Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 22.10.2009, 19:51
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Ой, извините. Не поняла, что по месяцам надо. Исправляюсь. Мы не каждый месяц измерялись, потому что на даче жили и к врачу только из-за прививки приезжали, тогда и замерялись. Составила график и чего-то расстроилась из-за роста. Хоть и попадает в коридор, но вроде как отстает. Это не является звоночком к карликовости? А вот вес прыгнул заметно вверх, когда прикорм ввели. Может, действительно я что-то не так делаю или это нормальная тенденция? Извините за глупые вопросы, просто все время за что-то волнуюсь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2009, 20:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный ребенок. Оставьте его в покое.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.10.2009, 20:46
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Спасибо огромное. Не буду тогда волноваться по этому поводу))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.10.2009, 10:29
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня опять вопрос по питанию. Мне кажется, что сын вечером хочет есть, потому что очень сильно капризничает и печенюшку прям хватает. Сейчас у нас получается кормение 4-х разовое
1. 9,30-10 утра каша 180 гр на воде (гречка, рис, кукурузная, пшено, геркулес) + 60 гр смеси
2. 13,30-14 мясо (кролик, курица, индейка, говядина) 50 гр + овощи 120 гр (брокколи, цветная капуста, кабачок, стручковая фасоль) + компот несладкий (сколько выпьет)
3. 17,30-18 творог 50 гр + яблоко печеное 150 гр
4. 21,30 кисломолочная "Агуша" 240 гр
Еще он съедает 2 детские печенюшки между последними кормлениям, где-то часов в 20. Вот у меня сомнения по поводу ужина. Мне кажется, что ему этого маловато, а что вместо этого давать не знаю. С одной стороны боюсь раскормить, а с другой ведь не дело, что ребенок голодный. Вижу, что что-то не так я делаю, но не знаю, как сделать правильно. Посоветуйте, пожалуйста, как нам питаться посытней и не раскормиться еще больше. Может, вообще надо что-то в кормлении поменять или в порциях? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.10.2009, 12:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, маловато. Почему на ужин не дать мясо с гарниром? Еще что-нибудь?
Да и в остальных приемах пищи у ребенка какие-то цыплячие порции.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.10.2009, 12:18
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Наталья Рашидовна, да я вроде по нормам все даю. Мясо ведь только 50 гр можно в его возрасте, поэтому на два раза никак не получается разделить. А если мясо на ужин перенести, то в обед что же? Сама я никак не могу ему питание сбалансированное сделать. А самое главное не хочу, чтоб вес еще больше рос. Поэтому очень прошу Вас помочь в составлении меню
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.10.2009, 12:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никаких норм. Есть здравый смысл матери и, главное, аппетит ребенка!
Морить ребенка голодом не надо - это не фотомодель, сдвинутая на размерах талии.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.10.2009, 13:24
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Наталья Рашидовна, правильно ли я поняла, что надо давать столько, сколько он хочет, не вымеряя граммы? А не будет ли он еще толще, чем есть сейчас. Все же 11 кг при росте 70,5 см это на границе нормы
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.10.2009, 13:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно поняли. На границе нормы - это норма.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.12.2009, 19:58
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Здравствуйте, уважаемые врачи! С Наступающим Новым Годом! Сынуле исполнился годик. Начала давать ему бурый рис и перловку. Знаю, что необработанные крупы полезней. Но вот мучаюсь сомнениями - для детей тоже это полезно или нельзя пока давать? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.12.2009, 20:13
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку нравится? Давайте.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.12.2009, 20:43
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Спасибо за быстрый ответ. Да, ребенку нравится, он воообще всеядный))) Теперь буду давать со спокойной душой
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.01.2010, 22:20
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Здравствуйте, уважаемые доктора! С Наступившим Новым Годом и всех благ! У меня опять несколько вопросов по питанию. На ночь давала сыну кисломолочную Агушу, которую получали на кухне. Сейчас нам ее выписывать перестали, сказали, что после года она уже не нужна. Кефир он пьет плохо, подслащивать не очень хочется. Отсюда вопрос:
1. Можно ли давать детское молоко 3,5% жирности или лучше подслащивать кефир сахаром или фруктами или покупать кисломолочную смесь (будет ли она полезна для ребенка?)? Что лучше давать на ночь?
2. Сколько фруктов в день можно дать ребенку? Сын съедает за раз целый банан, а в течение дня еще пару фруктов(груша, яблоко, мандарин). Это не много?
3. Сколько творога надо давать ребенку после года 100 или 50 гр?
Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.01.2010, 19:03
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Молоко или кефир.
2. Нормально)))
3. сколько съест.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.