поделаешь. Я слушаю, иногда даже киваю, но делаю по своему. Это и есть выбор сильного. Даже если я оступлюсь.

Терпеть боль, ради того, чтобы кто-то признал себя сильным - это выбор слабого. Присоединяюсь к Янди.

Рассуждать о чужой боли со стороны - просто, потому что чужую боль сложно прочувствовать. Муж же не рожал, вот и рассуждает что и как.

Ты не заслуживаешь ни осуждений, ни обвинений. У меня есть к тебе сочувствие.
  #7535  
Старый 20.04.2016, 20:44
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
пойду спрошу. нет, он сказал, что вытерпел бы боль
Это ему так кажется,он не испытывал её.

Моего мужа недавно посетил приступ почечной колики.Приехала скорая,фельдшер после укола сказала,что боль схожа с родовой,но короче по продолжительности.Муж сказал,что не выдержал бы такое на протяжении нескольких часов.Хотя раньше считал,что я преувеличиваю.Всё познается в сравнении.

Наталья
  #7536  
Старый 20.04.2016, 20:45
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталь, говорит осуждаю, ведь я решила, что до полугода, типа в жизни не все так просто, надо аля бороться... но потом говорит, раз я тогда поехал за смесью значит не осуждаю (был момент когда у меня была температура 39,5 и мы для подстраховки купили смесь, один раз покормили ребенка, и к слову, потом пытались еще раз, мне надо было на работу сьездить, чтобы написать заявления и все сцеженное он сьел, так вот он отказался от смеси и много часов ждал пока ему дадут молоко)
  #7537  
Старый 20.04.2016, 20:48
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Дина, удивительно, но все бабушки и дедушки жалеют внуков, но не своих собственных взрослых детей, если встает вопрос выбора "кого жалеть первым?".
Ну во-первых, у них же опыт, куда ж его деть еще, как не поделиться. А как водится, делиться больше не с кем, кроме повзрослевших детей, ибо только у них хватает такта слушать, что зубы ребенку надо чистить тряпочкой, что гусиный жир надо капать в ухо и непременно давать сало...
а потом, на своих то детей времени не было, вот теперь времени побольше, есть заняться чьим воспитанием - внуки
...
Меня конечно это тоже раздражает, но ничего не поделаешь. Я слушаю, иногда даже киваю, но делаю по своему. Это и есть выбор сильного. Даже если я оступлюсь.

Терпеть боль, ради того, чтобы кто-то признал себя сильным - это выбор слабого. Присоединяюсь к Янди.

Рассуждать о чужой боли со стороны - просто, потому что чужую боль сложно прочувствовать. Муж же не рожал, вот и рассуждает что и как.

Ты не заслуживаешь ни осуждений, ни обвинений. У меня есть к тебе сочувствие.
Читала и так жалко себя стало, аж слезы навернулись..
  #7538  
Старый 20.04.2016, 20:51
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ира,спасибо за твой пост.Ты очень четко сформулировала.
И мне тоже стало себя жалко.

Наталья
  #7539  
Старый 20.04.2016, 20:52
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Наталь, говорит осуждаю, ведь я решила, что до полугода, типа в жизни не все так просто, надо аля бороться... но потом говорит, раз я тогда поехал за смесью значит не осуждаю (был момент когда у меня была температура 39,5 и мы для подстраховки купили смесь, один раз покормили ребенка, и к слову, потом пытались еще раз, мне надо было на работу сьездить, чтобы написать заявления и все сцеженное он сьел, так вот он отказался от смеси и много часов ждал пока ему дадут молоко)
Т.е.четкой поддержки ты от него не получила?Как и четкого осуждения...


Наталья
  #7540  
Старый 20.04.2016, 20:54
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Т.е.четкой поддержки ты от него не получила?Как и четкого осуждения...


Наталья
можно и так сказать.
  #7541  
Старый 20.04.2016, 21:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
горько мне от этого. я зависима.
Вопрос созависимости можно отложить для подробного изучения на время, когда боли пройдут.
Пока попробуем увидеть полезное из этого знания.

Дина, действовать нужно от головы:
Раз Вы зависимы от мнения мамы, то значит, что ее слова чрезмерно важны, а Вы воспринимаете себя чрезмерно слабой. Это такая иллюзия, которая создается созависимыми отношениями.
Поэтому осознанно критически рассматривайте предложения и слова мамы. Не сразу отвергать, не сразу принимать, а сначала критично их рассмотреть.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7542  
Старый 20.04.2016, 21:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
да, улавливаю, вот только теперь не могу понять, почему меня так не защищают моя мама и мой муж?

мне приятно, что меня не осуждают и не обвиняют.
Нас количественно больше. Мы в большей степени отстранены и поэтому можем сохранять трезвость ума.
Я думаю, что муж и мама тоже поддерживают, иначе.
Вы сейчас человек страдающий, они в ближнем круге от Вас. Им может быть трудно сохранять ясность, потому что они вовлечены.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7543  
Старый 20.04.2016, 21:11
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
До свидания!
Дина, всего тебе самого хорошего!
Держись!
Группа тебя очень поддерживает.
  #7544  
Старый 20.04.2016, 21:14
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Получается, что не хотеть развития отношений - это зависимость?
Ирина, постоянно находиться в паттерне "ближе-дальше" это свовего рода зависимость изебагающего, насколько я поняла из прочитанного по созависимости в любовных отношениях.

Например, был недельный перерыв в общении, инициированный им и я не беспокоила его, не писала, не звонила итд. И тогда он потом сам появился, потому что у него проявилась потребность в общении. Пообщается какое-то время, "утомится", и потом цикл начнется по-новому (будет читать сообщения, но не отвечать, сразу не скажет в чем дело, потом выяснится, что не было настроения, проблемы на работе итд). Предупредить меня о том, что он собирается "заморозить" общение у него не получается, хотя мы это обсуждали несколько раз.

Насколько я поняла из прочитанного и из беседы с ним, сам он этот паттерн не осознает (он же не ходит на терапию).

То есть симпатия есть, общаться интересно в периоды "приближения", но вот такой стиль в отношениях лично меня выматывает, потому что он как бы выступает регулировщиком нашего общения, а мои чувства не способен учитывать. Когда я заявляю вслух, что меня это не устраивает, он напирает на тему отсутствия у меня эмпатии и просит понимания, что у него сложная ситуация (каждый раз новая сложная ситуация бывает).


Цитата:
Может быть Soler счастлив и видит гармонию в текущих отношениях с тобой просто так, без страха потерять свободу?
Может быть он и видит гармонию, я ее не вижу. Я хочу себя учитывать и чтобы он меня учитывал, а не только себя.
  #7545  
Старый 20.04.2016, 21:16
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
и как Вам это открытие? Как оно влияет на Вас?

мне стало тепло от этого осознания, побольше бы такого состояния

я мама своему сыну
Принимать решения - дает Вам тепло, поддержку, силу, уверенность.
Так получается.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.