Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.08.2013, 08:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это может быть реакцией на какой-либо продукт. Достаточно крема Бепантена или аналогичного крема.
В разном возрасте изменения на коже выглядят по-разному. Например, проявления АтД у младенцев чаще на щеках и прочих выпуклых местах, потому уходят на сгибы (запястья, локтевые, под коленками).

Да, это и был дисбактериоз )) Анализ на "бактерии" не нужен. Есть данные, что введение некоторых пробиотиков моет облегчать течение атопического дерматита, но в рекомендации это пока не вошло (требуется дальнейшее изучение проблемы). И у некоторых детей с выраженной реакцией на белок коровьего молока возможна реакция на биопрепараты, выращенные на молочных средах.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2013, 22:17
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Да, это может быть реакцией на какой-либо продукт. Достаточно крема Бепантена или аналогичного крема.
В разном возрасте изменения на коже выглядят по-разному. Например, проявления АтД у младенцев чаще на щеках и прочих выпуклых местах, потому уходят на сгибы (запястья, локтевые, под коленками).

Да, это и был дисбактериоз )) Анализ на "бактерии" не нужен. Есть данные, что введение некоторых пробиотиков моет облегчать течение атопического дерматита, но в рекомендации это пока не вошло (требуется дальнейшее изучение проблемы). И у некоторых детей с выраженной реакцией на белок коровьего молока возможна реакция на биопрепараты, выращенные на молочных средах.
Ольга Владимировна, спасибо за развернутый ответ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2013, 09:52
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Попробовала ввести дочке козье молоко после перерыва в неудачном очередном введении коровьего.
п.с., я уже читала про козье, что оно обычно тоже не усваивается у детей, у которых проблемы с коровьим.
Но тут подвернулась бабушка с козочкой................
Говорит, что вырастила уже несколько детей аллергиков, у которых была аллергия на бкм и им с рождения давали молоко ее козы и они на нем выросли, козу кормит только своим деревенским урожаем, никакой химии, ни у кого аллергии на ее молоко не было... уговорила бабущка и я решила попробовать..
стала добавлять в кашу по чуть-чуть, потом картоф.пюре с ним делала, потом так давала попить - ребенку очень понравилось и в первые дни мне показалось что кожа стала глаже у дочки.
Отмечу, дочка не набирала вес с года почти 5 месяцев, весила в год 10 кг, и в 1,4г столько же, уже нам почти 1,5 и вот как раз в этот период (2 недели) пока я давала ей молочко козье, она впервые за все время прибавила в весе! теперь 10кг700гр. Ест с удовольствием все с молоком, просит налить его в стакан и с трубочкой пить (даю немножко пополам с водой). При вводе коровьего молока у дочки становилась шершавая сухая кожа и появлялась слизь в стуле.
А сейчас на фоне ввода козьего кожа снова начинает быть более сухой.. не могу утверждать что я больше не даю аллергенов, я не уверена, что именно на козье такая реакция - ест иногда и красное яблоко и булочки я пекла дала ей а в составе коровье молоко было.. я забыла про это...
но слизи в стуле нет! стул совершенно нормальный.

Пожалуйста, скажите мне, нужно срочно отменить козье? или посмотреть дальше за реакцией? может быть подобавлять в него прибиотики (дома есть примадофилус детский) Я вот про эти слова, указанные Ольгой Владимировной выше: "Есть данные, что введение некоторых пробиотиков моет облегчать течение атопического дерматита,"
посоветуйте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2013, 20:48
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
И еще, по поводу стирки вопросик...
Я стираю вещи дочкины порошком амвей для детей, мне его когда-то разрекламировали как гипоаллергенный...
а вчера прочла на форуме ответ одной маме, что стирать нужно мылом!
вот по поводу мыла, скажите пожалуйста, можно использовать для детей атопиков стиральные порошки детские на основе мыла, например, популярный "наша мама", или нужно стирать руками хозяйственным мылом в тазике...?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2013, 01:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмените недели на 2, интенсивно увлажняйте кожу, затем вновь вводите.
Примадофилус не нужно, вообще пока ничего нового давать не нужно, пока с козьем молоком не разберетесь.

