Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:50
Flipper Flipper вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: район Крайнего севера
Сообщений: 3
Flipper *
Arrow Станные симптомы

На одном форуме нашла проблему человека.
Может кто знае ответ, что это за болезнь. Может кто посоветует, или поможет.
И так:

Нам 2 года. Уже год когда ложимся спать неожидано выступает обильный пот, лоб очень холодный, глубокое дыхание, широко открытые глаза. И это продолжается от 15 минут раньше и до 30-40 минут сейчас. Потом дочка засыпает. А я трогаю ребёнка - жив ли он. Обследовались у невропатолога, педиатора, сдали анализы, Узи, энцефалограмма - всё в норме. Врачи говорят что впервые с этим сталкиваются. Не слышали ли вы о таком? Светлана.

в прододжение:

Добрый вечер.Да мы были в краснодаре , я думаю это там куда отправляют всех с других городов и районов.Я называю болезнь странной, потому что нам при температуре 40 которая длиласт 2 месяца -так и несмогли поставить диагноз-но все попорядку. Предисловие :бываешь читаешь что нибудь из форума из роли необычного ,но неверишь,пока сама непройдешь все... Все начилось в прошлом году , я хорошо помню 3 августа -ей было тогда год и два.К вечеру резко повысилась температура и сразу сорок-признаков простуды небыло вообще-ни насморка ни чихания ни кашля ничего (нет ни зубы)горло апсолютно чистое.Дала сироп парацитомол-в анатации написано что его дают с интервалом 4 часа-а дочечке помогало всего ли на часа полтора ну два от силы -а потом опять резко сорок.Ну его же нельзя так часто.Так мы пробыли с температурой ночьи день .На вторую ночь я невыдержала и вызвала скорую.Они приехали-посмотрели-ну и как всегда посмотрели горло-сказали что оно красное- я сказала что при дневном свете горло чистое.Они сказали чем лечить и уезжая сделали укол от температуры.Естественно она спала-ноч прошла нормально.И на утро доч апсолютно здоровый ребенок!бегает ,прыгает, веселаяи температура 36,6-вы неповерите и температура после укола больше не поднималась -ребенок бодрый!Я ничем не лечила горло.Но проходит ровно пять дней и опять резко температура сорок.Я опять к вечеру вызвала скорую-они опять сказали что горло-я сказала что как то неверится.Они опять сказали чем полоскать-и напоследок опять сделали укол от температуры-ночь прошла хспокойно-и на утро температура 36,6-ребенок бодрый.К 11 часам мы пошли к своему педеатру -я объяснила все рассказала-врач посмотрела горло -и сказала что горло апсолютно чистое-ну что бы было наверняка мы тут же сходили к лору-он поттвердил что все хорошо.Я спрашиваю что нам делать , что лечить?И она мне говорит я незнаю что у вас ложитесь в больницу.К обеду мы поехали в больницу.Когда нас принимали измерили температуру она нормальная-мне сказали что ребенок здоров чего ложитесь-я рассказала что буквально вчера у нас была высокая температура-нас положили.На следущее утро нас осмотрел врач заведующий дет отделением-назначил антибиотики колоть- и при этом сказал что рентген лехких сделают через 2 дня -но при этом когда она слушала сказала что все чисто-но колоть назначила!И вот сделали первый укол-через две минуты дочечке стало как то неочень-она стала бледная как стена побелела , стала обливаться холодным потом и лежала как вымученная плеть неподвижно.Я позвала врача-показала .вРАЧ СКАЗАЛА -ой мол она испугалась(хотя это не первый укол в жизни-бред).Потом дочка отошла.В обед сделали следующий укол-тоже самое!.я опять врача.И вдруг врач мне говорит ой вы знаете может ей этот антибиотик неподходит.Тут же её забрали у меня -положили под капельницу!УТРОМ НАЗНАЧИЛИ ДРУГОЙ АНТИБИОТИК.а температуры нет!И диагноза нет!СДЕЛАЛИ НАМ РЕНТРЕН- ЛЕГКИЕ -ЧИСТЫЕ.Я говорю врачу какой диагноз-и вдруг она говорит -трахеит- я думаю что это странно.И вот мы так говоря обследовались до понедельника - в пондельник на обход приходит совсем другой врач-Я СПРАШИВАЮ А ГДЕ НАШ ЛЕЧАЩИЙ-А МНЕ ОТВЕЧАЮТ ОНА УШЛА В ОТПУСК.Посмотрела нас новый врач -и сказала что даже признаков трахеита нет( а трахеит это когда кашляют лающим кашлем) я сказала что у нас даже и легкого кашля небыло.И вот она ставит свой диагноз- что у дочи -фарингит -я спрашиваю а признаки этой болезни-врач стала перечислять- НО я ей говорю что нет у неё такого.На вторник нам врач говорит что вы можете идти домой так как температуры нет -уколы прокололи-ребенок здоров.Мы пошли домой-но меня мучали сомнения по поводу всего этого-я полностью растроилась-вчем дело.Правда доча была веселая это меня утешало-НО НЕДОЛГО.

