Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #271  
Старый 30.09.2015, 17:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Людмила, я уточню Елена - это я, и еще Елена ElZ, но она отсутствует. Сообщение, на которое Вы ответили процитированным вопросом, было от Анастасии. Вы хотели спросить ее или меня?
Мы перестали подписываться, извините Я забываю подписываться, потому что сама уже всех запомнила и привыкла, видимо и свое ощущение переношу на других.


Спасибо, Елена, да я перепутала имя.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #272  
Старый 30.09.2015, 17:45
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дамбо, я тоже "споткнулась", "ударилась" о Ваш пост, но была уверена, что Вы не хотели мне сделать больно или кому-то из участниц.
Я для себя сделала перевод Вашего поста и меня перестал он задевать, я смогла увидеть именно Вас среди других.
Спасибо,Людмила Николаевна, что поняли меня.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
" Мне неуютно от того, что я чувствую себя "другой" среди Вас, я боюсь, что если я проявлю свою "инаковость", то меня не поймут и не примут.
Вот такой перевод. Я правильно поняла суть Вашего поста или ошиблась?


Рада, что Вы остались в группе, хотя хотелось сбежать от обратной связи. Это очень по-взрослому, на мой взгляд, остаться и посмотреть "в глаза" реальности, научиться иным способам проявлять себя.
Вы правы, с начала нашей общей работы я уже несколько раз натыкалась на непонимание, поскольку мои взгляды разнились с мнением окружающих. Хотя, если подумать, все мы имеем право на свое мнение. Меня задевало неприятие меня другими девушками.

Сбежать, если честно, не хотелось, но было некое смятение, что делать и говорить дальше...

Спасибо за Ваш пост, за вашу поддержку!

Дамбо
  #273  
Старый 30.09.2015, 17:45
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Возможно и будет тишина. Как лично Вы, Анастасия, будет обходиться с тишиной?
Когда все выскажутся и настанет "неловкое молчание", я попрошу задание в теме Точка опоры.
  #274  
Старый 30.09.2015, 17:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Да, еще я видела, что на одной из сессий перепутали Ваше отчество. Я давно хочу спросить, как Вам была эта ситуация и нужно ли было поправить участницу (я уже не помню, кто перепутал)? Я с одной стороны думала, что надо, т.к. Вам могло быть неприятно, с другой - не хотела поставить в неудобное положение того, кто перепутал, причинить ей дискомфорт. К примеру, меня иногда называют другим именем на работе (коллектив большой, часто обновляющийся), и мне во-первых, неприятно, т.к. получается, что я никакой ценности из себя не представляю, если даже имя мое запомнить трудно, во-вторых, обидно, если никто из коллег из моего отдела не поправит ошибившегося, а самой как-то неудобно. Простите за оффтоп.
Елена, меня редко цепляет, когда путают мое имя.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #275  
Старый 30.09.2015, 17:46
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,давайте будем считать,что этот инцидент исчерпан.Я среагировала своими ранами.

Наталья
Хорошо)))
  #276  
Старый 30.09.2015, 17:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Когда все выскажутся и настанет "неловкое молчание", я попрошу задание в теме Точка опоры.
Я поняла Вас.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #277  
Старый 30.09.2015, 17:50
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Настя,я бы привела примеры,но боюсь,что сейчас их сочтут неуместными.
Для меня самой загадка,почему я молчу.С детства так.это иррациональный страх,что покажусь плохой. И еще что кому-то помешаю, нарушу планы и пр.

Я все тот же ежик.Может только более разговорчивый.

Наталья
Если тебе именно это мешает сказать близким, что тебя ранят, БУДЬ ПЛОХОЙ!!!
Самой самой плохой бякой и букой!!!
  #278  
Старый 30.09.2015, 17:53
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,это не обида была,а скорее горечь.Я не могу изменить свое прошлое.Оно такое,как есть.Знаете,вчера я была очень расстроена этим,просто человеком второго сорта себя почувствовала.Долго носила эти эмоции в себе.Умом я поняла все,в том числе и после поправок и объяснений.
Зато я увидела один плюс.Думаю,очень несомненный плюс.Вы начали раскрываться.Вы начали писать.И Арин тоже.Вы начали говорить о своих желаниях и потребностях.Даже пусть через такой опыт. И я снова задаю вопрос-что мешало Вам начать разговор о своих проблемах?

Наталья
Я тоже рада за Арин, да и за себя, если честно, но очень не хотелось бы получать опыт и говорить о своих чувствах, идя по головам других. Рада за вас, что не убежали, смогли вернуться, пересмотреть свои взгляды на ситуацию.

А по поводу начала разговора, боялась отойти от темы, от заданий. Сейчас я уверена, что расскажу об этом, но на следующей сессии, будет много текста, надо собрать свои мысли в кучку и оформить на бумаге. На сегодня мои физические силы практически исчерпаны (разница в часовых поясах) придется отложить разговор.

