Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #39  
Старый 18.06.2010, 15:16
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
а я все продолжаю свою печальную эпопею..
было все без особых изменений..
но пару недель назад прихватило...усилились боли в подчелюстной области слева..в районе "крупинок" все как-бы припухло...такое ощущение, как будто какой-то проток от крупинки в сторону дна полости рта...начало болеть в районе горла...пошли прострелы от горла в сторону левого уха..
почесал в больницу....был о ЛОРа...тот сказал, что своих проблем не наблюдает ...отправил к стоматологу-хирургу..
там оказался новый стоматолог-хирург...осмотрел старательно - но при пальпации ничего не почувствовал сказал, что "проток" похож на складку слизистой..(может и похож на ощупь конечно..но я точно знаю, что это не просто складка..в районе это "складки" даже слизистая на вкус железом каким-то отдавать начала) - правда этот попался более осторожный - не стал заявлять, что раз он ничего не чувствует, то мне все просто кажется...посоветовал сделать салограмму.
прошло несколько дней...боль в горле подстихла..но я все равно записался в МГСМУ
сегодня был там...попал на прием к хирургу...тот смотрел...сказал, что не ощущает ничего..вернее ощущает что-то похожее на складку слизистой..пытался мне что-то рассказывать о том, что я могу ощущать кость...но согласился, что вряд ли выступы кости могут ощущаться как мелкие легкоподвижные крупинки с консистенцией камня...на сиалограмму направлять не хотел...тут мне пришлось проявить настойчивость и он согласился, что можно и направить. Но сначала направил на УЗИ подчелюстной области с указание явиться завтра...
УЗИ я сделал...и вот какие интересные результаты получили:

..При ультразвуковом исследовании дна полости рта визуализируются подъязычные слюнные железы: правая - обычных размеров, с ровными контурами, обычной эхогенности и эхоструктуры.
Левая железа визуализируется умеренно увеличенной в размерах, капсула уплотнена, пониженной эхогенности, неоднородной структуры. при ЦДК - васкуляризация без особенностей.
Окружающие мягкие ткани - без особенностей.
Визуализируются поднижнечелюстные слюнные железы: обычных размеров, с ровными и четкими контурами, обычной эхогенности и эхоструктуры, протоки не расширены, конкременты не определяются; при ЦДК - васкуляризация без особенностей.

Заключение: УЗ-картина хронического сиалоаденита левой подъязычной слюнной железы.

На словах врач сказала, что явно налицо воспалительный процесс, причем уже давний.

Завтра поползу к хирургу с результатами...посмотрю как он будет мне рассказывать о том, что мне все кажется, а так у меня все просто замечательно..

Вообще я уверен наверняка...крупинки явно есть...и явно есть связь между ними и воспалительным процессом...осталось убедить только врачей в их наличии и в том, что их нужно удалить (уверен, что подобные образования с плотностью камней - это штука ненормальная и в организме явно пребывать не должна) - и это самая сложная задача, врачи явно верить мне не склонны....(
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.