Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 10:34
TataZicova TataZicova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Липецк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
TataZicova *
Ребенок плохо говорит в 3г 8м

Моему мальчику сейчас 3 г 8 м, ходим в дет сад, но очень плохо разговариваем, треугольник - пигодик, мячек - мяка, читаю - титати,, но некоторые слова проговаривает отлично (собака, кастрюля, дай, мама, папа, масло ну может еще штук пять слов не больше).
Беременность протекала с осложнениями: угроза выкидыша 9 - 10 нед, мигрени, многоводие (32 нед), и при родах нераскрытие шейки матки после 12ч схваток, в результате - кесарево. Мальчик рос оч неспокойным, часто плакал, плохо спал. Но общее развитие шло нормально в 1 год говорил слов 15 (слегка искажая). В год и два мес я вышла на работу и он остался с няней (оч долго привыкал) и почти сразу замолчал. В 2,2 я отдала его в сад и он начал писать в штаны и какать только стоя (тоже привыкали к д/с около полугода). Обращались к неврологам, пропили пентогам,и еще кучу всего. Особых сдвигов не было. Сейчас писать зачастую просимся или идет сам, какает все еще стоя, общее состояние спокойное. Рисует только каляки - очень не любит когда его рукой начинаешь рисовать, лепим только шары и колбаски, играет с мозаикой. Знает цвета и фигуры умеет их находить дома в быту. С виду мальчик оч смышленый с очень хорошей памятью (каким ключом что открывается, как включить любую технику дома в т.ч. и как посмотреть видео на папином мобльнике, где он оставил какую-нить игрушку и т.п.) но остаются главные проблемы может говорить по два слова не больше, иногда когда капризничаем бьется головой о стены .... не знаю к какому врачу с ним обращаться к логопеду мне сказали не раньше 4,7 лет (мне кажется я упущу с ним время)... Подскажите пожалуйста к какому врачу стоит показаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2010, 10:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логопеды начинают заниматься с детьми с трех лет, но есть и те, которые умеют работать с детьми раннего возраста. Так что, ищите логопеда, который умеет работать с ОНР (общее недоразвитие речи)
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 11:03
TataZicova TataZicova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Липецк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
TataZicova *
Большое спасибо за ответ. Я оч переживаю нам местный логопед из гор поликлинники сказал что подозрение на алалию... сейчас в поисках логопеда и дефектолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2010, 01:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, как будут идти дела.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2010, 14:00
TataZicova TataZicova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Липецк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
TataZicova *
Добрый день, Полина. Сегодня с ребенком были у невролога нам поставили диагноз:резидуальная энцефалопатия, ЗРР, синдром гиперактивности. Прописали лечение: церебрум композитум 10 уколов, атаракс по 1/2т утром, когитум №20 10,0*1раз утром. Пожалуйста не могли бы Вы прокоментировать диагноз и лечение....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2010, 21:28
Annete Annete вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ижевск
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annete *
Здравствуйте! Я здесь новичок,но хочу дать совет. Моя дочка тоже плохо говорила. Ваш мальчик тяжело пережил ваш выход на работу. Побольше общайтесь с ним,обязательно читайте ему его любимые сказки каждый день. И ни в коем случае не ждите какого-то определенного возраста для похода к логопеду. Чем раньше,тем лучше. Что делали мы с моей дочкой? Пили пантогам,глицин,посещали бассейн, минимум 3 р. в год массаж у хорошего массажиста,обязательно массаж воротниковой зоны! И самое главное-ежедневные занятия по логопедическим альбомам,без требований,в виде игры,очень важна логопедическая зарядка для языка-она творит чудеса. Звук р ставили полгода-делали зарядку с соской,результат того стоит. И так каждый день! Не жалейте времени на ребенка,занимайтесь каждый день.Есть замечательная книга - автор Семенович А.В. "Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте" Не теряйте время!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.