Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2016, 19:57
OlesyaD OlesyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Абинск
Сообщений: 18
OlesyaD *
Новорожденный переедает и много срыгивает на ГВ

Здравствуйте! Сыну 3 недели, родился с двойным тугим обвитием, 7/8 по Апгар, дышал сразу, спустя 4 часа стала пявляться синюшность на лице. В итоге двусторонняя пневмония, пролечились антибиотиками в больнице. После выписки вот уже неделю ребенок практически без перерывов сосет грудь. Максимальные перерывы днем 15 минут. Ночью максимум час. Сегодня стал очень много срыгивать, чуть ли не фонтаном, через нос... ощущение такое, что у него просто не успевает усваиваться все съеденное. Столбиком держу, воздух выходит и все равно посмле этого срыгивает. А после опять требует грудь. Подскажите, что может быть и что делать? У невролога были, ничего по этому поводу не сказала и не назначила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2016, 19:43
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Писает сколько? С педиатром обсуждали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2016, 19:08
OlesyaD OlesyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Абинск
Сообщений: 18
OlesyaD *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Писает сколько? С педиатром обсуждали?
Писает больше 10 раз за сутки, педиатр направил к неврологу, про невролога я уже написала, ничего не сказала вообще, кроме того, что надо приучать к соске и прийти к ним через 2 месяца....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2016, 20:33
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А педиатр со своей стороны что о ребёнке говорит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2016, 22:47
OlesyaD OlesyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Абинск
Сообщений: 18
OlesyaD *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
А педиатр со своей стороны что о ребёнке говорит?
Он (у нас мужчина доктор) был у нас всего один раз. Почитал выписку из больницы, в особенности УЗИ головного мозга, посмотрел, на ребенка, сказал, что ему много что не нравится, надо срочно к неврологу и дословно - "будем лечить". Что конкретно лечить, я так и не поняла.
Ну а вот невролог вообще ничего про лечение не говорила, просто осмотрела и сказала приходить через два месяца. На мой вопрос - это значит, что у ребенка все в порядке? Невролог ничего не ответила.
По УЗИ формирующаяся киста левого сосудистого сплетения. Вообще доктор в больнице при выписке сказала, что ничего страшного по УЗИ нет, все само постепенно пройдет.
Я просто в растерянности... мы переехали чуть больше месяца назад, я никого в этом городе не знаю, к кому обратиться с вопросами - непонятно... у меня третий ребенок, но со старшими никаких сложностей не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2016, 22:50
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как на ваш взгляд, в весе прибавляет? Просто без очного осмотра сложно что то сказать. Это может быть и вариант нормы и патология.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2016, 23:01
OlesyaD OlesyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Абинск
Сообщений: 18
OlesyaD *
Пока лежали в больнице - две недели после родов - взвешивала каждое утро, прибавка была постоянно от 20 до 60 гр за сутки. Ну и вот уже вторая неделя пошла, как не взвешиваемся. Навскидку сложно сказать, у меня руки уже так устали, потому что он постоянно на руках, что мне уже кажется очень тяжелый)). Еще у сыночка уздечка под язычком укороченная сильно. Может это быть причиной частых срыгиваний?
Но меня вот тот факт беспокоит, что пока были в больнице, он и кушал и спал - все в пределах нормы, и вот только после выписки началось такое непонятное поведение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.