Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2006, 22:11
lanam lanam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: г. Выборг
Сообщений: 7
lanam *
Скажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз "Дисплазия"?

Здравствуйту, прошу Вас, расскажите мне что и как, я уже ничего не понимаю... Мы живем в г. Выборге, дочке моей вот уже исполнится 7 месяцев, с 4-х месяцев сидит, а 5 встает с поддержкой на ножки с положения лежа, очень активно двигает и ручками и ножками.
К хирургу на профосмотры ходили регулярно, в карточке доктор делала записи, что у нас все хорошо, все складки симметричны, хотя я не раз обращала ее внимание на ассиметрию.
В 6,5 месяцев она поставила тугоподвижность тазобедренного сустава и отправила на рентген. Рентгенолог написал следующее ( подчерк не разборчивый)....Т/б ув.0,085 ув. Не визуализ. тазоб сустав в гр. пром..............вертлужная впадина и .....выступа развиты удовлетворительно.Ацетаб. угол справа 22гр., слева 28 гр. ядра окостенения тазобедр. еще не визуализируются....
После заключения рентгенолога хирург написала, что у нас задержка ядер окостенения. Движение тугое.Складки ассим.Диагноз:тугоподвижность т/б суст.
Прописала массаж 15 сеансов и прогревание с кальцием и фосфором 30 раз.
После этого я с карточкой и снимком обратилась к частному ортопеду, запись он не сделал, но сказал что у нас дисплазия Левой ноги, показал вращательное упражнение на бедро и сказал что нужно его делать 100 раз в день, сказал чтобы мы пришли к нему через месяц и он нам скажет что мы уже здоровы. На массаж и прогревание сказал не ходить. Но я все равно хожу. И упражнения я эти делаю.
Далее обратились к частному педиатру и по направлениям сдали анализы крови и мочи на содержание кальция и фосфора. Основываясь на результаты анализов ( кровь:кальций - 2,60,фосфор-2,15, сывороточное железа-13,4,моча: кальций-0,7, фосфор-9,3, щелочная фосфотазы -260,1) педиатр сказала что у нас происходит незначительное вымывание из костей кальция и фосфора и назначила 1,5 мл. витамина "Д" ( хотя я его даю ей по 1 мл. с 1 месяца жизни).
Массажистка утверждает, что все суставы работают хорошо никакой тугоподвижности нет, она крайне удивлена была этим диагнозом, а с дисплазией согласилась.
Умоляю, скажите мне правильный ли у нас диагноз ( точнее какой из них правильный), лечится ли данное заболевание, что для это нужно сделать, куда обратиться, на какой стадии находится данное заболевание? Правильное лечение мы сейчас получаем? Что означает "задержка ядер окостенения"?
Я уже 2 недели не сплю и очень очень переживаю за свою девочку! Помогите! ( ОТмечу, что все вышеперечисленное написано прямо с карточки и со слов докторов).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2006, 22:24
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая lanam, было бы неплохо увидеть снимки. Ацетабулярный индекс в норме 22-29 градусов при рождении и к 2-м годам достигает 20 градусов. По поводу ядер окостенения тоже заочно ничего сказать нельзя. "Тугоподвижность" - не диагноз, и, тем более, не рентгенологический.
Массажистка не может ставить диагнозы.
Вначале нужно выяснить, есть ли заболевание, а потом уже лечить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2006, 21:55
lanam lanam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: г. Выборг
Сообщений: 7
lanam *
Спасибо большое, хоть что-то стало понятно... Как только разыщу возможность загрузить снимок сразу же отправлю....Постараюсь в течении хотя бы 2-х дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2006, 19:24
lanam lanam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: г. Выборг
Сообщений: 7
lanam *
Смотрите снимок и заключение рентгенолога.Жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2006, 19:35
lanam lanam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: г. Выборг
Сообщений: 7
lanam *
Сами фотографии
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (47.4 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (48.6 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (48.9 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (48.5 Кб, 81 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2006, 20:45
lanam lanam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: г. Выборг
Сообщений: 7
lanam *
Уважаемая Наиля, ответьте мне пожалуйста снимки я загрузила, уже неделя прошла а ответа нет , я же переживаю... Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2006, 07:36
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну как Вы понимаете я не профи в этом.
Но почему Вам не обратится в Педиатрический?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2006, 10:30
lanam lanam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: г. Выборг
Сообщений: 7
lanam *
Дело в том что обратилась, ответа тоже пока нет, а время то идет.... а вдруг действительно все серьезно и будут потом осложнения....не хотелось бы....а поехать пока нет возможности.....Уважаемые специалисты ( ортопеды, хирурги, рентгенологи)пожалуйста помогите...скажите правду...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2006, 12:32
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенограмма, которую Вы прикрепили - не читабельна, то есть, по ней нельзя поставить диагноз. Попробуйте прикрепить её на монитор при открытом "пустом" блокноте, сфотографируйте без вспышки и опубликуйте (Лучше если разместите на PhotoFile.Ru, сохранив оригинальный размер), только после этого можно о чём-то говорить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2006, 07:13
lanam lanam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: г. Выборг
Сообщений: 7
lanam *
Спасибо за подсказку Тимур Дмитриевич. постараюсь это сделать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2006, 08:16
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлинику Педиатрического института можно записаться, во всяком случае так было раньше ( коллеги меня подправят).
Посмотрите по поисковикам.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.