Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 29.06.2011, 22:41
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Не обязательно будут рубцы.
Не надо сейчас показывать свою реакцию ребенку, не надо акцентировать его внимание на головке: ему было больно + Ваше сильное беспокойство - он может вообще перестать разрешать Вам касаться пениса, даже для гигиенических процедур.
Спасибо, Ольга Владимировна!
С собой я стараюсь совладать, понимаю, что моя реакция излишне эмоциональна. Ведь пока трагедии не случилось.. Да, сделанное было непредвиденной ошибкой, но ребенок жив-здоров, а все остальное пока не известно...
Остался один вопрос: мне нужно что-то делать сейчас? Я обмыла пенис мирамистином и смазала трещинки бипантеном. Самодеятельность.. Но врач не дал никаких рекомендаций.. Может быть что-то можно сделать для профилактики рубцов? Может быть, смазывать Вит.А? Еще советуют гидрокортизоновую мазь..
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 29.06.2011, 23:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Того, что сделано, достаточно. Дальше можно просто обмывать водой.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 30.06.2011, 10:15
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
С ситуацией с открытием головки более или менее разобрались.. Спасибо..
Я тут прочитала, что вероятность рубцового фимоза более вероятна при частом травмировании тканей, т.е. можно надеяться, что однократное не сильно опасно? ребенка пенис никак не беспокоит, писает спокойно.. Только как более припухший на кончике, а внутри красные трещины(((.

Еще такой вопрос: осматривав ребенка врач хирург-ортопед сразу обратил внимание на то, как сын стоит, сказал, что стопы (пятки) вовнутрь заваливаются. Что это вальгусное искревление и, что оно больше, чем просто физиологическое, поэтому уже требует мер... Сказал, что это от слабости мышц. Взяв сына, он сказал, что есть дети упругие, а сын мягкий... На мой взгляд - нормальный. Что у него мышечная дистония, и если не заниматься этой проблемой, то дальше начнут коленки вовнутрь заваливаться...что одной ортопедической обуви недостаточно, т.к. она лишь фиксирует стопу, а проблема от слабости мышц.
Назначил массаж укрепляющий (пока мы не делали массаж ни разу), принимать кальций (сказал, что т.к. У сына 8 зубов в возрасте 1,1 мес, то острого дефицита кальция он не подозревает, но для мышц нужно его пропить), ну и обувь...
В период от 10 до 11 мес (точно не помню) сына осматривал хирург-ортопед (другой, еще в Москве) и ничего подобного нам не говорил. Сказал только тоже про вальгусное искривление (но, я так понимаю, только про то, что у него одна ножка наоборот носочком наружу и вверх выворачивалась), но не стала нам даже назначать ничего, сказала физиологическое. - пройдет. Сказала показаться в 1,5 года. Поэтому мы были спокойны, а тут столько проблем обнаружилось.
Хочется услышать ваше авторитетное мнение: действительно ли все эти меры действенны и необходимы? Или же все это тоже ерунда, грубо говоря?
В свои 1.1 мес сын ходит самостоятельно (почти)) я его страхую. Но ходит он сам!), пошел в 10,5 мес. Физически очень активный! На месте не сидит, постоянно в движении как энерджайзер! И неужели может иметь место быть мышечная дистония?!
Параметры у сына следующие: рост примерно 83 см (сами меняли, поэтому не уверена, что абсолютно точно), вес, думаю сейчас 11 кг или даже чуть более.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 30.06.2011, 16:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимости в массаже и препаратах кальция нет. Про правильную обувь - см. прикрепленную тему.
Можно придумать упражнения (или подсмотреть в разделе у Полины Львовны) на укрепление мышц голени.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 30.06.2011, 21:02
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Можно придумать упражнения (или подсмотреть в разделе у Полины Львовны) на укрепление мышц голени.
Спасибо). Думаю, мы придумали неплохое упражнение: в доме есть лестница и мы поднимаемся/спускаемся с сыном по ней. При этом я только даю ему опору на руки, а не тяну его, предоставляя возможность сыну самому отталкиваться ножками и поднимать свой вес.)
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 01.07.2011, 10:32
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Травма крайней плоти. Дальнейшие действия.

