Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2014, 07:25
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Помогите понять, что с ребенком (2 месяца)-бесконечный насморк

Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
История такая. Когда малышке был 1 месяц-она заболела, вероятно ОРВИ, заразилась от старшего ребенка. 2 недели были сопли, сначала зеленые, сразу стали давать изофру, промывать нос аквамарисом и отсасывать сопли. Примерно через 2 недели сопли прошли, но по утрам носик так и остался заложенным, и я иногда могла оттуда высосать прозрачные сопельки.
Знаю, что не надо отсасывать, но ребенок сильно хрюкал и все в носу клокотало.
Затем, не прошло и недели, заболел муж. Мы детей изолировали как могли (благо он на работе до поздна), я мазала детям носы вифероном. И вот вчера (муж уже неделю отболел и почти здоров) у малышки (ей почти 2 месяца) я вновь отсасала сопли, опять зеленые. С утра она стала кашлять, и сильно хрюкать. Ну и как ожидалось-опять сопли и опять зеленые. Что теперь делать? Опять антибиотик?
Врач советует прокапать протаргол..я в сомнениях. Но соплей очень много.
И еще добавлю. Вчера с утра нос был забит и начался кашель. Я отсосала зеленые сопли. В остальном, ребенок был как обычно, нет вялости, улыбалась, реагировала, общалась. То есть если бы не сопли-здоровый ребенок. Я подумала, что может это и не сопли вовсе, а мазь вифероновая, которую я закладывала в носик всю неделю по 2 раза в день, просто скопилась там. В общем, остаток дня прошел как обычно, мы гуляли на улице, кушали, спали. Все как обычно.
Сегодня с утра та же картина. Дочка стала кашлять и захлебываться соплями. Опять я высосала зеленые сопли. Уже похоже, что это не мазь, а все же ребенок болеет. Получается, заразилась-таки от мужа. Вопрос, как лечить? И чем?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 13:30
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
виферон не нужен и изофра тоже
читайте ЧАВО
в таком возрасте - только физраствор в носик
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2014, 13:37
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Спасибо большое, приходил врач, назначил полидексу, так как изофру мы недавно капали. Но там ограничение по возрасту до 2,5 лет. Я боюсь давать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.