Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2024, 20:29
GrigoryKur GrigoryKur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
GrigoryKur *
Анемия и воспаление после операции

Здравствуйте! Мужчина, 42г., рост: 170, вес: 75, Болезнь Бехтерева. 03.04.24 была проведена 8-часовая операция на позвоночник с установлением металлоконструкции, чтобы разогнуть позвоночник, в ходе которой было плановое переливание своей крови и чужой плазмы. После операции упал гемоглобин. Сейчас ощущаю усталость, присутствуют боли в спине. Сдал анализ (результат прилагаю). Скажите, пожалуйста, что делать с анемией, повышенными тромбоцитами?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы.jpg
Просмотров: 65
Размер:	85.9 Кб
ID:	254151  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2024, 21:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,468
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответил вашей супруге ранее, точнее - вам, ибо мужчина после прочтения сего так бы не писал, может уже перестанете играться в семейного доктора?

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
постгеморрагическая анемия на фоне хр. воспаления лечится в/в железом и е-поетином п/к
любой из вас двоих - какой должен быть следуюший вопрос, если включить голову, когда мой предварит. ответ: "лечится в/в железом и е-поетином"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2024, 22:37
GrigoryKur GrigoryKur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
GrigoryKur *
Эту тему создал я сам, просто в теме медицины не разбираюсь совсем и поэтому повторил описание. Сам ощущаю, что самочувствие ухудшилось, постоянная сонливость. То есть, это как раз то, что беспокоит именно меня. Хочу спросить: как мне лечиться этими препаратами? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2024, 00:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,468
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покупаете в аптеке и нанимаете медсестру, которая будет их вам вводить, когда возникнет вопрос в названиях-дозах пишите, что есть в аптеках Ленинска; когда человек хочет следовать советам по лечению на форуме:

...посмотрел в аптеках в/в препараты ААА - есть а,б и ц, финансово осилю только а, напишите как его вводить?

из п/к ВВВ есть абвде, но могу только а, какая нужна его доза и как часто вводится?

Цитата:
Сообщение от GrigoryKur Посмотреть сообщение
самочувствие ухудшилось, постоянная сонливость. = что беспокоит именно меня.
все остальное - из серии поговорить в тырнете про здоровье, не выходя из дома и не отрывая мягкого места от компа/телефона
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.