Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 05.02.2011, 23:31
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать так, как посоветовала свекровь, категорически нельзя!
Завтра к врачу.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.02.2011, 00:12
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Делать так, как посоветовала свекровь, категорически нельзя!
Завтра к врачу.
Спасибо большое, Наталья Рашидовна! Значит не будем ждать понедельника, завтра постараемся попасть к какому-то хирургу... вероятно получится только к дежурному...
А как на счет памперсов? Сын сейчас почти постоянно в них, т.к. мы "живем" на полу... Можно, конечно, сейчас сократить пребывание в них, коль уж такая ситуация, но на улицу и ночной сон всеравно без них не обойтись.. Особенно волнует ночь, получается длительное время в памперсе. Конечно, я их меняю ночью.. Но все же, это, я так понимаю, сейчас - рассадник инфекции?
И еще вопрос, боюсь, что хирург порекомендует тоже промывание из шприца, а возможно, даже и станет проводить сам эту процедуру... я так понимаю, мне не позволять? Просто, я уже почитала, кое-что на эту тему и почти все пишут о таких рекомендациях хирургов. А что тогда делать, если нам попадется (что более вероятно, т.к. завтра выбор хиругов ограничен...) именно такой хирург???
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.02.2011, 21:45
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прикорм (не набираем вес); железодифицит; выделения из пениса

Уважаемые врачи!
У меня, если можно, есть несколько вопросов.
1. Последние мои сообщения были по поводу выделений из пениса у сына. Пенис не был красным, просто немного опухшим и несколько раз выделилось нечно похожее на гной. Врач нас осмотрел на следующий день. Хирург, практически не смотря, сказал, что по этому поводу нам лчше обратиться к урологу. Но, вроде как, ничего подозрительного не увидел. Уролог осмотрел как положено, сказал, что воспаления нет, что то что вышло, видимо вышло и все в порядке. Может ди такое быть?? Промываний пинницилином не советовал, сказал, что т.к. воспаления нет, то и антибиотик не нужен, иначе может быть только хуже. В общем посоветовал при повторении промывать в фурацилине и если улучшений не будет, обращаться к врачу. Врач, осматривая, довольно сильно натягивал крайнюю плоть... но сына это, судя по всему, никак не беспокоило. Когда мы приехали домой и я сняла памперс, то у него все там было сильно склеено я расправила и сразу же брызнула моча и сын нормально пописал.. Т.е. он не мог этого сделать получается??? До этого по дороге он плакал и мы не могли найти причину капризов... Переживала, что врач повредил что-то... Сейчас пенис не красный, больше выделений нет.. Единственное, мне он кажется каким-то немного прихухшим у основания... Но я не уверена точно... Возможно он был таким и раньше... Что делать тогда, действительно, пока оставить в покое и все?
2. Сыну сейчас 8 мес и 10 дней. Вес в 8 мес - 9 730 (за месяц с 7 до 8 набрали 300 гр). Это нормально для нашего возраста?? Я понимаю, что прибавки сейчас и не должны быть киллограмовые)), но всеже... Сегодня взвесили сына (обычно делаем это раз в месяц в День Рождения. Но по словам увидивших его родственников, сын, якобы, похудел и мы решили его взвесить) и поняли, что сын ничего не набрал за эти 10 дней... Уже 2 недели сын капризный, списывали на зубы (верхняя десна, вроде как, набухла) вот и веса не набрал и эта история с пенисом приключилась.... В остальном сын очень активный, веселый, всем инетерсуется как обычно.. Значит ли этот недобор веса, что сыну не хватает молока? Мы еще ничего не едим из-за дерматита. Что-то сегодня вдруг запереживала из-за этого очень, ведь нам 8.5 месяцев, вдруг нам не хватает витаминов, минералов, полезных веществ для развития???(((.... Не наврежу ли я этим самым сыну? Что не кормлю его ничем..
3. И последний вопрос об анализах. Последний ОАК мы сдавлаи в 4 мес и больше не были у своего педиатра (смотрел только педиатр перед прививкой. Это было 2 мес назад, ОАК не сдавали). Положено ли нам сдать уже ОАК планово?? Волнует нет ли железодифицита... Достаточно ли для его определения показателей гемоглобина в ОАК?? Или надо сдавать на какие-то дргуие показатели кровь из вены??
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.02.2011, 21:59
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок теряет вес, капризничает , анализы на железодефицит

