Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2011, 13:15
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не хочет учиться, 8 лет,что делать?

Добрый день!
Мальчику 8 лет (скоро 9). Школу всерьёз не воспринимает, для него она место, где можно пограть на перемене. Интереса к учебе совсем нет. На уроках отвлекается, думает о своём, не слушает зачастую что рассказывает учитель. Учительница хорошая, другим детям в классе интересно учиться.
Родители ругали, разговаривали по хорошему, пытались лишить телевизора и компьютера- он только обещает измениться, но ничего не меняется. Что он любит делать: смотреть телевизор, компьютерные игры, кушать. На момент лишения от данных благ (отключали компьютер, прятали пульт от телевизора пока родители на работе)- просто ложится и спит.
Подскажите пожалуйста, какие действия родителям предпринять, это ребёнок моей подруги, она уже в замешательстве. Разговоры не помогают. Сказала, что наверное прийдётся наказывать "ремнём"- от чего я её отговариваю, поэтому и создаю здесь эту тему.
Может быть его нужно отвести к врачу ,если да ,то к какому? Ну или что же делать вообще в этой ситуации, посоветуйте пожалуйста???
Заранее благодарна за ответ!
  #2  
Старый 18.11.2011, 13:40
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша подруга сама может обратиться на форум?
Консультирование третьих лиц (коим Вы и являетесь в данном случае) не проводится.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
  #3  
Старый 18.11.2011, 15:10
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Она не может обратиться на форум, поэтому вопрос задала я по её просьбе. Вы же понимаете, что элементарно вновь зарегистрироваться и написать ,что я -это она , но я честно пишу, что проблема не у меня.
Прошу прокомментировать мой вопрос по ребёнку.

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): долгие, несмолкающие аплодисменты!
  #4  
Старый 18.11.2011, 15:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации в отношении третьих лиц здесь не проводятся.
Тема закрыта.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.