Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2011, 12:05
tatochka76 tatochka76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: волгоград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
tatochka76 *
4,5 мес.задержка МР???!!так ли это..

Здравствуйте!моему малышу сейчас 4,5 мес.У нас гипер тонус конечностей.мелкие кисты сосудистых сплетений ГМ.Меня беспокоит,что ребенок перестал проявлять интерес к переворотам.,точнее совсем не хочет этого делать,сразу плачет сжимается пропытках ему помочь. Любимая поза лежа на спине и на руках у мамы.А началось все хорошо,с 3 мес мы пробовали перевороты с живота на спину - не всегда, но получалось.c маминой помощью переворачивались со спины на живот.приподнимали голову с положения лежа а спине.в 3,5 мес прошли курс массажа,результат нулевой.в 3 мес. был электрофарез на воротниковую зону с папаверином.в 2,5 месяца курс кортексина.Сейчас решили поробовать снова массаж проведена половина - результата не вижу.просто получается, что малыш даже не топчется месте в этом направлении ,а просто отказывается делать что умел.что может означать такая регрессия.. месяц бьюсь с нашими врачами,говорят рано паникуете!!!прошел месяц а малыш ну никак неизменился в этом направлении.Наши достижения за месяц - прибавли в весе почти 1кг(общая прибавка с рождения больше 5 кг),дольше гулим,играем с игрушками лежа на спине и на руках мамы,хватаем все.но двигаться не желаем!!!Что нам делать,как ему помочь????заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 12:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком агрессивном "лечении" результат вполне предсказуемый.
Как я поняла в три месяца все было хорошо
Цитата:
А началось все хорошо,с 3 мес мы пробовали перевороты с живота на спину - не всегда, но получалось.c маминой помощью переворачивались со спины на живот.приподнимали голову с положения лежа а спине.
Непонятны ваши дальнейшие действия:
Цитата:
в 3,5 мес прошли курс массажа,результат нулевой.в 3 мес. был электрофарез на воротниковую зону с папаверином.в 2,5 месяца курс кортексина
От чего лечили ребенка, у которого все было хорошо?
Цитата:
Сейчас решили поробовать снова массаж проведена половина - результата не вижу.просто получается, что малыш даже не топчется месте в этом направлении ,а просто отказывается делать что умел.что может означать такая регрессия..
Любое насилие тормозит активность ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2011, 04:29
tatochka76 tatochka76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: волгоград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
tatochka76 *
Здравствуйте Полина Львовна!спасибо за интерес к моей теме.просто я написала все манинуяции которые проводились ребенку за весь период,начиная с рождения, правда в обратном порядке посчитав, что так будет более информативней.Малыш очень активный подвижный.но что то у нас не получается,наверное я пытаюсь с него выжать все как по книге.не по сроку значит не так..последний курс массажа решили повторить так как результа не ощутили от предыдущего.да и гипер тонус у нас никуда не делся.и спать ребенок стал гораздо хуже за последний месяц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2011, 04:43
tatochka76 tatochka76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: волгоград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
tatochka76 *
а про все было хорошо я написала,имея ввиду моторное развитие на данный пер(3 мес).проблемки у нас есть..это гипертонус конечностей,мелкие кисты сосудистых сплетений головного мозга(последнее УЗИ показало уменьшение размера кист)все назначения врачей как раз,как я понимаю, и были направлены а решение этих проблемок.только никто не отвечает мне на вопрос как реагировать на нежелание малыша к активным действиям.как вести себя мне?я с ним и сама стараюсь заниматься,делаем упражнения гимнастику,плаваем в ванной..может я и правда переусердствовала??!что делать как помочь????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2011, 14:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши сообщения неинформативны и хаотичны, кроме того, очень трудно отвечать, сразу на два сообщения. Кроме того, я не могу понять, чего вы ждете от меня.
Попробую ответить на то, что я могла разобрать в вашем сообщении. если двигательно ребенок к трем месяцам был развит хорошо, то непонятно, от чего его лечили столь активно и агрессивно. Кисты не лечатся, а кисты в сосудистых сплетениях через определенное время перестают определяться безо всякого массажа.
До 3- 3,5 месяцев у ребенка наблюдается физиологически повышенный тонус, который проходит сам.
Пассивная позиция ребенка ВСЕГДА формируется на фоне излишней активной позиции взрослых.
Правильно ли я поняла, что последний курс массажа пользы не принес и поэтому вы будут продолжать этот вид помощи, то есть делать массаж снова и снова, пока не поможет?

Заходите в тему "внимание, хорошая книга" Читайте ее внимательно, и не только упражнения, но и основную идею книгу: То, что мы делаем за ребенка, мы не даем возможности сделать им самому.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2011, 09:28
tatochka76 tatochka76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: волгоград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
tatochka76 *
еще раз спасибо!!!я так и поступила вчера,обратив внимание на вашу тему - хорошая книга.действительно замечательная книга,многое почерпнула для себя и нашла ответы на свои вопросы.и почему я не знала о ней раньше...спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.