Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2009, 07:36
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
3-х месячный ребенок угощен соской с огуречным рассолом - 23 февраля.... Пучит

Доброе утро.
ВО-первых Хочу поздравить всех мужчин формума с праздником 23-го ферваля. Удачи, здоровья, счастья и мужества.
У меня вопросик:
У меня сыну 3 месяца. Мальчик относително спокойный, вчера вечером ( в 23.30)начал орать ни с того ни с сего. Лежал на спинке принимал воздушные ванны, вертелся с бока на бок и стал орать. Орал долго около 30 минут, кричал-криком. До красноты, останавливаясь на секунды передохнуть. Через 30 минут его укачали в люльке, уснул, но во сне жалобно попискивал, и всю ночь его пучит, он поднимает ножки вверх и потом пук, это происходит во сне. От еды не отказыывается, поел как обычно.
Все бы нормуль я сказала колики и успокоилась, НО вчера около 18.00 меня оставили с ребенком одну (муж и бабушка отошли по делам) а я в это время резала соленные огурцы ( 23-е все таки надо готовиться) и ребенок заплакал ему срочно надо было дать соску, вымать руки не представлялось возможным и я влажными руками (не знаю чо со мной произошло, переклинило, раньше я бы продизинфицироварла руки обтерла и дала а тут произошло все быстро и я не успела подумать головой) и руками в расоле я срочно отыскала соску и засунула сыну в ротик, то есть теоритически ему могла попасть капля рассола стекшая по моим рукам на соску. Огурцы собственного пр-во, уксуса в рассоле на 3-х литровую банку очень мало \. но это же грудничек!
Пожалуйста скажите опасно ли ( ругаю себя корю, переживаю)попадание такой бяки в желудок ребенка??? Ребенка пучит до сих пор...Он спит , относительно спокойно, но во сне его пучит. Каковы мои действия. Очень прошу отклитнуться, наш личный врач уехал отмечать праздник за город и к огромному сожалению не доступен. Может это просто стечение обстоятельств и его пучит от моего молока......
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2009, 07:44
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, успокойтесь. Скорее всего, ничего не будет. Впредь будьте внимательнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.