Проходит ровно пять дней -опять температура сорок ДА еще какя! Температура сорок а кисти рук холодные ,стопы ног холодные , обливается холодным потом лоб то холодный- а сама как огонь.Никогда подобного небыло.Я обратилась к педиатру-она говорит я незнаю что с вами -вы проколои такие сильные антибиотики и опять сорок.А у неё была неприятность на участке в данный момент -умерла девочка 3 лет от менингита.А это как раз рядом с нашим двором.Я чуть неупала от ужаса.)А обследования какие вы проходили - я сказала что кроме как узи почек и рентген легких и все- и то все в порядке.ВОТ ЭТО ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ-А В БОЛЬНИЦЕ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!И вот в боязне за нас она опять нам предлогает лечь -я ей говорю что опять антибиотики колоть будут!ОЙ вы знаете вы ложитесь в больницу - то мне за вас страшно , потому что я завтра ухожу в отпуск.И вот я решаю пройти все узи что можно в нашем городе-все что есть и на что есть!Все анализы , все мазки какие существуют на свете!всех хирургов.все0все-все!Ивот я с ребенком на руках у которого температура сорок-я лазила по всем центрам обследования в городе.Потратила огромное количество денег.НО вдруг у дочечки вылезла еще одна проблема!Когда она ложилась спать и в обед и вечером у неё из желудка выливадась какая то жидкость и попадала прямо в рот и носоглотку-и она захлебывалась(знаете когда человек тонет в воде , он захлебывается )это тоже самое-она немогла дышать.Как то раз чувствую что то нетак-а я спала рядышком-нет дыхания она просто лежит-я испугалась -как схватила как начала её трясти-она заплакала моя роднуля.И так мы с ней спали сидя в подушках-ножно сказать вообще не спали.Так продолжалась с неделю.Потом оно прошло само по себе.Мы прошли все что могли.И ВЫ НЕПОВЕРИТЕ-все узи все анализы все мазки -были хорошие.Ничего необнаружили.Единственно что боло это в крови воспалительный процесс и узи сердца показало что в мешочке была какая то жидкость.Собрали мы все что прошли-и пошли в больницу.Там нам сказали 0-что вы опять .Я отдала все врачу-что бы он хоть как то изучил то что мы прошли-но опятьже стали колоть антибиотики да еще и какпельницу.После капельницы дочечке становилось дурно -тоже самое что и впервый раз-оменили капельницы-но а антибиотики пришлось доколоть что бы снять воспалительный процес.после уколов- был у неё холодный пот.А диагноза так и нет.Я у врача спрашиваю что у нас -она ничего нисказала....Температура спала -пролежали неделю-и врачи сказали что можете идти домой -как только будет плохо приходите опять.Вот так мы иушли безничего...без диагноза.Что лечили , отчего кололи уколы-что посадили ребенку толи поджелудочную толи сердце.У неё наверно болело что то одно а кололи другое.Позже мы сделали узи сердца оно было в норме.НО зато появились другие приступы о которых я написала.С которыми мы пошли по всем врачам в своей поликлинике и говорим- что когда ложится спать (именно в горизонтальном положении)начинает сильно потеть , аж волосы все мокрые и становится холодный лоб как буд то что то приложили из холодильника , начинает глубоко дышать , глаза смотрят в одну точку расширены , частое сглатывание-лежит спокойно-как буд то прислушивается.Продолжается 30-40 минут-засыпает оно проходит.Вот так мы с такими объяснениями прошли куча врачей которые нам 0одни говорили что в нашей практике такого небыло- другие просто говорили что мы незнаем...

Вот такая история.
  #2  
Старый 04.07.2006, 10:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Текст прочитала (правда, с трудом - уж очень много грамматических ошибок). Ввиду бесперспективности дальнейшего обсуждения, тему закрываю.
  #3  
Старый 04.07.2006, 18:05
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая, что закрыв тему, я получила в личку от этой дамы н-ко сообщений, суть которых сводилась к тому, что
Цитата:
Мне просто стала небезразлична судьба этого, чужого для меня ребенка, Нормальный врач уточнит проблему, если ему, что не ясно, а от таких как Вы складывается всеобщее мнение о медицине.
( в смысле "мы плохие, потому что не хотим обсуждать эту тему")

я бы хотела напомнить всем задающим вопросы на этом форуме, что в России и других странах существует закон, суть которого сводится к следующему
Цитата:
В тексте ст.31 ОЗОЗ читаем: «Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему лично. А в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет (как в нашем случае), — их законным представителям».
Родители имеют право запретить предоставление информации о здоровье ребенка иным родственникам, друзьям, учителям и прочим третьим лицам.
и, поскольку мы, консультирующие на этом форуме - врачи, а не сердобольные соседки, которые могут позволить себе говорить все, что придет им в голову, и за каждое слово, сказанное нами на этом форуме, мы отвечаем своими дипломами перед самими собой, перед больными, которых мы консультируем, и перед законом, то сообщения, подобные сообщениям Flipper рассматриваться не будут.

На этот раз тему закрываю окончательно.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.