Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2010, 04:38
Simono4ka Simono4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: дзержинский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Simono4ka *
Ребенку 2 года и он вообще не говорит

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 2 месяца. Я очень обеспокоена тем, что он не говорит. От него можно слышать лепет типа уе-уе,та-та-та, говорит мама папа баба, но не на маму и ни на папу а так играясь. Когда папа приходит домой с работы я всегда его зову и говорю ПАПА пришел ПАПА,но повторять он никак не хочет. Сколько раз я не пыталась чтобы он сказал дай, но нет, он сразу обижается или начинает плакать ну или психовать, это наверное в зависимости от настроения. Четко может сказать ав-ав, и то не каждый раз когда его прошу. Я уверена он все понимает, показывает мне по картинкам предметы. Или могу попросить покажи, где мальчик на картинке кушает, спит, он все показывает. Могу спросить что нам нужно чтобы позвонить папе, он показывает на картинке телефон, или что нужно, чтобы почистить зубы, показывает зубную пасту и щетку, или что нужно чтобы помыть руки, показывает на картинке кран.
Были у логопеда, поставила диагноз: Значительное отставание в речевом развитии. Дала направление на занятие в центр со специалистами, но там запись тока на февраль, так что пока ждем. Цвета сын пока не знает, большой и маленькое вроде понимает. Я каждый день с ним занимаюсь, по книге или так с игрушками, зверюшками. мне кажется он всех зверей знает. Пишу кажется потому, что он не говорит, ну а показывать, он иногда просто не хочет. его вообще на одно какое-то занятие не хватает надолго, поэтому заниматься приходиться по чуть-чуть.
Из истории:
Родился сын у меня 3600, роды были быстрые, пуповина короткая, при выписке были поставлен диагноз Церебральная ишемия средней степени, См общемозговых нарушений с дистонией, Стриарная васкулопатия, См вегето-висцеральных дисфункций, функционирующее овальное окно. Также после 1 года жизни появились РАП, делали энцефалограмму в 1год и 4 месяца. Нервопатолог сказала что не очень хорошая. К сожалению, не могу прочитать расшифровку к ней, непонятно написано, но речь идет про волны. Диагноз нервопатолога: РАП и См детской нервности. Принимали 2 месяца пантогам, потом опять повторяли энцефаллограмму, сказали что немного лучше. Счас пропили курс мексибела и неуробекса.
Сел полность уверенно в 7 месяцев. Вставать на ножки стал в 8 месяцев, первые самостоятельные неуверенные шаги сделал где-то после 1 года и 1 месяца(у дивана топал с 11 месяцев), а пошел уже в 1 год и 2 месяца. Первый зуб у него вылез тоже поздно в 1 год и 1 месяц.
Может что-нибудь можете посоветовать, как найти к нему подход правильный чтоб сдвиг хоть какой-то произошел в развитии речи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2010, 10:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с чтения тем про развитие экспрессивной речи, да и понимания/импрессивной речи тоже. Они все прикреплены в этом разделе.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.