Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 19:20
asa_Ta asa_Ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Нидерланды. Роттердам
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
asa_Ta *
3й отит за год

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста,разобраться с темой отита у дочки 3,5 лет.
Домашний врач дал,наконец,направление к отоларингологу,через месяц примерно мы у нему попадем на консультацию.
Я прочитала статью об отитах у детей, в принципе врач ведет адекватную тактику.
У меня осталось 3 вопроса,которые не успела задать.
1. Тут пишут про 5-10 дней а/б терапии. Нам назначили 3 дневный- азитромицин.
Хватит нам или надо на контроль?
надо ли капли в ухо? Какого рода контроль надо провести?
отит на этот раз гнойный с перфорацией барабанной перепонки,ухо "течет",аж волосы слипаются, была температура под 40 и сильная боль-детка кричала что "ударили".

Цитата:
Длительность лечения АБ в целом составляет 10 дней для детей младше 2 лет и столько же для детей более старшего возраста, но посещающих детские дошкольные учреждения.
5 дневный срок лечения возможен лишь для детей старше 2 лет, находящихся дома, т.е. не посещающих ДДУ.

Сосудосуживающие капли и антигистаминные препараты не рекомендованы к применению, последние могут увеличивать срок болезни.

2. У детки склонность к ложному крупу при ОРВИ, осиплость и лающий кашель каждый раз. Надо ли в таком случае антигистаминные или сосудосуживающие капли? Каждый отит приходит после затяжного насморка и отека.
на 2-3 неделю "простуды". Сейчас есть боль в горле и опять сухой кашель-отек?

3. Детка плавает и ныряет активно. После такого сильного отита когда можно вернуться в бассейн?
Как узнать что детка здорова достаточно для этого?

Я бы очень не хотела повторных отитов, что я могу сделать, чтобы помочь детке? это уже "бонусный" вопрос. Извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.