Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2012, 18:46
Vik80 Vik80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Kostroma
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vik80 *
Простатит. Виагра. Боли.

Здравствуйте!

Прошу помочь по существу следующей проблемы - мне 31 год, последние полтора года после развода интимная жизнь ОЧЕНЬ редкая, да и в последние годы брака тоже не отличалась избытком, в 2009 году местным эскулапом был поставлен диагноз "хронический простатит" (жалобы - ЭД, преждевременная эякулляция, частое мочеиспускание), были взяты мазки (ЗППП не было и никогда ими не болел), сделано узи и назначено лечение (честно скажу названия всех препаратов не помню:свечи, массаж, уколы в простату и вену, таблетки...) после 2 месяцев лечения и потраченных 40 тыс рублей, улучшений особо не заметно стало, но терпение лопнуло и курс прекратился по моей инициативе.
Последующее время половая жизнь текла вяло - то мог, то не мог, то не хотел, то не получалось, утренняя эрекция была часто связана именно с необходимостью опорожнения. Но с мая месяца, избавившись от уз брака официально, решил попробовать начать более ективную интимную жизнь, а поскольку боялся "осечек" и короткого акта, то впервые попробовал Виагру - эффект ошеломляющий, с одной особой получилось 3 раза, о чем раньше и мечтать не мог!!! употреблял примерно раз в неделю 1 таблетку по 50 гр, НО
в июле месяце неожиданно заметил отсутствие либидо и легкие боли в половом органе, столь страстная связь была прервана, чтобы не осрамиться перед дамой, пошли редкие встречи с таблеткой, но продолжительность РЕЗКО упала, несмотря на изначально хорошую эрекцию, но ХУЖЕ всего в сентябре после акта я почувствовал острую боль в области (извините, если неправильно ее опишу) где внизу головки есть кожа, которая с этой головкой и соприкосается, как будто я ее сдвинув вниз при вхождении сильно оттянул и она стала красной, что вызывает болезненный дискомфорт при акте....
Сразу первый вопрос - что это и как с этим бороться, в смысле лечить?
Второй вопрос - после всего описанного в настоящее время появились боли в простате. Ну и снижение эрекции, отсутствие влечения.... НО я по роду деятельности постоянно в командировках (нет, не дальнобойщик) и проходить курс лечения нет возможности - каими тогда препаратами я могу себе помочь для борьбы с простатитом???
При этом хотелось бы отметить, что при мастурбации эрекция временами довольно сильная (без всяких препаратов) и болей нет, а с женщинами - есть.... Утренней эрекции практически не бывает....
Прошу помочь!!! Извините, если много "воды" - издержки профессии.. ))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 20:07
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу боли в уздечке (если правильно понимаю Ваше описание) полового члена - нужно смотреть очно. Возмжно, имеется короткая уздечка. По поводу "простатита" - Вы не приводите данных анализа секрета простаты, поэтому подтвердить адекватность диагностики невозможно, то, что Вы перечислили в качестве "лечения" простатита - таковым не является. Почитайте о простатите поиском по форуму, очень много раз это обсуждалось. По поводу эректильной дисфункции - по описанию высока вероятность психологической причины, для подтверждения или исключения этого предположения и поработать над решением проблемы, было бы правильнее обратиться к психологу очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 20:25
Vik80 Vik80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Kostroma
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vik80 *
1.Спасибо огромное за быстрый отклик - боюсь не совсем правильно объяснил, это не уздечка, а внутренняя сторона кожи по всему периметру головки, находящаяся под головкой... Извините, а смотрит очно уролог или иной специалист?
2. Насчет "лечения" спасибо Вы в очереднной раз подтвердили мои подозрения.
3. И еще вопрос, если позволите - для консультации по ЭД обратиться необходимо к психологу либо иному специалисту(сексопатологу, сексологу и т.п.). Просто для меня врачебные специализации "темный лес", а времени на бесплодное хождение нет, поэтому и акцентирую внимание к какому врачу необходимо обратиться.
4. Последний вопрос - употребление Виагры может нанести вред простате, в плане дальнейшего ухудшения ситуации из-за сильного воздействия на сей орган?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2012, 20:35
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Уролог.
2. Не за что.
3. Психолог (психотерапевт) - на мой взгляд уместнее (по Вашему описанию проблема психологического характера, возникшая в результате неудачного брака и последующего развода).
4. Нет. Но и проблему приемом виагры не решить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2012, 20:45
Vik80 Vik80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Kostroma
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vik80 *
Спасибо!!! Буду тогда решать эти вопросы!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.