Не надо стирать в тазике!
Есть порошок на основе мыльной стружки, есть ГА порошки (не только амвей, еще LV, например)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.08.2013, 09:23
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Отмените недели на 2, интенсивно увлажняйте кожу, затем вновь вводите.
Примадофилус не нужно, вообще пока ничего нового давать не нужно, пока с козьем молоком не разберетесь.

Не надо стирать в тазике!
Есть порошок на основе мыльной стружки, есть ГА порошки (не только амвей, еще LV, например)
Ольга Владимировна, благодарю!
Скажите, а козье через 2 недели уже пробовать - потому что больше шансов его освоить чем коровье? с коровьей молочкой у нас совсем никак не идет, на предыдущей страничке мне доктор Елена Бондарева посоветовала на полгода ее отменить, козье имеет больше шансов?
Молоко козье заморозила, через 2 недели разморожу и буду вводить, как Вы и сказали. А вводить прям по чайной ложке надо? или можно побольше порции брать?
По поводу порошка, я не очнеь Вас поняла, что такое ГА порошки? гипоаллергенные? можно этим амвеем стирать или лучше порошком из мыльной стружки? я купила "наша мама" или лучше амвей?
и еще можно вопрос по поводу кожи при атопе..
пожалуйста, объясните мне почему отводится большое внимание увлажнению кожи при атопе? я с самого начала еще до года вообще не смазывала ее ничем, думала, что все химия и лучше не надо потом уже на форуме прочла, что нужно смазывать эмолентами и т.п. но не поняла для чего. Ведь атопический дерматит это же болезнь изнутри? это как волосы смазывать витаминами, если они плохие, а не пить их внутрь? скорее всего я много не знаю, поэтому так халатно отношусь к увлажнению. Но сейчас уже несколько месяцев смазываю кожу, получив тут такую рекомендацию. Но может не так часто как нужно.. наверное 1 раз в день обычно при выраженной сухости кожи, обычно этого хватает чтобы кожа стала мягкой
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.08.2013, 08:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Козье и коровье молоко имеют один общий белок - казеин. При реакции на казеин не подходит ни то молоко, ни другое. Поэтому детям до года никакое мол ко и смеси на козьем молоке не рекомендуются - высока вероятность реакции на любой молочный продукт. Но сывороточные белки у них разные, в более старшем возрасте можно пробовать.
Да, вводить по ложке.
ГА - гипроаллергенный. Каким конкретно стирать, без разницы, ИМХО.

В основе атопического дерматита - дефект одного из структурных белков кожи, поэтому кожа сухая, быстро теряет влагу, склонная к раздражению. Если чего-то не хватает изнутри, то нужно хотя бы восполнять этот недостаток снаружи. Восстанавливается защитная пленка на коже, меньше теряется влаги, кожа не сохнет, на коже не размножаются всякие микроорганизмы сверх меры, через кожу меньше проникают аллергены из воздуха.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.08.2013, 11:16
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Козье и коровье молоко имеют один общий белок - казеин. При реакции на казеин не подходит ни то молоко, ни другое. Поэтому детям до года никакое мол ко и смеси на козьем молоке не рекомендуются - высока вероятность реакции на любой молочный продукт. Но сывороточные белки у них разные, в более старшем возрасте можно пробовать.
Да, вводить по ложке.
ГА - гипроаллергенный. Каким конкретно стирать, без разницы, ИМХО.

