Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2012, 23:19
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Фентанил при ортопедической анестезии.

При проведении ортопедической операции
TRIMALLIOLAR#DISLOCATION,RT
SKIN NECROSIS OF ANKLE RT
ORIF RT ANKLE
мне был дан наркоз fentanyl. При проведении наркоза возникли сложности с проведением интубации - она была осуществлена лишь с третьей попытки, при этом мне сломали передние зубы. После операции анестезиолог выдал мне специальную карточку, в которой сообщается о том, что у меня имеются проблемы анестезии. Никогда раньше ничего подобного при проведении анестезии не бывало.
Более того. Через некоторое время мне пришлось снова оперироваться по поводу PARTIAL NEPHRECTOMY в другой больнице, я показала бригаде анестезиологов свою карточку, в которой отмечено "узкое горло" и было решено интубировать меня под местной анестезией с использованием лампы. Всё прошло очень легко и врачи сказали мне, что у меня прекрасное горло, а в предыдущем случае, скорее всего, из-за фентанила произошло замыкание челюстей, т.к. просто было упущено время и что это известный эффект фентанила, частый случай в анестезиологической практике и вообще - дело известное.
Попрошу специалистов прокомментировать ситуацию, и если это действительно так, была бы благодарна за ссылку на литературу (желательно, англоязычную), описывающую это свойство фентанила.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.