Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2019, 12:15
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Поясните результаты ЭЭГ, пожалуйста

Здравствуйте,уважаемые консультанты. Цитирую ЭЭГ "Общая характеристика ЭЭГ в покое:
Альфа ативность: выражена вспышками индекса: среднего
дезорганизована умеренно
Зональный градиент: сглажен
межполушарной ассиметрии: нет

Альфа-ритм частота: 9,0-10,0 Гц.
Амплитуда: до 55 мкВ.

Бета ативность: выражена бета 1 субдиапазон частот, индекс:низкий, представленность по отделам: диффузная, доминирующая амплитуда: до 25мкВ, МПА: нет
Медленно-волновая активность индекс:низкий, представленность по отделам: диффузная, вид: одиночные волны, преимущественно тета-волны, амплитуда: не выше фоновой активности мкВ.
На этом фоне: регистрируется Генерализованная эпилептиформная активность, в виде острых-медленных волн, по типу пик-дипик волн, амплитудой до 160 мкВ, с вероятным фокусом в левой лобно-височной области.
Изменения ЭЭГ при функциональных пробах:
Проба открыть глаза:реакция: торпидная:
депрессия альфа-ритма: неполная
стартл-феномен не зерегистрирован

Проба закрыть глаза:реакция: торпидная:
восстановление альфа-ритма: неполная
стартл-феномен не зерегистрирован

Ритмическая фотостимуляция:десинхронизация альфа-ритма (реакция активации): не выражена реакция усвоения ритма: не выражена
Фотопараксизмальный ответ: увеличение количества и продолжительности вспышек генерализованной активности

Гипервентиляция 5 минут:фокальные изменения и параксизмальная активность: острые-медленные волны, амплитудой до 190мкВ.

Количество выполненных исследований-1
Заключение:

На фоне умеренных диффузных изменений ЭЭГ регистрируется генерализованная эпилептиформная активность с вероятным наличием глубинного фокуса на уровне лобно-височно отделов слева;
Реакция на афферентные раздражители снижена.

Мне 46, принимаю энкорат-хроно 750+750, топирамат 125+125, вимпат 200+200. Уже нажила на таблетках болезни внутренних органов, очень многое не могу кушать. Очень хочется уменьшить их количество. Эпилепсия фармакорезистентная, я сейчас подлечанная вышла из стационара, могу дерзнуть попросить у эпилептолога уменьшения дозы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2019, 08:08
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Прошу по возможности ответить на вопрос, предстоит визит к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2019, 02:53
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Кривых, к сожалению, нет, т.к. это из стационарной выписки после серии приступов, но могу, если кого заинтересует, для сравнения выложить результаты предыдущей ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2019, 17:39
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по заключению- терапию надо менять, очно. Иногда так бывает, что смена терапии приводит к уменьшению количества препаратов - к этому надо стремиться. "виртуально" невозможно вам помочь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2019, 09:11
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Большое спасибо, но опробовано уже много вариантов и препаратов. Правильно я понимаю, что на ЭЭГ нашли очаг эпиактивности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.