Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2014, 15:44
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Бутылочка с соской и речь ребёнка в 2.10 г.

Здравствуйте уважаемые врачи! Моему мальчику 2.10 г. Он очень плохо говорит, либо называет вещи своими именами, либо сокращает, в общем нужен переводчик. Начал говорить в марте этого года. В садик ходит почти год. Пьёт воду и молоко из бутылки. Из чашки умеет, но отказывается. Даже в саду мало пьёт, приходит и наверстывает упущенное за весь день. Так как есть миф или правда, о том что бутылочка влияет на речь, я решила бутылку у него забрать. Просто сказала что бутылку отдали маленькой ляле. Он немного по плакал, но быстро успокоился. Но пить стал очень мало. Моча стала концентрированной. Уж каких напитков я ему только не предлагала. Кал стал горошками ( овечий). Молока пить стал меньше чем раньше. Переодически вспоминал про бутылку, но тут же сам говорил Ляля.Так мы прожили неделю, и я все ждала что он начнет пить из чашки. Но вот он заболел. Температура поднялась 38. Ребёнка надо как то поить. К вечеру я задалась и бутылку отдала ему. Он выпил 3 бутылочки и воды. Сестра моя меня ругает, что не надо было ему отдавать бутылку, что он пьёт не потому что пить хочет, а как для развлечения. Что мне делать? Оставить ребёнка в покое с этой бутылкой или все таки забрать? Влияет ли соска на речь ребёнка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 22:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точных данных нет. Если сосет постоянно и изменился прикус - это может сказаться на качестве речи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2014, 13:19
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
А как узнать, изменился прикус или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2014, 23:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к ортодонту.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2014, 15:52
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.