Дамбо

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): очень не хотелось бы получать опыт и говорить о своих чувствах, идя по головам других
  #279  
Старый 30.09.2015, 17:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна,в данный момент у меня нет человека,дающего вектор.Поэтому я в болоте,и вполне успешно в нем тону.
Наталья, а раньше, как Вы понимали, куда идти в жизни?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #280  
Старый 30.09.2015, 18:01
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Настя,в первые сессии ты была очень активной.Что случилось? Почему ты затихла?
Все что лежало у меня кирпичом на душе, я высказала.
Благодаря вам всем, я увидела новые возможности в общении (наконец дошел смысл в трех вопросах)
Теперь мои главные задачи: 1) вырастить внутри себя опору и убежище. Своего полноценного взрослого. 2) не помню термин, который Радмила использовала когда с Аней разговаривала, кажется разобщить внутри себя маму и других людей.
Тот же пример, со страхом звонков, я поняла, что я не хочу звонить, потому что мне очень часто мама говорила, что я должна кого-то поздравить с днем рождения, или т.п., даже если я не хотела. И если начать рыть, таких примеров будет масса.

Цитата:
И за что, как ты думаешь, тебя исключили бы?

Наталья
В тот момент думала, что я могу не подойти по критериям как только начну отвечать.
  #281  
Старый 30.09.2015, 18:01
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Моя вина,я резко закончила разговор,возможно создав впечатление,что сбежала А на самом деле опаздывала на работу.Блузка не поглажена,я в суете. Извините меня за эту оплошность.

Наталья
Я подумала о "побеге" поскольку появился пост в "Три вопроса" вот и решила, что для тебя сессия на сегодня закончилась. Рада,что ошиблась.)

Дамбо
  #282  
Старый 30.09.2015, 18:05
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Flarina:
Поэтому думаю забеременеть вторым, чтоб с первым дома заниматься, чтобы он был под моей защитой.
Арина, я тоже рассматриваю этот вариант, но мне не нравится причина, по которой я хочу второго. Получается, что второй ребенок нужен мне для сохранения моего чувства комфорта. А он же живой человек. Поэтому я пока подожду со вторым.

А у тебя какие еще причины?
  #283  
Старый 30.09.2015, 18:10
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Jandi:
Муж мой не понимает, как я вижу, вообще о чувствах. Я ему, например, при обсуждении нашего взаимодействия, открываюсь, что мне больно, что он не замечает меня, что я невидимка, что мне не хватает его внимания, не хватает личного времени вдвоем, когда это рассказываю ему, плачу или очень нервничаю, это тяжело рассказывать. А он мне в ответ начинает объяснять "я занят, я устал, я много работаю, нет времени, не хватает денег, ты же сама понимаешь, зачем задаешь глупые вопросы". То есть как бы в ответ на мое открыться-довериться, получаю поток рациональных объяснений, почему невозможно то, о чем я прошу. А я просто хочу, чтобы поняли, приняли, пожалели, сказали как примерно Радмила вчера: я вижу, тебе трудно, я вижу, тебе больно. Давай я тебя обниму, поглажу, поплачь. Я буду стараться замечать тебя, давай вместе придумаем, как сделать, чтобы тебе стало лучше.

Очень откликнулось. Все тоже самое. Но теперь я, как Лена сказала, больше говорю о своих чувствах с мужем с начала работы в группе и вроде наметился прогресс в наших отношениях.

Цитата:
12angrymen:
Отключить поток ЛЮБЫХ мыслей. Только действия. Иногда срабатывает, иногда приводит к катастрофе) Но это больше имеет отношение к реальности, чем к онлайн общению. Здесь пока не знаю как сделать шаг.
Ирина, да очень хорошо срабатывает. Я думаю, в группе это приведет не к катастрофе, а к откровению.

Мое откровение, что я после упражнения с метафорами сейчас отрабатываю на практике работу с откликами.
  #284  
Старый 30.09.2015, 18:18
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вынуждена попрощаться со всеми в этой сессии! До свидания!
  #285  
Старый 30.09.2015, 18:21
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Получается, что если у меня будет сильное желание ответить какой-то группе, то я не смогу? Или я что-то не поняла?

Арина
Арина, а ты сейчас успеваешь всем отвечать, когда есть желание?

У меня еще вторая идея:
Работать "в тройках", например, вечером пришли в онлайн первые три человека и у них есть время и желание поработать/высказаться. Они себя обозначают. И ведущий работает с ними, остальные читают. Если возникает отклик, остальные копируют его в Ворд. Потом они отстрелялись (ушли поесть или поработать), появляются следующие трое. Пишут и свои проблемы и свои отклики. Остальные просто читают.

По последним исследованиям оперативная память 3-4 образа (а не 7). И кашки малашки в голове не будет.
Но надо понимать куда идем и какие планы у ведущих. И как это все с ними согласуется. Им же тоже надо кушать и работать и своими делами заниматься.

Комментарии к сообщению:
NataliaSmile одобрил(а): Настя,скажу только про себя. Я буду терять ощущения и слова,которые в данный момент созвучны.Память как у золотой рыбки!И нет возможности записывать где-то.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.