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сегодня взвесили сына -9630.. 2 недели назад он весил 9730.. 3 недели уже капризный. прикорм до сих пор не введен. Сыну 8,5 мес. Может ли это быть связано с недостатком молока?? Последнее время мне, действительно, казалось, что его мало. За прследний месяц прибавили 300 гр, а сейчас за 2 недели, выходит - потеряли 100 гр..(((. Нужно ли давать сыну смесь? Ведь прикорм в необходимом количестве я не смогу ввести быстро, за короткое время. Сегодня начали давать кабачок с картошкой, через неделю планирую что-то добавить.. Может ли это быть сразу мясо? Или стоит пока ввести еще какие-то овощи? Или мне уже не обращать внимания на очередность введения и вводить как захочется все, что можно в нашем возрате?? Например, сейчас после кабачка с картошкой сразуговядину, а через неделю после говядины кашу или творог на завтрак? Так за месяц получится введение всех видов прикорма - правильно ли? Ведь изначально советуют: месяц овощи, месяц каши, месяц мясо...
Спасибо!
P.S. Уважаемые врачи! Завтра утром поеду сдавть анализы с ребенком (ОАК), т.к. сдавали последнийраз в в 4 мес и то я не видела его сама, просто педиатр сказал, что хороший. Скажите, пожалуйста, дл яопределения железодефицита достаточно ОАК или нужно сдавать из вены?? Чтобы 2-ды ребенка не возить...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.02.2011, 00:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Оставить в покое и все. При воспалении действовать так, как сказал уролог.
2. Вес нормальный по возрасту. Смесь вводить не нужно, т.к. если вводить, то только гидролизат. Есть вероятность, что ребенок от этой смеси откажется. Вводите овощи, затем кашу и мясо. С творогом не торопитесь.
3. Клинический анализ крови с эритроцитарными индексами.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.02.2011, 00:32
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
1. Оставить в покое и все. При воспалении действовать так, как сказал уролог.
2. Вес нормальный по возрасту. Смесь вводить не нужно, т.к. если вводить, то только гидролизат. Есть вероятность, что ребенок от этой смеси откажется. Вводите овощи, затем кашу и мясо. С творогом не торопитесь.
3. Клинический анализ крови с эритроцитарными индексами.
Спасибо огромное Ольга Владимировна! А клин. анализ крови с эритроцитарными индексами -это обычный ОАК или нет? Я скажу завтра в точности это опредение в Инвитро, конечно, но они частенько не понимают ничего!! Сколько раз обращалась, они не разбираются и предлагают то, что есть. Вот, думаю , и завтра скажут, что не знают что это такое и предложат ОАК.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 10.02.2011, 10:03
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Кровь сдали сегодня в Инвитро. Как я и сказала, и на рецепшене и врач на меня удивленно посмотрели, когда я сказала про эритроцитарные индексы. Вот вам и крупная лабаратория! Правда, потом врач вернулась и сказала, что в ОАК это есть.. Надеюсь, что так.
И еще: ребенку никак не могли взять кровь из пальца! Прокололи 2 пальчика! Мяли, мяли.. так, что ребенок начал уже плакать!! С трдом насобирали кровь! Это что-то значит?? Потому что лаборанты очень удивлялись... Густая кровь или что? Или это показатель чего-то?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.02.2011, 16:26
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Первое падение

Уважаемые врачи!!
Сегодня сын (8,5 мес) первый раз упал и ударился головой! я понимаю, что все дети падают и без этого никуда, и что я привыкну к этому, но это случилось впервые и я не нахожу себе места!! Сын был возле меня, он неожиданно (потому что до этого он не совершал подобных попыток, а вставал только у опоры) оттолкнулся от возвышения стоя на вытянутых руках и ногах, попытался встать и навзничь завалился назад, я услышала удар затылка о ламинат (как назло именно там оказался голый ламинат!!!). Он сразу сильно расплакался, через какок-то время, я дала ему грудь для утешения, но и у груди он постанывал, попискивал, ныл, без груди снова плакал! Потом вроде успокоился и мы с ним поиграли немного, он улыбался, вроде вел себя как обычно.. Минут через 10-15 начал капризничать, плакать... Правда подходило время сна и я списала на это. Я дала ему грудь и он сразу уснул... Знаю, что нельзя даввать спать,.. Но тут уже было время сна... Уважаемые врачи, повод ли это для очного осмотра?? В голове всплывают страшные истории о том, что сразу может и не быть никаких симптомов, а только через несколько дней.. Чего стоит бояться? Сотрясения?? В голову лезут мысли даже о гематомах, кровоизлияниях!!(((((((((
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.02.2011, 21:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М.б. и сгущение, анализ строго натощак сдавал или ел-пил?

Любое падение требует очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.02.2011, 23:09
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
ОАК с эритроцитарными индексами.

Спасибо большое, Ольга Владимировна!
Я прошу прощения за глупые вопросы, которые я задаю в панике, не подумавши! Ведь очевидно, что вопрос о падениях онлайн не решается и ответ здесь очевиден! Постараюсь не поддаваться панике и не отвлекать внимание врачей!