Многоуважаемые врачи (может быть и урологи заглянут в мою тему), прошу прощения за свою назойливость, но все-таки не могу не проконсультироваться по поводу нашей недавней ситуации-проблемы еще раз, т.к. не все понятно.. А главное, мне не ясны мои дальнейшие действия... Боюсь по незнанию навредить как действиями так и бездействием...
Сейчас, на 3-й день, ситуация такова, что на половом члене нет ни покраснения, ни отека, ничего, но если натягивать крайнюю плоть (совсем чуть-чуть, даже не до появления отверстия), то там 3 приличные красные трещины. Если раньше, они были видны при малейшем осмотре, то сейчас уже надо немного натянуть крайнюю плоть, чтобы увидеть. Но они есть!!!
Какие должны быть мои дальнейшие действия?!
1.Можно ли и главное - нужно ли сейчас как раньше я делала при купании, натягивать крайнюю плоть, без усилий, просто до появления отверстия, чтобы совершить гигиену? Или же эти трещинки будут постоянно травмироваться таким образом и сейчас лучше вообще не трогать крайнюю плоть?! Совсем-совсем не открывать!
2. Начиталась, что если не трогать совсем после травмы, то точно срастется и будут рубцы, что надо как-бы разрабатывать их чтоли.. Прочитала где-то, что надо наоборот на себя оттягивать крайнюю плоть и как- бы массажировать что ли, как-бы перетирать между пальцами, тогда не будет рубцов и спаек... Конечно, без вашей консультации я не рискну делать ничего подобного.. Да и ничего вообще не рискну делать.
3. Если сейчас совсем-совсем не трогать, ничем не мазать, то потом, когда заживет (может быть через недельку проверить?), нужно снова совершать гигиену как раньше? Отодвигая крайнюю плоть? Не могу ли я таким образом снова повредить эти трещинки? В общем когда это снова делать безопасно?

Еще я заметила некоторые изменения после этой ужасной манипуляции! А именно:
- сын сразу же стал чаще писать;
- струя мочи стала мощнее, реже прерывается или вообще не прерывается (это заметила и бабушка. Т.е. Если бы не было этих изменений, я бы раньше и не прижала этому значения, но т.к. изменения есть, то теперь я понимаю, что до этого струйка мочи, действительно, была слабой, писал прерываясь. - порциями);
- перестал раздуватся кончик пениса при мочеиспускании.

Когда первый раз у нас было скопление смегмы (пенис припух) и мы обращались к урологу, то через какое-то время после осмотра, я заметила, что кончик пениса стал раздуваться.. Но почитав, решила, что это вариант нормы, потому что нас ничего не беспокоило. Как сказал, последний хирург-ортопед (совершавший насильное открытые головки), что у нас там была спайка и он ее разъединил. Вопрос - откуда взялась эта спайка, если насильно головку не открывали до этого, мы сами совершали туалет только вышеописанным образом: отодвигали крайнюю плоть без усилий, без причинения дискомфорта ребенка, просто до появления отверстия и полоскали. Возможно, она появилась после 1-го осмотра уролога, т.к. тот довольно сильно натягивал, но ничего не открывал и видимых последствий не было, поэтому я не переживала.
Но, по всей видимости, спайка реально была, т.к. присутствововали вышеописанные проблемы при мочеиспускании, которое я проблемами не считала, т.к. ни внешне, ни физически это никак не беспокоило ребенка.
Правда, иногда я задумывалась о том, что он довольно редко писает , особенно по сравнениею с количесвом мочеиспусканий до этого (стал реже в какой-то момент, но я думала, что взрослеет, да и жидкость практически не пьет)... Но т.к. не критично редко, то снова списала все на вариант нормы...
Сын часто дергает, тянет себя за пенис, когда голенький, но я так понимаю, так и должно быть.. Но все замечали, что он иногда трогает себя за него и в штанишках.. Думали, показывает, что писать хочет, но если в этот момент ходили писать, то часто бывало , что не писал.. Так что мы перестали это связывать. А сейчас думаю, может это и был какй-то дискомфорт?....
Но исчезновение этих проблем, я так понимаю, временно, т.к., грубо говоря, разорванная спайка (ткань) снова срастется в спайку! Только вот еще не дай Бог ттт, новых прибавится в результате этих трещин!

