Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2015, 16:42
masenysh masenysh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: ярославль
Сообщений: 1
masenysh *
Камни в лоханках, литотрипсия не помогает

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста. Ситуация такая: у мужа МКБ давно, раньше все камни выходили сами. Лежал в больницах много раз с этим. Сейчас - на узи много камней, самый крупный из них 1,2х0,7 мм, сделали литотрипсию ударно-волновую три недели назад, прописали генипрал или цистон, обильное питье и активный образ жизни + спазмолитики. Мучается, боли сильные, все рекомендации соблюдает. Через неделю после литотрипсии контрольное узи не показало никаких изменений, уролог сказал делать повторно литотрипсию. Это платно (бесплатно очередь на полгода вперед), деньги немалые, но главное непонятно, сколько раз еще делать - и не факт, что поможет, уролог сказал, что есть и такие камни, что не дробятся. Анализ камней сделать никак, тк даже песок не выходит. Я в состоянии, близком к отчаянию, уговариваю его вызвать скорую и уехать в больницу (права ли я?), тк амбулаторно ничего не получается. он против (в том числе и потому, что у нас двое маленьких детей, и конечно, мне будет тяжеловато).
Извините, если я не по правилам пишу. Узи могу выложить, рентгеновские снимки - не знаю как.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.