Примерно за час до анализа я давала ему грудь.
Вот результаты. Я так понимаю, они не совсем в норме. О чем говорят наши отклонения от норм? Я подозреваю, что у нас есть железодефицит?... насколько далеко зашедший??
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.02.2011, 23:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит латентный, т.е это еще не анемия, но рядом. Нужно железо в профилактической дозе.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.02.2011, 23:43
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Несколько вопросов про железодефицит

Спасибо большое, Ольга Владимировна!!
Латентный, это, я так понимаю - скрытый?? И если близко к анемии, то это уже серьезно? Но внутренее чутье подсказывает мне, что если требуется пока лишь профилактическая доза, то пока ничего страшного
1. Какой препарат стоит принимать? На форуме встречала информацию о том, что от каких-то препаратов темнеют зубы. По-моему, говорили, что от Мальтофера не темнеют. Можно ли принимать его? Или выбор препарата не обуславливается лишь желанием родителей сохранить белые зубки?
2. В какой дозе и в каком режиме, какой период принимать препарат? (Если требуются данные ребенка, то: мальчик 8.5 мес, вес 9 700, рост.. примерно 76 см)
3. Слышала, что ЖД влияет на формирование хорошего иммунитета... Так ли все серьезно? Или не так страшен черт как его малюют?) Ведь, насколько я понимаю, ЖД - состояние очень растространенное.
4. Насколько я поняла, изучая форум, ЖД - не противопоказание для вакцинации и вакцинирваться можно на фоне приема препарата. Но, возможно (это уже мои домыслы...) ЖД - ЖД рознь, в нашем случае вакцинацию не откладывать?

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.02.2011, 12:53
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, пока жду ответа, появилось еще пара вопросов:
5. Влияет ли на результаты то, что ребенок сдавал анализ не натощак? Т.е, как я писала, я давала ему грудь примерно за час до сдачи анализа.
6. О чем говорит повышение эозинофилов? Насколько я понимаю, к ЖД это не относится...
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.02.2011, 19:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, латентный - скрытый, не смертельно, но и махать рукой не стоит.
Мальтофер и Феррум лек - лучше переносятся, хуже усваиваются, Актиферрин и Гемофер - лучше усваиваются, но хуже переносятся (понос/запор, могу быть боли в животе), от них темнеют зубы, для предотвращения этого детям, умеющим пить через трубочку, препарат разводят в небольшом количестве сока и так дают. Ваш еще маловат для трубочки))
Можно давать Мальтофер в каплях, 6 капель (15 мг железа), давать не меньше 2-3 месяцев.
Действительно, при железодефиците дети чаще болеют простудами, в ОАК отмечается снижение количества нейтрофилов.
Латентный железодефици и легкая железодефицитная анемия не являются противопоказанием вакцинации.
То, что ребенок немного поел, на результат анализа не влияет.
6% - не такая уж эозинофилия, если повторять анализ, волне может получиться и 5%, в абсолютных цифрах эозинофилии вообще нет.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.02.2011, 22:25
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Да, латентный - скрытый, не смертельно, но и махать рукой не стоит.
Мальтофер и Феррум лек - лучше переносятся, хуже усваиваются, Актиферрин и Гемофер - лучше усваиваются, но хуже переносятся (понос/запор, могу быть боли в животе), от них темнеют зубы, для предотвращения этого детям, умеющим пить через трубочку, препарат разводят в небольшом количестве сока и так дают. Ваш еще маловат для трубочки))
Можно давать Мальтофер в каплях, 6 капель (15 мг железа), давать не меньше 2-3 месяцев.
Действительно, при железодефиците дети чаще болеют простудами, в ОАК отмечается снижение количества нейтрофилов.
Латентный железодефици и легкая железодефицитная анемия не являются противопоказанием вакцинации.
То, что ребенок немного поел, на результат анализа не влияет.
6% - не такая уж эозинофилия, если повторять анализ, волне может получиться и 5%, в абсолютных цифрах эозинофилии вообще нет.
Огромное спасибо, Ольга Владимировна, за такой подробный ответ! Я так понимаю, что начать всетаки можно с Мальтофера, потому-что с трубочкой, действительно, будут большие проблемы! Да и проблем с животиком тоже не хотелось бы...
1.Правильно ли я поняла, сейчас нужно давать по 15 мг (6 капель) Мальтофера в сутки? В один прием? После еды или до? или это не имеет значения?
2. Стоит ли повторять ОАК раньше, чем через эти 2-3 мес приема препарата? Может быть стоит раньше выяснить усваивается он или нет? Чтоб не терять время...
3. И еще, Ольга Владимирова, извините, Вы говорили как-то, что пока нам не стоит торопиться вводить творог в прикорм... Разве по возрасту нам нельзя еще творог?? Пока ничего молочного давать вообще не надо? Может быть, кефир?
Cпасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.