Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2011, 22:27
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
Тромб после забора крови?

Здравствуйте. Мне 18. Сегодня утром брали кровь из вены правой руки. Вроде все прошло удачно без болей. Но я руку как следует не подержал правда (минуты 2 всегда подержал ватку), но это фигня. Через час в руке появились слабые боли (особенно в бицепсе или трицепсе, над локтевым изгибом куда кололи). Иногда в кисти еще бывали боли, и в пальцах. Легкие-легкие, но неприятные. Не температуры не плохого состояния не было. Синяка от укола тоже. Поспал днем, рука все еще побаливала но не опухла и никаких синяков не было. Поехал по делам, пока ехал заметил что боль в руке прошла полностью, но появилась в левой ноге то ли в латеральной мышце бедра, то ли в какой-то еще там находящийся (в общем на несколько сантиметров выше задней части колена). Так же боль бывает и в изгибе ноги, и в икре. Боли терпимые. Температуры нет.

В интернете вычитал что тромбы могут "гулять" по телу. А у меня как раз таки с одной конечности боль в другой появилась, т.е. как будто тромб (если он был) мигрировал в ногу. Откуда тромб? Опять же в Интернете написано что инъекции могут вызывать тромбы, которые правда сами рассасываются. Но мало ли что у меня может быть.

Вопрос: я паникер, или есть повод посетить врача?
p.s. 18 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2011, 09:13
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно выкинуть из головы этот мусор и заняться чем нибудь более интересным. Панические атаки лечат психотерапевты.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2011, 03:47
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
То есть фразу, написанную врачом этого форума, ув. Iluhin в соседней теме: "Посткатетерный тромбоз поверхностной вены неэмболоопасен" — можно отнести и к моему случаю, и попросту «забить»? Ну если конечно тромб вообще был (я всегда исхожу из худшего).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.