Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2016, 17:26
electra2006 electra2006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2016
Город: Великие Луки
Сообщений: 1
electra2006 *
Нарушение глатания еды

Здравствуйте!
Девочка, 6 месяцев, вес -7200кг, рост -64 см. Родилась 7-ми месячным ребенком с весом 2450кг, в г.Великие Луки, Псковской области.
Роды: проходили очень тяжело. Поступила в род. дом по направлению с женской консультации, с диагнозом подтикание околоплодных вод. Заведующий род. домом осмотрел меня, анализов никаких небыло проведено. Взял и вскрыл плодный пузырь. Отвели в предродовой зал и делали стимуляцию, однако после 9 часов времени, решили провести кесарево, т.к. шейка матки не раскрылась.
После родов ребенок находился в реанимационном отделении в тяжелом. С рождения мне сказали что у ребенка отсутствует глотательный рефлекс. Кормили через зонт, но еда не усваивалась и она все срыгивала обратно и наблюдалась еще температура 37,2. После выписки ребенок был переведен в реанимационное отделение детской больницы г.Великие Луки, находился в тяжелом состоянии. В реанимационном отделении находился 10 дней с темиже симптомами. Далее мы были перевезены в детскую областную больницу в г.Псков. Там нам был поставлен диагноз двухстороннее воспаление легких, а также отсутствие глотательного рефлекса. Временами было что она давилась едой и начинала задыхаться. После 15 –ти дневного лечения мы были обратно переведены в неврологическое отделение г.Великие Луки. После уколов и лечения она начала кушать самостоятельно, но постоянно давилась едой, срыгивала одновременно через рот и нос и так по несколько раз при каждом кормлении. С такими симптомами мы были выписаны домой. Врач сказал что постепенно рефлекс сформируется. Однако к 3 месяцам ничего не изменилось. Нам было выдано направление на консультацию в г.Москва и г.Санкт-Петербург. Из Москвы мы получили ответ, что нас принять не смогут т.к. сломан аппарат МРТ, а г.Санкт-Петербурга и вообще ответ так и не пришел.
На сегодняшней день моему ребенку уже 6 месяцев. Через раз при глотании часть еды вытикает через носик, а так же бывает что после еды она при дыхании начинает хрипеть. Есть у нас еще что во рту скапливается слюна и она постоянно с ней играет и до конца не проглатывает.
На основании вышеизложенного прошу ответить на следующие вопросы:
- что у нас такое, существуют методики лечения и где можно пройти обследование и получить квалифицированную медицинскую помощь?
А то я не знаю куда мне обратится.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.