Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2014, 10:50
svitok22 svitok22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Висагинас
Сообщений: 3
svitok22 *
Exclamation Аутизм, проблема привыкания к новой соске, а пока не может без нее.

Дочке поставили в июне диагноз аутизм, ей 2,5 лет. И у нас токая проблема, с ложки кормить целая проблема, в специальном центре развития детей выробатоли рацион питания и начили приучать кормить ее с ложки, не исключая еще бутылочки с соской, но проблема в том , что старую она уже сжевала и она порвалась, а новую такую же ни в какую не хочет брать, устраивает жуткие истерики, хоть и очень просит свою соску и берет ее, но как полжет в рот и чувствует , что она новая, откидывает ее в сторону и начинает не успокаиваясь плакать, сильно мохать ножками и ручками. Из всех она прзнает только меня, но чувствует себя спокойно только в семейной обстановке, не любит не знакомых людей и их прикосновения, не любит незнакомые помещения- реакция всегда одна, сильная истерика и начинает меня обнимать, и прятоться во мне. Родилась она на 36 недели, делали кс, вес был 2050 гр, рост 49 см. У меня же оказалось восполение матки что и вызвало преждевременные роды. Она только в мае месяце села ни на что не упираясь и встала в кроватке на ножки и держась за саму кроватку , хотит в ней по прямоугольнику , по форме самой кроватки. Пожалуйсто, помогите мне, как ей дать соску в бутылочке новую и что б было для нее не такой сстрес и она ее взяла?! Она ела с каучуковой соски.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 13:31
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svitok22 Посмотреть сообщение
Дочке поставили в июне диагноз аутизм, ей 2,5 лет. И у нас такая проблема, с ложки кормить целая проблема, в специальном центре развития детей выработали рацион питания и начили приучать кормить ее с ложки, не исключая еще бутылочки с соской, но проблема в том , что старую она уже сжевала и она порвалась, а новую такую же ни в какую не хочет брать, устраивает жуткие истерики, хоть и очень просит свою соску и берет ее, но как полжет в рот и чувствует , что она новая, откидывает ее в сторону и начинает не успокаиваясь плакать, сильно махать ножками и ручками. Из всех она признает только меня, но чувствует себя спокойно только в семейной обстановке, не любит не знакомых людей и их прикосновения, не любит незнакомые помещения- реакция всегда одна, сильная истерика и начинает меня обнимать, и прятаться во мне. Родилась она на 36 недели, делали кс, вес был 2050 гр, рост 49 см. У меня же оказалось воспаление матки что и вызвало преждевременные роды. Она только в мае месяце села ни на что не упираясь и встала в кроватке на ножки и держась за саму кроватку , ходит в ней по прямоугольнику , по форме самой кроватки. Пожалуйста, помогите мне, как ей дать соску в бутылочке новую и что б было для нее не такой стресс и она ее взяла?! Она ела с каучуковой соски.
Никак не давать бутылочку, а воспользовавшись ситуацией исключить ее вообще. Ваша задача помочь ей пережить стресс с ее отсутствием и поддержать новый навык питания, который ей привили в центре. Для этого в первую важны ваши спокойствие и уверенность иначе ваша поддержка превратится в калечение.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2014, 22:20
svitok22 svitok22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Висагинас
Сообщений: 3
svitok22 *
Exclamation

Именно по этому в центре и сказали что бы я через раз довала ей бутылочку, потому что по ночам она хочет именно ее, и если дать даже чуток с ложечки , она вызывает тошноту. Что то же заметили в этом центре. Очень тяжело переломить ее привычки и чаще всего они проходят именно с истриками. Терпение только и помогает. Также проблема с набиранием веса, хоть и сбалонсировали ее питание... Понимаю что сразу ничго не будит, но за 2 месяца только 100 грамм. В центре заметили что она очень особенная девочка и к чему я сама с ней приходила и какие выводы длала, оказались во всем верными, а на счет питания правельными, только там дороботали. В Городе в котором мы живем очень бояться таких диагназов, т.к. помочь и обеспечить нужным и должным оброзом оборудывание и помощь сложно, даже лишний раз дернуться бояться и чаще всего выжидают, приходиться все самой, но обвинить в чем либо в первых рядах.
Я очень люблю свою доченьку и всегда за нее переживаю, стараюсь дать ей все что нужно и вся семья то же, терпение и наблюдательность самые лучшие помошники.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.