Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2014, 13:03
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Новорожденный плохо спит

Здравствуйте,проконсультируйте нас,пожалуйста.
Мальчик родился 2 мая,кесарево сечение(экстренное),8/9 по Апгар,53 см,3500 кг. Есть синдактилия 2-3 пальчика на правой ноге,кости и фаланги все развиты,срослась только кожа на 2/3 снизу.Сейчас на ГВ.
В род.доме спал очень хорошо,его приносили,я кормила бутылочкой и он сразу засыпал,выписали нас на шестой день,как оказались дома он стал очень плохо спать...Предполагаю,что сначала ему не хватало молока,потому что когда докармливали смесью,он спал каждые 2-3 часа,потом были проблемы с налаживанием ГВ после бутылочек не хотел грудь брать.Сейчас кормление налажено,в весе прибавляет хорошо,пописы частые.Но спит днем все равно плохо.Ночью режим такой-спим два часа потом едим потом спим четыре или пять часов едим и снова спим два часа,а вот потом как придется...Спит у груди,очень много бодрствует.Когда бодрствует в принципе не плачет,просто лежит и смотрит,потом начинает пищать,потом плакать,берешь на руки не успокаивается просто так-либо качать,либо столбиком держать(лежа не любит),либо грудь даю...В коляске на улице не спит-плачет.Засыпает днем только с укачиваниями или на груди.Начинаешь перекладывать в кроватку-может проснуться.Часто беспокоит животик-он бурлит,малыш начинает весь извиваться тужиться и просыпается...так же может у груди извиваться и плакать...животик прямо кричит у него...я не понимаю почему он столько бодрствует,это ведь не нормально?сейчас ему месяц,ситуация не изменилась...

На животе голову удерживает уже в две недели...сейчас опирается на предплечье и довольно долго держит голову,на меня особо не реагирует,на громкие звуки вздрагивает,за мобилем следит,только начал немного улыбаться в никуда,животик как у лягушки сейчас.
Я перечитала кучу информации в инете,испугалась до истерики...Может быть у нас повышенное внутричерепное давление?или рахит?или аутизм?

Прошу прощения,что так сумбурно написала,просто постарались все описать,ибо не знаю что может помочь в диагностике...Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.