Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2010, 01:11
ksy85 ksy85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: северодвинск
Сообщений: 4
ksy85 *
ребенку 7 месяцев, но мы не сидим

Здравствуйте!очень переживаю, что мы не сидим, хотя вроде уже и пора.
мой мальчик родился доношеным, 53 см, вес 3350 кг.Сейчас весим около 9 кг, 73 см.
В первый месяц мы набрали всего 300 гр., после каждого кормления срыгивали, попали в больницу из за этого. потом вроде все наладилось, 2 раза ходили на массаж.после первого в 3,5 сами стали переворачиваться на живот, после второго курса массажа в 5,5 поползли на животе.
что мы умеем:переворачивается с живота на спину и обратно, хорошо играет с игрушками, долго рассматривает и разговаривает с ними, если в хорошем настроении, встает на четвереньки и раскачивается, но ползать все равно продолжает на животе, поднимает плечи и голову в положении лежа, если есть опора под локтями, томожет сесть, но спинку не держит, а если держит, то не долго.лежа на спине хватает свои ножки и пытается запихать их в рот. но в последнее время стал запрокидывать голову наад, когда находится на животе, меня это как - то беспокоит.я его не присаживала, может нужно?подскажите, как помочь ребенку чтобы он сел?и что может означать запрокидывание головы назад?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 23:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ребенок сидит в "седле"? (см по поиску)
Что означают запрокидывания - не знаю, мне отсюда не видно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2010, 22:07
ksy85 ksy85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: северодвинск
Сообщений: 4
ksy85 *
Спасибо, что ответили! Я не ожидала получить ответа. Посмотрела в архиве похожие темы, почитала ваши рекомендации. Описание поз долго не могла найти. Скажите, я правильно выполняем позу «в седле»: сажусь на пол, скрестив ноги по-турецки. Ребенка сажаю в образовавшееся «седло» спиной к себе, ноги упираются в пол. Игрушки предлагаете спереди( я их ставлю на маленькую табуретку) как раз получается на высоте груди. Он опирается на столик одной рукой, а другой рукой играет, или опирается двумя руками. В этой позе плохо держит спину, либо облокачивается на меня, либо держится за опору .На облегченных четвереньках стоять любит, только ручки от опоры не отпускает. Я провожу такие занятия всего два дня, думаю о результатах рано говорить! Еще делаем гимнастику + гимнастика на мяче. Только вот массаж толком не дает делать, все время крутится. Книгу, которую Вы рекомендуете уже изучаю. Может быть еще что – то посоветуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2010, 23:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте упражнения в седле. Лучше недолго, но чтобы ребенок не держался за опору. Предложите игрушку на уровне груди, чтобы ребенок отклонился от опоры ( в данном случае от вас) взял игрушку и удержался столько, сколько сможет.
Это же упражнение можно делать в стульчике с наклонной спинкой. Угол наклона 45 градусов.
Позу на облегченных четвереньках продолжайте.
Кроме того, ребенок должен большую часть бодрствования проводить на полу, лучше в позе на животе. Брать в этой позе игрушки, отрывая руку от поверхности, передвигаться по кругу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 21:13
ksy85 ksy85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: северодвинск
Сообщений: 4
ksy85 *
Спасибо))))))на полу мы проводим большую часть времени, крутимся вертимся, нам нравится покорять просторы комнаты)))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2010, 16:55
ksy85 ksy85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: северодвинск
Сообщений: 4
ksy85 *
Уважаемая Полина!хотела поделиться с Вами некоторыми успехами!Рома стал чаще пробовать садиться из положения "облегченные четвереньки" и если теряет опору за спиной старается удержаться и не рухнуть назад)))))у него конечно получается, но не долго))))но это уже прогресс!!!!!спасибо большое за ваши советы!!!!!будем продолжать заниматься дальше!!!!хотела спросить Вы совсем против ходунков???даже на 10 минут пару раз в день?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2010, 17:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем. Это не ходунки,а сидунки. Против ходунков, в виде тележки, которую ребенок толкает перед собой, я ничего не имею.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.