Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2008, 11:46
katiusha katiusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Приднестровье
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 28
katiusha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Red face Биовиталь гель(киндер)

Здравствуйте! У моего малыша в данный момент интенсивно прорезаются зубки и все это сопровождается легким насморком, было покраснение горлышка....Наш педиатр порекомендовала нам для поддержания иммунитета принимать Биовиталь гель...Мы его принимаем уже в течении трех недель...Скажите, пожалуйста, как долго его можно принимать, и какой должен быть перерыв между курсами...Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2008, 11:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Его вообще не надо принимать. Кроме возможной аллергической реакции результата от его приема не будет никакого. Воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте про "поддержание иммунитета".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2008, 12:38
katiusha katiusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Приднестровье
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 28
katiusha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2008, 12:42
katiusha katiusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Приднестровье
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 28
katiusha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Наталья Рашидовна,простите, я воспользовалась кнопкой поиск, но ничего не нашла..Выдает, что" совпадений с ключевыми словами не найдено"...Может я не правильно ищу.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2008, 12:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск. Ключевое слово иммунитет*. Показывать собщения
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=2216303
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2008, 12:56
katiusha katiusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Приднестровье
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 28
katiusha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Простите, я сделала все, как вы порекомендовали....Вышла на нужную страницу...Но там нет ничего про поддержание иммунитета....(Про таксоплазмоз, прививки, БЦж и т.п ) Что-то я недопонимаю, либо не так делаю.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2008, 13:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если коротко - оставьте ребенка в покое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2008, 14:09
katiusha katiusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Приднестровье
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 28
katiusha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я с Вами не согласна!!!!!!!!! Что значит"оставить в покое"...Вы считаете, что, если у моего ребенка иммунитет слабый, то мне надо оставить это в покое?????????????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2008, 14:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы считаем, что "слабый иммкнитет", в медицине называемый "иммунодефицитом" - призак серьезнейших заболеваний, из которых самым известным является СПИД.
Иммунодефицит доказывается лабораторно, а не "просмотренным горлышком" и требует лечения несоизмеримо более серьезного. (Не дай Вам Бог)
А еще мы считаем, что "снижение иммунитета" в контексте, который показывают в телерекламе - это неэтичный рекламный ход, направленный на оболванивание зрителя и увеличение продаж "иммуномодуляторов" - продуктов и малоизвестных препаратов, которые никак не доказали своей связи с медициной, не используются нигде в мире и предназначены только для перекачивания денег из кармана потребителя.
И пишем об этом годами.

Судя по описанию, у Вашего ребенка абсолютно нормальный иммунитет.
Не стоит делать его заложником медицинской неграмотности и экономических игр.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2008, 14:14
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
если у моего ребенка иммунитет слабый
а какие могучие данные подтверждают "слабый иммунитет"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2008, 15:06
katiusha katiusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Приднестровье
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 28
katiusha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Когда я говорила по насморк и горлышко, я имела ввиду, что ввиду ослабленного иммунитета, мой малыш, кторому годик, успел за свою небольшую жизнь уже переболеть:в 4 мес.-сильный насморк, в 6 мес.-начальная стадия бронхита,потом через две недели опять насморк в 7,5 мес.-гастроэнтерит, и до года насморк и горло периодиечски простывает(правда не сильно)...Это наверное и говорит о недостаточно крепком защитном иммунитете моего ребенка...Вот это я и имела ввиду....А о "могучих данных", что я могу сказать, все наши суждения о проблемах со здоровьем-это та информация, которую мы черпаем из того, что нам подают врачи....Только вопрос в их квалификации.....Мы не всегда знаем кому доверять....Моя педиатр назначила нам Биовиталь гель, как иммуномодулятор, а вы считаете по-другому....Выбор остается за нами...Хорошо я имею доступ к вашему форуму, а что делать тем мамам, у которых есть только один выбор-местный педиатр?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2008, 15:12
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дело не в том, что мы считаем, а что нет. дело в том что несет доказанную пользу а что нет. ни каких данных за ослабленный иммунитет не предоставлено. в не зависимости от этого биовиталь не имеет занчения при иммунодефицитах

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2008, 15:28
katiusha katiusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Приднестровье
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 28
katiusha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ясно,спасибо, почти разобралсь!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2008, 15:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катюша, мы много пишем об основных, самых частых вопросах медицины. Эти статьи собраны в ЧАВО разделов.
Почитав ЧАВО педиатрического раздела, Вы узнаете, что ребенок будет болеть вирусными инфекциями, пока встречается с новыми вирусами.
И это не говорит о плохом иммунитете - это говорит о нормальной и неизбежной реакции организма.
В отноении биовиталя - нет ни одного доказательства его влияния на иммунитет, даже в тех случаях, где он доказанно ослаблен. Это имитация лечения. Причем имитация лечения здорового ребенка.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2008, 15:51
katiusha katiusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Приднестровье
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 28
katiusha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Вам большое! Очень помогают нам ваши профессиональные советы,спасибо всем врачам данного форума!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.