Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.01.2013, 09:37
coolina coolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
coolina *
Здравствуйте ув. врачи. Я нахожусь в полной растерянности. Уже не знаю кому показывать ребенка и что делать. Кашель, который начал проходить, очень усилился.
8 декабря поднялась температура 38,6, и держится до сих пор. Сбиваю на 6 часов. Кашля такого не было никогда у него. Слышно что не откашливает, но кашель не сухой, но очень натужный, такое ощущение, что легкие "вылетят из горла". Показывала педиатру 9 числа, она послушала, говорит кашель от слизи по задней стенки. Выписала мекстуру детскую от кашля. Я купила Геделикс, давала 9 числа 2 раза. Ночью не смог уснуть кашель мучил его. 10.01 Начала давать опять Флюдитек. В нос антибиотик, который выписала ЛОР и на ночь продолжаю Назанекс. Также появились красные круги под глазами, вид такой как будто он уже год болеет. Конъюктивы красные, но не гноятся. Глазами постоянно моргает и чешет их, как тик нервный. Даю Эриус, думала может аллергическое, но улучшений нет. Вчера вечером вызывала скорую. Фельдшер долго слушал его(очень внимательный дядечка), простукивал спину. Сказал, что дыхание слабое. Не проходит до конца легкого, как будто там либо большое скопление мокроты, либо пневмония, либо о.бронхит. Но хрипов как таковых он не услышал. Говорит хорошо бы снимок сделать. Но наш педиатр не видит причин делать снимок.
Что же происходит с ребенком? Стоит ли ехать в больницу самим, чтобы там еще послушали? И что может быть с глазами? Ребенок болеет с перерывами в несколько дней с начала декабря, как я начала писать в этом посте. До этого было все как то терпимо. В садик соответственно тоже не ходит с 6 декабря.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2013, 11:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,910
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,344 раз(а) за 8,918 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от coolina Посмотреть сообщение
Здравствуйте ув. врачи. Я нахожусь в полной растерянности. Уже не знаю кому показывать ребенка и что делать. Кашель, который начал проходить, очень усилился.
8 декабря поднялась температура 38,6, и держится до сих пор. ....
наверное это опечатка: не 8 декабря, а 8 января(т.к.с 8 декабря был и бестемпературный период).Сегодня 11 .01.утро.Если в Вам кажется , что у ребенка ,температурящего более 3 дней,нет улучшения, онратитесь в первую очередь вновь к участковому врачу:он , а не врачи со скорой помощи должны решать вопросы о лечении ребенка.Основная задача врача(а тем более фельшера) скорой помощи должна быть: решение вопроса о необходимости неотложной и скорой помощи на дому во время осмотра и есть ли необходимость в госпитализации или осмотра ребенка в приемном покое
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2013, 12:21
coolina coolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
coolina *
Да 8 января.
Сейчас был педиатр на дому. Прослушал ребенка, говорит хрипов нет, но кашель очень не хороший. Тоже предложил снимок и посев мокроты. Представления не имею как ему мокроту доставать, он же не откашливает ее. Выписал Лазолван(((. Говорит надо антибиотик скорее всего. Такое ощущение что я сама ему говорю, а он за мной повторяет. Толку никакого от этого врача. Мы живем в области и к нам из деревни педиатр на дом приезжает, дедушка старенький, он за народные методы лечения и старые лекарства.
Повезу сегодня его в больницу городскую сама, может там нам снимок сделают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.