Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2007, 20:01
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ОРВИ (прооперированный ВПС)

Добрый день, уважаемые специалисты! Ребенку почти год, прооперированный ВПС (в 2,5 мес., ТАДЛВ), ИВ.
Вчера начались все признаки ОРВИ. Сегодня сопли ручьём, капризничает, спит плохо, аппетит ужасный.
Руководствуюсь рекомендациями из ЧАВО (ни разу не подводили, ттт).

Вопрос: днём температура была 37,7. Сейчас - 37,8. Боюсь, вечером/ночью температура будет повышаться. Пожалуйста, объясните мне "на пальцах": когда начинать сбивать температуру? После 38,0? Или не доводить до 38,0? Знаю, что высокая температура нам противопоказана, но вот конкретно: когда начинать сбивать?
И, наверное, при этом нужно ещё учитывать время, за которое начнёт действовать жаропонижающее? (На всякий случай я уже достала из аптечки детские ректальные свечи с парацетомолом).

И, если температура ночью поднимется высоко, нужно ли мне сразу начинать давать амоксиклав? Если - да, то при какой температуре я должна, не раздумывая, начать давать антибиотик?

Буду очень признательна за ответ.

С уважением, Елена.


Позднее: я всё-таки поставила свечку, т.к. температура поднялась до 38,3.
По-прежнему октуален вопрос про "Амоксиклав": когда начинать его давать?
Буду очень признательна за ответ.
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2007, 22:08
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama Vani
По-прежнему октуален вопрос про "Амоксиклав": когда начинать его давать?
Если по признакам - типичное ОРВИ (особенно, если был контакт и Вы уверены в природе лихорадки), то амоксиклав не надо давать в течение 5 дней. Если на 6 сутки температура держится - начинайте давать. Если не уверены в том, что это именно ОРВИ - вызывайте врача.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2007, 22:30
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ! Да, контакт был. И по признакам - типичное ОРВИ. Но, конечно, я вызову врача, если мне хоть что-то покажется странным.
По поводу "Амоксиклава", я всё поняла. Ещё раз большое спасибо.

С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2007, 10:23
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро!
Все-таки вопрос о сбивании температуры остаётся актуальным.
Температура у Вани сейчас - 37,8. Активный, веселый (по крайней мере, пока).
Пожалуйста, объясните : когда начинать сбивать температуру? После 38,0? Или не доводить до 38,0? И нужно ли при этом учитывать время, за которое начнёт действовать жаропонижающее?


С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2007, 10:27
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена ,сбивайте температуру ,если она выше 38 . Можно давать жаропонижающее и при более низких цифрах температуры ,если ребенок при этом вялый,бледный и плохо себя чувствует. Но в таком случае - обязательный осмотр врача !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2007, 10:36
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мария Александровна, спасибо за оперативность!
Не сочтите тупой, но лучше я еще раз уточню: вне зависимости от того, как Ваня себя чувствует, при 38,0-38,1 я начинаю сбивать, так? А сколько времени требуется жаропонижающему, чтобы подействовать? Если за это время температура будет повышаться, нам это не повредит?

Относительно этого:
Цитата:
если ребенок при этом вялый,бледный и плохо себя чувствует. Но в таком случае - обязательный осмотр врача !
я так и поступлю, если потребуется.

С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.