Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2011, 18:47
705 705 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
705 *
Почему тестостерон вырос а либидо нет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что вы думаете по поводу моего случая, какие анализы понадобятся для того чтобы визит к врачу был плодотворным (далековато живу и в Москву хотел бы приехать максимально готовым). Уже месяц как эрекция даже при пробуждении стала слабой либо отсутствует.
Мне 46, женат. Рост 170, вес 62. До недавнего времени половая жизнь была регулярной 3-4 раза в неделю, дети есть. Изначально половая конституция вряд ли сильная, никогда не удавалось провести повторный половой акт.
С детства хронический эпидидимит (последствия правостороннего крипторхизма), в 17 лет был орхит, в 34 года была операция по поводу водянки правого яичка. Последний год задумывался о посещении андролога, т.к. качество эрекции не всегда было на высоте, оргазм часто бывал «тускловатым», хотя утренние эрекции были нормальными. Резкие изменения начались в последние два месяца после снижения половой активности из-за болезни жены. Чтобы продолжать активность, жена помогает мне стимулировать эякуляцию (самостоятельно без ее помощи я не могу, не хватает возбуждения). Она стимулирует мне соски, иначе дойти до оргазма не получается, грудь у меня эрогенно чувствительна и срабатывает безотказно. Могу ошибаться, но мне кажется, что наши занятия поспособствовали тому, что уменьшилась эрогенная чувствительность головки, чего не скажешь о сосках. Они стали еще чувствительнее, будто оттуда ушло, сюда пришло. Возможна ли такая связь? Гинекомастии у меня вроде нет, скорее грудь смотрится как накаченная, с анаболиками не дружил, не курю, не пью, не наркоман.
Результаты вчерашних анализов:
ЛГ 1,94 мМЕ/мл (Мужчины: 0,8-7,6).
ФСГ 1,58 мМЕ/мл (Мужчины: 0,7-11,1).
Пролактин 242 мMЕ/л (М:53-360,4).
Тестостерон 21,3 нмоль/л (М: 20-49 лет 5,5-29,57
>50 лет 4,47-26,59). Значения, рекомендованные ISSAM: 12-35
Эстрадиол 40,5 пг/мл (М:<56)
ТТГ 2,46 мкМЕ/мл (0,4-4)
ГСПС 36,4 нмоль/л (10-57)
ПСАобщ 1,31 нг/мл (0-4)
7 лет назад я делал анализ на гормоны просто, чтобы зафиксировать свои параметры, когда все было ОК. Я сильно удивился, что тестостерон сейчас более чем в 2 раза больше, чем 7 лет назад. Тем более сейчас проблема есть, а тогда не было. К тому же с возрастом только падать должен.
Результаты старых анализов.
ЛГ 2,79 МЕ/Л (1,8-8,16 МЕ/Л архитект).
ФСГ 1,53 МЕ/Л (2,2-10 МЕ/Л).
Тестостерон 8,95 нмоль/л (5,76-28,14 нмоль/л архитект).
ПСАобщ 3,61 нг/мл (0-4 нг/мл)
Анализы других гормонов тогда не делал. К андрологу впервые обращался лет 10 назад с похожими жалобами, но в гораздо меньшей степени. Тогда никаких анализов не делали (лечили всех одинаково от «простатита»), тем неменее сильно помогли гонадотропин плюс процедуры с простатой. Примерно лет 5 назад самостоятельно решил провести «омолаживающий» курс (всегда хочется лучшего) гонадотропином. Результат в отличии от первого приема не понравился. Сразу было угнетение функций, затем все восстановилось. Еще для полноты картины. Других жалоб на здоровье нет, но два месяца назад был приступ геморроя, спасался проктоседилом (только потом узнал, что не очень оптимальный выбор был в плане побочек разных) ну и потом разную фигню для профилактики запора принимал виде травок и масел. Еще. Как только почувствовал снижение либидо и эрекции, бросил эти народные средства и начал принимать женьшень. Может это и подняло тестостерон? Но почему без результата? Может быть есть предположения предварительного диагноза на основе приведенных анализов и описания истории? Опять же какие анализы могут понадобиться?
Антон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2011, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тестострон не монотонно выделяющийся гормон , он циркулирует и в свободном , и в связанном виде , и человек - не автомат по реагированию на уровень тестостерона , и разные наборы по разному определяют уровень этого гормона с плохой воспроизводимостью

В основе ваших действий лежит ошибочное представление о роли этого гормона в Вашей жизни , вообще о своем состояняи - каковое вы ошибочно определили как гипогонадизм , и ошибочное представленип о враче , как о приставке к бланку анализов , а о себе - как о механической игрушке с ключиком - тестостероном ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2011, 22:19
705 705 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
705 *
Извините, это ответ на мое сообщение или Вы ошибочно его мне отправили? Если это ответ мне, то прошу Вас быть вежливее. Я себе диагнозов не ставил и о враче ничего не представлял, всего лишь дал картину того, что со мной происходит, какой я ее вижу. Я не медик, посему имею право "ошибочно" действовать и представлять. А мое представление о враче формируется в ходе общения с врачом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2011, 05:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите воспользоваться своим правом ошибочно действовать - плз.
Вы хотите понять причину своих проблем и лечиться- перечитайте текст .
Вам дороги Ваши представления - чудесно . Вам дорог результат лечения - тогда отнеситесь критично в первую очередь к себе и своим действиям , достаточно механистическому и однобокому представлению о проблеме .
У Вас НЕТ гипогонадизма и не собствено эндокринная составляющая суть ваших проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2011, 16:09
705 705 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
705 *
Спасибо за диагноз. Мысль уловил, возможно, Вы и правы.
Все, что Вы сказали, можно было сказать более делово и доброжелательно. Врач обязан быть терпимым, каким бы пациент ему не казался.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2011, 13:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остается только пожелать Вам найти такого врача, а тему , вероятно , закрыть .

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.