Вопрос: если раньше ребенок, действительно, значительно реже писал, чем сейчас, куда девалась эта моча? Ведь, если он хотел писать, то писал и без дискомфорта.. По крайней мере, хоть как-то видимого... Не могло ли это повредить мочеполовой системе, нужно что-то проверить, может быть??

Если нам требуется консультация уролога, то когда? Сейчас же? Или когда все заживет? Я уже боюсь врчаей, которые будут осматривать половой орган! сдавать ли мочу сейчас? Не будет ли искажения результата из-за этой травмы?

Извините, знаю, никто здесь не любит излишне тревожных.. Но разве все это не повод матери задуматься?... Вот и появляется куча вопросов...
Надеюсь на ответ.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.07.2011, 15:14
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова о дозировке жаропонижающих

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У сына с ночи держится температура 39. Поднялась до этих цифр за ночь. Давала панадол 2 р и вставляла свечу нурофена. До этого хорошо изучила чаво на данную тему и думала, что все понятно.. Но на практике оказалось не понятно.
В панадоле есьь свой мерный шприц и он в мл.. Как же тогда отперять в мг? Насколько я поняла, изучив инструкцию, рекомендуемые мл как раз соотвествуют рекомендованным мг 15хкг веса. По крайней мере в инструкции 2 паралелльные колонки, изчего я сделала этот вывод,..
Соответсвенно 2 р давали дозу 7 мл, вроде как соответсвующую 160 мг... Но не помогает((. Давали при достижении температуры 39. Потом вставляли нурофен.. Спала максимум на час. Какая была не знаю, не меряла, т.к. ребенок играл и был достаточно бодр..потом он уснул и когда забеспокоился громко заговорил во сне, я обнаружила темеературу 39,3, которая выросла до 39,5.. Получается резко..
Я сдалась и припеняли обтирания уксусом, разбавленным чУть больше, чем требуетсч.. На водку я не согласилась.. Температура росла. Вызвали скорую, сделали все-таки литическую смесь.. Температура упала примерно через час, носейчас снова растет ..
Что делать, как сбивать температуру, когда интервалы между подьемами
Короткие? Ведь у всех жаропонижающих есть макстмальная доза...
Если нурофен дозировкой по 60 мг свеча, то разовый прием для 11 кг ребнка 2 свечи?
У меня есть возможность находится с ребенком в помещениис температурой 22-24 градуса. Там довольно прохладно. Никак не пойму держать там ребенка голышом или нет? Я укутываю его голенького во фланелевую пеленку. Но может тем самым только врежу??
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.07.2011, 21:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, все правильно, разовая доза Панадола 7 мл. Панадол дается 4 раза в сутки, Нурофен - 3. Если препарат дается в свечах, дозу можно увеличить как минимум в 1,5 раза.
Обтирания уксусом - потенциальный риск отравления, тот же эффект можно достигнуть обтираниями обычной водой, прохладными компрессами в проекциях крупных сосудов.
В помещении можно прикрыть обычной тонкой пеленкой, ситцевой. Если ребенок в памперсе, снимите его, подложите одноразовую пеленку или обычную с клеенкой.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 05.07.2011, 08:05
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Мы в больнице.герпетическая ангина.

