Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2011, 20:34
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Сильно болит гланда. Чем полечить?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 26 лет, частыми ОРВИ не страдаю, всю зиму продержалась, а вот сейчас расклеилась! Дня 2 был небольшой дискомфорт в горле, потом резко поднялась температура до 38.5 - сильный озноб, ломота в теле, головная боль, горло... На 2-е сутки стало значительно легче, температура больше не поднималась, но сильно болит одна гланда! Прям очень. И сегодня (2.5 суток от начала болезни) заложило одну ноздрю (и сопли из неё), с той же, кстати, стороны, что и больная гланда. Правая сторона лица - как "новенькая": ноздря дышит, гланда не болит. Налётов нет, просто красноватое горло и увеличенная гланда слева. Лечусь тёплым питьём, для облегчения жизни рассасываю пастилки типа Стрепсилса и попшикиваю в горло Тантум-Верде. Знаю-знаю, вы, скорее всего, напишете, что это бесполезный препарат, но я надеялась, что он с каким-нибудь эффектом анестетика, и мне хоть немного станет легче. Ах, да. Ещё полощу горло раствором фурацилина (2 таблетки на стакан воды). Учитывая то, что большинство препаратов для лечения ОРВИ вы находите никчемными, подскажите, пожалуйста, чем я могу себе помочь? Гланда болит - жуть! Может, пополоскать чем-нибудь? Неужели все спреи для горла с недоказанной эффективностью? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 11:49
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Вам надо обратиться к врачу для исключения некотрых заболеваний, требующих активного вмешательства, например, паратонзиллита.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2011, 08:32
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Гланда у меня уже не болит, стало лучше буквально на следующее утро после того, как я написала вам. Но со вчерашнего дня стал садиться голос, и сегодня я "онемела". Голоса нет, только сиплю и шепчу. Врач поставил ларинготрахеит, назначил тёплое питьё, сосательные пастилки и противоаллергическое. Как вы считаете, этого достаточно? У меня никогда так не пропадал голос. Через сколько примерно дней я смогу говорить более-менее по-человечески?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.