Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2014, 13:00
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
3-х летний ребенок и вечно зеленые сопли

Добрый день, уважаемые врачи! Мой 3-х летний мальчик ходит в сад, уже второй год (пошел с 2 х лет). На работу из декретного сразу не вышла, так как была готова к тому, что ребенок будет часто болеть. Но вот вышли все сроки декретного отпуска и я вышла на работу. Ребенка перевели в другую группу, но ситуация не изменилась. Ребенок здоров одну неделю, выходит в сад и к концу недели снова сопли. Причем все проходит без подъема температуры, просто сопли и покашливает маленько, я так думаю из за них же. Еще присоединяется конъюнктивит. Конъюнктивит лечила Ципромедом, 5 дней закапывала 4 раза в день. Потом неделя проходит и снова конъюнктивит. 2 раза была с отеком верхнего века. Каплями симптомы снимались очень быстро, на вторые сутки, уже не отека не отделяемого не было, но я капала все 5 суток. И вот мой мальчик совершенно здоровый 13.10 вышел в сад, и вот он снова заболел: сопли зеленые, небольшое покашливание, гной в глазах (отека век нет). Глаза лишь промываю физ. раствором, капли уже не капаю (ну сколько можно капать ). Температуры нет, ребенок активный, кушает. Можно мне его вести в сад в таком состоянии? Что нужно сделать, чтоб он так часто не болел (проветривание, увлажнение все дома соблюдается, в саду все наоборот-жара, духота, не гуляют)? я даже прививку от гриппа не могу сделать, т.к. постоянно сопли. Сама работаю в бюджетной организации, зарплата не велика и так, да еще если и на больничных постоянно сидеть, да и коллеги смотрят косо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2014, 17:47
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Добрый вечер!У меня ещё вопрос. К соплям еще присоеденилась сыпь по всему телу. Температуры нет. Ребёнок активный, кушает. Был врач, диагноз предварительно поставила- аллергия. Но сыпь появляется ещё, а на старых у некоторых появляются пузырьки. Может это ветрянка? Фото прилагаются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.