Здравствуйте, уважаемые врачи!!
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Прочитала Ваш ответ только что.. Спасибо.
Мы со вчерашнего дня в больнице. Диагноз фолликулярная герпетическая ангина...
В ночь с 3.07 на 4.07 поднялась температура до 38,8. Давали панадол 2 р. Не особо помогал... В течении дня температура постоянно поднималась до 39-39,5. Сбивали свечами нурофен (1-й р вставила одну свечу, сын сразу стал активный, играл, но темп быстро и резко повысилась, когда он уснул до 39,5. 2-й р вставила 2 свечи, температура снова спала, мы погуляли, сын был активный.. Эффекта хватило на дольше.. Часа на 3-4. В ночь температура снова резко буквально за 15 мин выросла до 40,1!). Днем делали литическую смесь (эффекта от жаропонижающих в домашних условиях хватало только на 1,5 часа..), но и она помогла только на 1,5 часа . Температура немного снизилась и сразу снова поднялась..
В ночь, когда температура поднялась до 40,1 снова вызвали скорую, снова литическая смесь... Но снова особого эффеткта от нее не было...
Нас госпитализировали и до часу ночи температура спадала до 38,3, но не надолго... Затем снова 39,3.. Я отказалсь от лирической смеси и вставила 2 свечи нурофена. И каюсь, использовала немного, предложенный для оптираний спирт.. Но немного, в основном обтирала водой. В общем, в результате температура спала и утром была 36.
Симптомов больше до сих пор никаких, ни кашля, ни насморка... Ничего.
Вчера 2 р была скорая, но до ночи никто ничего не видел в горле, только краснота. Врач приехавший в ночь, сказал, видит пузырьки. Госпитализацию мы попросили сами, т.к. у ребенка температура все больше и больше росла, было страшно оставаться с ним в ночь.
Сейчас здесь в больнице, следующее лечение:
1. Колят антибиотик (Точного названия не помню, но по-моему Цефотаксим).
2. Пьем ацикловир
3. Что-то антигистаминное, по-моему, тавегил.
4. В попу свечи генефрон по-моему.....
Если диагноз верен ( а если видят пузырьки в горле, то скорее всего верен?. Сегодня сказали, они стали больше), то, я так понимаю, все это не нужно???
Я бы, для спокойствия души, оставила антибиотик.. Все-таки после вчерашнего укола в ночь, температура спала... А все остальное, отвадилась бы не давать, под свою ответственность...
Но, конечно, очень хотелось бы услышать мнение врачей форума.
Собираюсь остаться здесь, еще понаболюдать в течении дня за сыном и если температура не поднимится, уйти домой.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 05.07.2011, 10:24
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Но, конечно, очень хотелось бы услышать мнение врачей форума.
Ну, что Вам сказать... Вирусная ангина не требует а/б, а правильнее, они при этой ангине противопоказаны.
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
вставила 2 свечи нурофена
Нурофен дается из раcчета в мг на кг веса , превышение дозы чревато серьезными, иногда необратимыми, осложнениями. О т.н. "литичке" уже столько нехороших слов сказано, что повторять противно и скучно.
Из Ваших слов совершенно неясно, проводилось ли ребенку первичное обследование, на основании чего было принято решение о начале а/б-терапии и т.д. Если не проводилось, то это безграмотно, если проводилось и был поставлен дианоз вирусной инфекции, но, тем не менее, назначен а/б то это безграмотно вдвойне.
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
aцикловир
3. Что-то антигистаминное, по-моему, тавегил.
4. В попу свечи генефрон
Вашему ребенку не нужны, независимо от того, чем он сейчас болен и, тем более, не нужны, потому что герпетическая ангина вызывается совсем даже не вирусом герпеса , а совсем другим вирусом.
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Я бы, для спокойствия души, оставила антибиотик..!
Я нисколько не психолог и не психотерапевт, поэтому буду резка. Вам лучше обратиться к профильному специалисту для решения своих проблем, а не решать их за счет Вашего ребенка, да еще и с помощью малограмотных врачей...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 05.07.2011, 11:14
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Ну, что Вам сказать... Вирусная ангина не требует а/б, а правильнее, они при этой ангине противопоказаны. (
И чем чреваты действия, которые в данной ситуации противопоказаны?

Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Нурофен дается из раcчета в мг на кг веса , превышение дозы чревато серьезными, иногда необратимыми, осложнениями.
Я вставила 2 свечи, потому чтоы инструкции написано, что дается из расчета 10 мг на кг веса. Свеча - 60 мг. Соответсвенно, я сделала вывод. Что нам требуется по 2 свечи... Не правильно?

Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
О т.н. "литичке" уже столько нехороших слов сказано, что повторять противно и скучно.
Все понимаю... Но когда стоишь на своим ребенком у которого температура 40. И сбивается на 1,5 часа. И все дозы жаропонижающих уже использованы... И когда родственники стоят над душой и твердят, что ты делаешь, сгорит ребенок! Покажите мне маму, которая не врач, и у которой особенно ребенок болеет 1-й раз в жизни, выстоит?!
Если и найдутся такие, то единицы...
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Из Ваших слов совершенно неясно, проводилось ли ребенку первичное обследование, на основании чего было принято решение о начале а/б-терапии и т.д. Если не проводилось, то это безграмотно, если проводилось и был поставлен дианоз вирусной инфекции, но, тем не менее, назначен а/б то это безграмотно вдвойне.
Никакого обследования не проводилось. Диагноз поставлен на основании визульного осмотра и симптомов. В горле. - пузырьки и еще... Не знаю как называется. - разорвавшиеся пузырьки.
ОАК и ОАМ сдали сегодня, здесь в больнице.... Завтра должны быть результаты, надеюсь, удасться выложить сюда..
Но скажите, почему когда вкололи антибиотик, темппература сразу спала??!!! И не поднимается уже длительное время? И тот, надеюсь, не будет...
Дело в том, что у подруги такая же ситуация. Терпят температуру несколько дней, потом антибиотик и она в раз уходит! Это не истории из разряда бабушкиных, я сама не раз наблюдала это, когда у меня еще не было своего ребенка. Как это можно объяснить? Это не случайность, а постоянная закономерность! Вы поймите правильно, если бы я лично не видела такого результата собственными глазами, я бы продолжала с уверенностью настаивать на своем, но что же мне не верить своим глазам?
Я не вступаю в дебаты, я просто искренне хочу понять и не понимаю... Я в полной растерянности....
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Вашему ребенку не нужны, независимо от того, чем он сейчас болен и, тем более, не нужны, потому что герпетическая ангина вызывается совсем даже не вирусом герпеса , а совсем другим вирусом.
Сказала об этом врачам.... На что мне ответили, что вирусы, вызывающие эту ангину относятся тоже к герпетическим....
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Я нисколько не психолог и не психотерапевт, поэтому буду резка. Вам лучше обратиться к профильному специалисту для решения своих проблем, а не решать их за счет Вашего ребенка, да еще и с помощью малограмотных врачей...
Тут не раз уже мамочки говорили то, что скажу я, но мне кажется, это нормальная человеческая природа : я не врач, я не могу оценить ситуацию...на меня давят со всех сторон "авторитетным" мнением... Меня заставляет делать все это только одна мысль: не дай Бог что случиться, как мне с этим жить дальше?!
Наверняка Вы согласитесь со следующим примером: если Вы не инженер-конструктор, то, наверняка, будете слушать мнение профиссионала.. А если мнения разных авторитетных профессионалов еще и будет расходится, думаю, Вы, как и любой нормальный человек, растеряетесь...да, Вы, как человек умный, грамотный, постараетесь сама во все вникнуть, разбраться, но, как показывает опыт, на это надо слишком много времени во-первых, а во-вторых, как ни старайся, вникаете получается поверхностным и зачастую создаются ложные представления о многом... Т.к. все что нам доспутно в таком случае - это теория (еще и не понятная человеку не сталкивающимуся с ней), но на ней далеко не уедешь....
Только тут речь идет о жизни своего собственного ребенка!!
Как-то так...
Если завтра получим анализы и я смогу их выложить, и подтвердится вирусное происхождение диагноза, мне собираться домой? Что я и планирую сделать, в общем-то... Просто не спокойно мне....
Ну а сейчас я перестану давать ему ацикловир, генефрон, тавегил... Или же дождаться завтрашних анализов? Но из Ваших слов я поняла, что эти препараты нам не нужны в любом случае, чтобы не показали анализы.. Максимум что может измениться и понадобиться. - это антибиотик...
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 05.07.2011, 12:18
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Я вставила 2 свечи, потому чтоы инструкции написано, что дается из расчета 10 мг на кг веса. Свеча - 60 мг. Соответсвенно, я сделала вывод. Что нам требуется по 2 свечи... Не правильно?
Правильно, если ребенок весит 12 кг.

Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Но когда стоишь на своим ребенком у которого температура 40. И сбивается на 1,5 часа. И все дозы жаропонижающих уже использованы... И когда родственники стоят над душой и твердят, что ты делаешь, сгорит ребенок!
Я, видите ли, детский врач, и маминские и родственниковые душевные переживания меня мало волнуют. Моя задача - защитить ребенка, в том числе, и от слишком беспокойной мамы. Это не значит, что я ее выгоню из кабинета или нахамлю ей, но я постараюсь объяснить ей ситуацию так, чтобы она ушла от меня успокоенная и уверенная в том, что для выздоровления ее ребенка все сделано и сделано правильно.
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Но скажите, почему когда вкололи антибиотик, темппература сразу спала??!!!
"После того не означает вследствие того" (c). По-поводу Вашего конкретного ребенка могу сказать следующее: ведение больного безграмотно и некорректно. Анализы берутся до, а не после начала а/б-терапии. Не исключен вариант, что у ребенка бактериальная инфекция, а не герпангина, и тогда снижение Т после начала а/б-терапии совершенно обосновано. Hо мы с Вами этого уже не узнаем, поскольку, как я уже сказала, ведение ребенка было безграмотным с самого начала.
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
На что мне ответили, что вирусы, вызывающие эту ангину относятся тоже к герпетическим....
Пусть книжки по специальности читают что ли... Что еще можно сказать... Вы не обязаны знать, какой вирус вызывает герпангину, а они обязаны. И обязаны знать что герпангину не лечат а/б.

Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Наверняка Вы согласитесь со следующим примером: если Вы не инженер-конструктор, то, наверняка, будете слушать мнение профиссионала..
Безусловно! Именно профессионала, грамотного специалиста, а не родственников, подружек и пр. А если у меня появятся сомнения, то я поищу "второе мнение" прежде, чем начинать что-то делать. И уж точно, в любом случае, не буду "конструировать" сама, как это делают, к сожалению, очень многие мамочки, пытаясь лечить собственных детей самостоятельно по и-нету.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 05.07.2011, 12:57
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Правильно, если ребенок весит 12 кг
11.300 кг
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
По-поводу Вашего конкретного ребенка могу сказать следующее: ведение больного безграмотно и некорректно. Анализы берутся до, а не после начала а/б-терапии. Не исключен вариант, что у ребенка бактериальная инфекция, а не герпангина, и тогда снижение Т после начала а/б-терапии совершенно обосновано. Hо мы с Вами этого уже не узнаем, поскольку, как я уже сказала, ведение ребенка было безграмотным с самого начала.
Очень жаль, что перед сдачей анализов успели сделать один укол а/б... Ну и успели принять 1 р все вышеозвученные мной препараты...
Т.е. Я так понимаю, анализы теперь не имеют никакого значения и они ничего не прояснят? т.е. Теперь а/б не отменять в любом случае, в независимости от результатов анализов? А остльное: гегефрон, ацикловир, тавегил, не давать в любом случае, что бы у нас ни было?
а на будущее я запомнила: сначала анализы, а потом лечение...

Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Безусловно! Именно профессионала, грамотного специалиста, а не родственников, подружек и пр. А если у меня появятся сомнения, то я поищу "второе мнение" прежде, чем начинать что-то делать. И уж точно, в любом случае, не буду "конструировать" сама, как это делают, к сожалению, очень многие мамочки, пытаясь лечить собственных детей самостоятельно по и-нету.
К сожалению, не профессионалу сложно сразу понять профи перед ним или нет... А в момент острой болезни ребенка мало какая мама способна мыслить трезво без паники говорю это не голословно, вокруг меня много мам, и всем, видимо, требуется помощь специалиста)). Даже мои родители на что уж не паникеры и в таких вопросах оабсолютно растеряны и не знают что делать...
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 05.07.2011, 22:36
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, и dr.Ira в частности!
Каков мой дальнейший план действий?
Я понимаю, что не видя ребенка, вы не можете ни подтвердить, ни опровергнуть наш диагноз - герпангина...
Но т.к. нам поставили именно его, то, если следовать вашим рекомендациям (изучила темы про герпангину), то мне следует отказаться от лечения и уйти домой?
Но, я так поняла, теперь уже нельзя исключить вероятность бакприроды нашего заболевания (т.к. температуры спала после укола антибиотика, а анализы теперь, я так поняла всеравно ничего не расскажут) и следовательно отменять антибиотик вот так слепо уже не рекомендуется?...

Какой-то из врачей спрашивал не похрапывает ли ребенок во сне. А что-то такое, действительно было.. Вот и сейчас было. Похрапывает как буд-то... Это что-то значит? Не говорит ли это о возможном спазме? Не знаю как называется - когда случается приступ удушья у детей... Сын и раньше бывало и вот теперь последнее время издает как буд-то свистящий вдох иногда.. Что-то похожее на свистящий вдох... Иногда это связываем с выражением восторга, иногда просто так бывает, но как буд-то сын это сознательно делает (но точно не понятно..), а иногда и само собой бывает.. Это что - стридор? Для его исключения нам нужен лор? А то мы еще не оказывались этому специалисту...

У сына сегодня слышат жесткое дыхание, вчера не было. Хриов нет. Может ли оно быть из-за вчерашней высокой температуры?

Спасибо!.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.07.2011, 07:46
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!!
Сегодня у нас 3-й день болезни. Новых симптомов не добавилось, ни кашля, ни насморка. Может быть это подтвердись наш диагноз-герпангина? Может быть, как раз при ней и не бывает ни кашля, ни насморка?
Вчера t с 16.00 до 17-18.00 поднялась и держалась 38,3. Потом подскачила до 39,3. Сбивала нурофеном. В следующий раз t подскочила до 39,3 в 1.30 ночи (примерно... Может быть и раньше, да я не обнаружила).. Сбила так же нурофеном и обтираниями. Сейчас утром t была 36,6.
Может быть все это указывает дополнительно на диагноз?
Может быть, я ошибаюсь, но раз t подскакивает при антибиотике, то это все-таки вирус? Хотя после первого укола цефатаксима сыну стало заметно лучше!
Просто хочу сегодня уйти домой... Вот и решаюсь..
Сегодня будут анализы, но со слов dr.Ira я поняла, что они теперь не информативны после а/б...
Вот в этой теме SergDoc говорит следущее: "Видите ли, ангина у ребенка 3 лет почти никогда не требует антибиотиков по международным рекомендациям." http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E3%E8%ED%E0
Почему такое уточнение возраста? В нашем возрасте 1.1 мес это что-то меняет?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.