Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2016, 02:31
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Быть или не быть?

Здравствуйте, уважаемые, доктора и , возможно, студенты.

Хотелось бы у вас, как у людей связанных с медициной и знающих ситуацию изнутри, спросить совета, возможно, рекомендаций.

Дочь в этом году оканчивает школу (надеюсь. с отличием), хорошо знает и любит химию, биологию, хочет поступать в медицинский институт на акушера-гинеколога.
Происходят эти непонятные метаморфозы в медицине. Непонятно, что будет дальше, плюс сегодня "обрадовали", что теперь выпускаться все будут терапевтами или педиатрами, три года на благо Родине в поликлинике терапевтов или педиатром и только потом ординатура за 300 тысяч(увеличили до пяти лет??) и то не всем повезет там оказаться. Это действительно так? Т.е. узким специалистом теперь практически не стать? Это касается и платников и бюджетников?

Напугала фраза уважаемого ВВС в соседней теме "если Вы планируете жизнь в крупном городе, то шансы на трудоустройство невелики, на хорошую работу - мизерны"

Как мы планировали. Взять целевое направление (в Управлении здравоохранения ответственный за эти направления человек сказал. что можно взять из любого мед. учреждения, а работать потом будешь не обязательно там. а куда направят) . отучиться и прийти работать в это медицинское учреждение. В нашем случае это роддом.

ИИИ?? А теперь что?
Может пока не поздно, отсоветовать девочку от медицинского. чтоб не ломала себе жизнь? Или все же не все так страшно и это сплетни?

посоветуйте, пожалуйста. Если в открытом доступе нельзя. моя личка всегда открыта.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2016, 16:37
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Ребят, неужели никто ничего не может сказать или посоветовать? У девчонки судьба решается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2016, 16:10
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lindra Посмотреть сообщение
Ребят, неужели никто ничего не может сказать или посоветовать? У девчонки судьба решается.
тут нет "ребят", а взрослая девочка сама должна решать свою судьбу. В медицину человек приходит или не приходит. Из тех, кто приходит, кто-то становится настоящим врачем, а кто-то нет (таких больше, к сожалению). Кто-то уходит в фарминдустрию, например, фуфломицины распространять.

Если изначально вопрос в "сколько будет зарабатывать", то медицина не та сфера для вас (или девочки??), тут нужен альтруизм и любовь к людям, понимаете?

ИМХО 8 раз.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2016, 16:59
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Александра Сергеевна, Вы неправильно поняли вопрос. Вопрос мой был не в "сколько зарабатывать", я спрашивала, что ждет нас всех с этими реформами. Взрослая девочка еще не настолько взрослая, в 17 лет 99,9% ДЕТЕЙ (и все же в 17 лет они еще дети, не все в 16 лет способны дивизиями командовать) делают ошибки в выборе профессии. Кто то угадывает, кто то нет. Да, она хочет быть врачом и хотелось бы стать НАСТОЯЩИМ, поэтому и возник вопрос "Нужны они сейчас настоящие то??" При том, что происходит сейчас, как все разваливают, похоже, не шибко нужны.


Напугала фраза уважаемого ВВС в соседней теме "если Вы планируете жизнь в крупном городе, то шансы на трудоустройство невелики, на хорошую работу - мизерны" Эта цитата из моего предыдущего поста. Ни слова о "сколько получать" Но нем будете же вы отрицать. что каждый труд должен быть оплачен. правда? А хорошая работа подразумевает хорошую оплату вкупе с желанием ею заниматься и получать от работы удовольствие, чтоб не как на Голгофу , а с удовольствием.

Про альтруизм врачей я знаю. не далее как пол года назад лично столкнуулась с такими, за что всю жизнь буду им благодарна. Спасли жизнь и мне и моему новорожденному ребенку. была тяжелейшая ситауция, о которой позже в газете написали. А их потом с премией обошли - не положено.

П.С. за "ребят" прошу прощения, погорячилась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2016, 17:03
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Этот стих написала моя подруга несколько дней назад, когда прочитала статью в газете.
Это о тех самых НАСТОЯЩИХ врачах!

Волшебники в белых халатах
Однажды вы жизнь спасали,
А после о вашей работе
В газете мы прочитали

Как вы, позабыв усталость,
(Вчера только были на сутках…)
Спешили надеть перчатки,
Ведь жизнь шла уже на минутки.

Как вы в годовщину свадьбы,
Сказав: «Извините, гости…»,-
Молили о том: «Подошла бы
Кровь донора маме и дочке».

Как вы заводили сердце.
И знали, должно оно биться,
Ведь там, в коридоре у лифта,
Семья в ожиданьи томится.

И ждет, что свершится чудо.
Волшебники в белых халатах…
Мать с дочкой увидят утро
За окнами в светлых палатах.

А вы, прогоняя усталость,
И пот со лба вытирая,
Промолвите: « Это не подвиг..
Работа у нас такая…»

И пять благодарных ладошек
Жмут руки всему персоналу.
Ведь мама у них сегодня
Шесть раз уже мамою стала.

Формула Жизни! Подвиг!
Вот тема для рефератов…
Доказывают теоремы
Волшебники в белых халатах.

Комментарии к сообщению:
ZA2907 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.