Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2008, 20:37
ooll ooll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
ooll о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation воспалительный процесс неясного генеза

20 мая с.г. была прооперирована по поводу множественных спаек брюшной полости и небольшой серозной миомы матки, кот.удалили электрокоагуляцией. В первый месяц после операции была свободная жидкость в животе (якобы серозный выпот) в количестве 1900мл (по данным КТ). 2 недели назад сдала общий клинический анализ крови - отклонения от нормы только в гемоглобине (116) и СОЭ (55), делала УЗИ, КТ, причины таких показателей не нашли, очаговых изменений, инфильтратов тоже. Биохимический анализ тоже в пределах норм. Сегодня, 20 июля (2месяца после операции) повторила клинический анализ: гемоглобин уже в норме -126, СОЭ - 37! Для моего организма это очень нехарактерно (я имею ввиду СОЭ), потому что даже когда я болела пневмонией, СОЭ была в норме, поэтому терапевт запустила болезнь. И вообще, это уже не первая такого рода операция, у меня мпаечная болезнь брюшной полости после аппендицита, но за 6 лет регулярных обследований (было 7 операций, и множество приступов, в т.ч. холецистоэктомия, нефропексия, резекция ущемленной кишечной петли, острый панкреатит) только ОДИН раз показатель СОЭ был 28, и нормализовался через 10 дней. Не знаю. как найти причину, имею возможность делать за свой счет дорогие исследования, но в полном тупике. Чувствую очень заметную мышечную слабость при ходьбе, особенно по лестнице, утомляемость, субфебрилитет (37,2) и что сильнее всего мучает - проливные испарины в течение дня приступами, а вечером пот течет как будто я под душем нахожусь, струями и так всю ночь. Это состояние все послеоперационное время, только слабость очень немного уменьшилась. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь серьезно, ведь организм не железный так жить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.