Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2012, 11:21
Serj2012 Serj2012 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Serj2012 *
Можно пивные дрожжи при язе/гастритах?

Здравствуйте.
Хочу начать принимать пивные дрожжи, но есть основания подозревать что у меня или язва или сильный гастрит, уже два месяца ноет под ребром и бывает печет, пока настраиваюсь за зонд (может через пару недель если не пройдет), а пока хочу их попить, сильно похудал за эту зиму т.к. болел сначала нервами, потом вот желудок прихватил. Я их когда-то в 18 лет принимал, когда тягал железо в качалке, мне нравилось. Хочу опять заниматься спортом и пить дрожжи, вешу сейчас 72 кг при росте 188 см, до зимы весил 78-79кг. Начал ходить на турник, по утрам зарядку делаю с гантелями и отжимаюсь 3х15, бывает 3х20, бодрит отлично. Но вес нимогу набрать, сказали жиры с клетчаткой плохо усваиваются, поджелудочная балуется наверно. В общем можно ли мне принимать пивные дрожжи, если снизить рекомендуемую дозировку? Врач сказал что можно, вот хочу еще узнать у Вас, уважаемые доктора, что бы подкрепить свою уверенность (или развеять ее) в безвредности приема дрожжей при гастритах или язве.

Дрожжи с мумие купил, слышал что мумие обладает ранозаживляющими свойствами. Сначало купил с янтарной кислотой но прочитав про нее отказался, пока не вылечу желудок. А мумие вроде бы безвредно, даже наоборот.
Какое Ваше мнение и рекомендации в моей ситуации, уважаемые доктора?

Мне 26 лет, вес 72кг, рост 188см точно не мерился, может 186.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2012, 08:20
Serj2012 Serj2012 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Serj2012 *
Уважаемые врачи, можно получить консультацию как можно скорее? Т.к. я уезжаю на некоторое время, и хотелось бы узнать по скорее, можно ли мне принимать пивные дрожжи. Простите что тороплю но обстоятельства изминились с отъездом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2012, 09:24
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не стоит заниматься самолечением , обратитесь очно к терапевту, тем более, что Вы пишите о проблемах со здоровьем. БАД( биологические активные добавки к пище, к ним относятся и пивные дрожжи) принимать не нужно, на форуме есть раздел по ним, почитайте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2012, 11:52
Serj2012 Serj2012 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Serj2012 *
Я принимал раньше пивные дрожжи, и чувствовал себя отлично, поправился, мышцы стали лучше расти после спротзала.
На упаковке никаких противопоказаний не написано ведь. Может все таки можно если снизить дозу, на пример до 1 таблетки 2-3 раза в день (доза по 4 шт. 3 раза).

Не получается у меня поправиться (пополнеть), терапевт выписал уколы Ретаболила, но там куча противопоказаний и побочных явлений, я боюсь его колоть. Пивные дрожжи лучше вместо укола?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2012, 15:46
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пивные дрожжи , как и прочие БАД - ну нет доказательной базы, подтверждающей то, что пишут их прозводители. Уговаривать пить или не пить сомнительное средство не буду , решать Вам, но нормальное питание и обращение к другому врачу я считаю более полезным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2012, 08:39
Serj2012 Serj2012 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Serj2012 *
Очень хорошо что Вы заговорили про нормальное питание. Скажите какое питание должно быть при проблемах с ЖКТ?
У меня такой режим дня, что я ем утром перед работой в 7:30, потом на обеде в 12:15 и после работы в 17:30. Но к вечеру очень хочется поесть четвертый раз, где-то к 21:00 прихожу со стройки (ремонтирую свой дом) и уже не могу сдержаться что бы не кинуть что-то в рот. И если не уследил за собой и много съел то ночью будет мутить, болеть в боку, плохой сон, утром будет тошнить, в общем все вытекающие. Если поздно вечером не поел то все отлично, аппетит утром опять хороший, все нормально.

Ем я достаточно много, съедаю полную тарелку и потом печенье, пряники с чаем. Из еды ем всегда картофель пюре, вермишель, суп гречаный или обычный, иногра гречневую кашу или манную. Это мой рацион. Парадокс в том, что ем я много но не набираю вес, возможно не правильно питаюсь. В общем какое должно быть питание?
В понедельник ехать в командировку хотелось бы узнать чем там питаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.