Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2008, 10:23
Lenulya82 Lenulya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 5
Lenulya82 *
ребенок 6 мес роняет голову

Моя малышка роняет голову...Ну когда как....Иногда держит, играет играет, потом хнычет, я ее беру, она-ррраз и вниз голову я ей скажу че-нить, в глазки посмотрю, она поднимает, на плечо возьму, она ручками за плечо держится, смотрит по сторонам, потом ее начинает заносить, так сильно отклонится вбок и голову вниз, муж смоторел-смотрел, говорит, она на ноги смотрит типа, может. На свои что ли???? Так сильно прямо вниз делает головку. Поправлю ее, прямо вроде, потом все равно.....Мы подумали-елозит, ползать хочет аж по мне, на кровати то не очень пока получается. Недавно только начали на коленки пытаться вставать, а перевернулись в четыре с половиной месяца.

Прочитала в инете, что это может быть признаком дцп...Она ведь долго держит голову, пока на животике то играет, а тут как подмышки-то сразу бум, дак ведь НИ У КОГО такого не было, у кого ни спрошу.

Мы живем в Дубае, врачи здесь не очень, неразговорчивые, ниче не объяснят путем. Какие нам анализы сдать? На что уделить внимаие? Неужели может быть дцп? Она у нас веселая девочка, все в норме, не пухлячок, так вроде не должно быть ей тяжело то держать головку.

п.с. роды были естесвенные, правда прокалывали пузырь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2008, 10:35
Lenulya82 Lenulya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 5
Lenulya82 *
http://www.rusmedserv.com/forums/sho...EE%EB%EE%E2%F3

вот ссылка на похожю тему, мне там не разрешили продолжпть, но у нас всек так же как и там. только ушки то у нас врач смотрел в пять месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2008, 12:03
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запишите эти состояния на видео и покажите врачу на приеме (педиатру или неврологу). Слишком большой диапазон возможных вариантов - от нормы до тяжелых поражений головного мозга. Заочно не определить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2008, 12:31
Lenulya82 Lenulya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 5
Lenulya82 *
я постараюсь записать, и если получится, то выложу в ютюб и дам ссылку Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2008, 12:44
Lenulya82 Lenulya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 5
Lenulya82 *
а на что обратить внимание, когда роняет голову? на глазки? А если норма, то что должно быть? А если нет......., то тогда как должно быть?

простите, что надоедаю...хотелось бы правильно заснять и поподробнее ее рассмотреть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2008, 13:44
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимите как получится и покажите врачу на приеме. Интернет не заменяет очный осмотр.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2008, 11:28
Lenulya82 Lenulya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 5
Lenulya82 *
Не получилось заснять вчера. Сегодня были у врача. При нем она ничего такого не делала. Проверили ушки, все ок, положил ее на животик, головку держит, когда она у меня на руках столбиком, то тоже все ок. Врач сказал а зачем мы ее подмышки берем и держим вот она и пугается может. Но ведь раньше то не пугалась, тем более как мне ее еще то взять, чтоб на плечо к себе взять?
Что нам делать? Надо ведь быстро действовать да? А мы сидим наблюдаем только и бездействуем получается.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2008, 12:55
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дождитесь, снимите и покажите. Без фактов нельзя и невозможно ничего сказать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2008, 20:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ему 6,5 мес. Два дня назад он начал мотать головой из стороны в сторону, причем находясь на животике, он роняет голову, и она западает в сторону. Если я его держу на руках, то он кривит головку в сторону, голова при этом как будто западает, а потом он опять нормально ее держит.
Цитата:
...Она ведь долго держит голову, пока на животике то играет, а тут как подмышки-то сразу бум
Цитата:
, положил ее на животик, головку держит, когда она у меня на руках столбиком, то тоже все ок
Мне вообще трудно совместить все эти три описания.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.