В основе атопического дерматита - дефект одного из структурных белков кожи, поэтому кожа сухая, быстро теряет влагу, склонная к раздражению. Если чего-то не хватает изнутри, то нужно хотя бы восполнять этот недостаток снаружи. Восстанавливается защитная пленка на коже, меньше теряется влаги, кожа не сохнет, на коже не размножаются всякие микроорганизмы сверх меры, через кожу меньше проникают аллергены из воздуха.
Спасибо Вам! Все поняла. Кстати,я не давала смесь почти до года- кормила грудью,а аллергия на молоко все равно пошла но правда пока было гв я пила очень много чая с молоком,думая что это способствует лактации,а еще мама с рождения меня кормила коровьим молоком цельным,может оттуда все и идет а то что Вы сказали про дефект белка кожи- это на всю жизнь и чем-то опасно?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.08.2013, 11:21
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Вы сказали вводить в более старшем возрасте,а выше писали что через 2 недели,все-таки через 2 недели попробовать или отложить лет до 2? Ольга Владимировна,я прочла что в квартире где есть ребенок аллергик нельзя даже сушить белье,стиранное не га порошком,это так? Я стираю для нас с мужем ушастым нянем,на нем написано га,но врач как-то говорил нам,что он не очень то га...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2013, 11:25
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
И правда что у атопиков в детстве появляется много хронич заболеваний,например, тонзилитт? И нужно часто показывать ребенка лору? И еще я прочла что атопики это тучные полные отекшие ленивые дети... Моя дочка очень стройная, у нее никогда не было жира и полноты, рост сейчас 82 при 10 кг,и никаких отеков и лени- она неугомонная и с шилом в одном месте... Я все к тому, что жуткие вещи про атоп пишут в интернете,неужели все это правда и так серьезно..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2013, 01:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особенность строения кожи обычно сохраняется всю жизнь, но чаще всего это просто повышенная сухость, уже без всяких высыпаний.
Да, сенсибилизация идет и через питание матери, в т.ч. к молоку.
Коровье - не водить, козье, при нормальной коже, попробовать вводить по чуть-чуть.

Честно говоря, в марках порошка не сильнА. Предпочтение тем, что не-сильно пахнут.

Полные и апатичные - дети с лимфатико-гипопластическим диатезом.
Если нет жалоб на затрудненное дыхание через нос, ЛОР не нужен.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.08.2013, 10:15
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Особенность строения кожи обычно сохраняется всю жизнь, но чаще всего это просто повышенная сухость, уже без всяких высыпаний.
Да, сенсибилизация идет и через питание матери, в т.ч. к молоку.
Коровье - не водить, козье, при нормальной коже, попробовать вводить по чуть-чуть.

Честно говоря, в марках порошка не сильнА. Предпочтение тем, что не-сильно пахнут.

Полные и апатичные - дети с лимфатическим дерматитом.
Если нет жалоб на затрудненное дыхание через нос, ЛОР не нужен.
Спасибо, Ольга Владимировна!
Все буду делать как Вы сказали.

А лимфатический дерматит - это когда при том же диатезе ЛУ увеличиваются? у дочки уже полгода наблюдают ЛУ в паху до 1,5см , гематолог правда списал их на ЦМВ-инфекцию, но я вижу четкую связь с состоянием кожи, они уменьшаются потихоньку, когда кожа нормализуется и снова увеличиваются, когда обострение диатеза, вот 2 недели назад маленькие были, а сейчас снова увеличились на фоне очнеь сильной сухости кожи, особенно на попе и боках
Еще у нее пальпируются почти везде ЛУ - мелкие совсем крохотные подмышками, затылочные, в паху остальные пальпируются, на шее можно каждый прощупать - все они очень мелкие, ну и на шее 2 есть они при орви увеличились в мае, один уже крохотный почти стал, а второй медленнее уходит, но тоже уменьшился, ну вообщем они все маленькие, даже гематолог смотрел по моей просьбе на шее, но они все пальпируются - это не лимфатический диатез? хотя дочка у меня не жирненькая, стройная, может поэтому пальпируются у меня и у самой везде пальпируются, и я аллергик, а в детстве на шее раздувался очень часто до грецкого ореха без причин..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2013, 16:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не, это я не то написала, что думала. Лимфатико-гипопластический тип конституции (диатез) - считается, что при нем дети крупные, вялые, с увеличенными лимфоузлами и тимусом. Сейчас от концепции диатезов уже отошли.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.08.2013, 16:28
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Не, это я не то написала, что думала. Лимфатико-гипопластический тип конституции (диатез) - считается, что при нем дети крупные, вялые, с увеличенными лимфоузлами и тимусом. Сейчас от концепции диатезов уже отошли.
но у нас точно лу в паху реагируют на диатез.. Ольга Владимировна, мне мамы аллергиков доказывают,что можно детям с адлергией на бкм давать молочные коробочные каши,потому что в них молоко как-то там расщеплено,разве это так?? Я думала там обычное сухое молоко. Варю ребенку каши на воде
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.08.2013, 18:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там обычное сухое молоко, как в адаптированных смесях. Расщепленные белки - в смесях-гидролизатах, на их основе каши не делают.

Лимфоузлы закономерно реагируют на любое воспаление.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.