Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2006, 21:51
An&Tasya An&Tasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
An&Tasya *
Question опять про туберкулез

Моему ребенку сейчас 8 мес.
В 4,5 месяца в марте этого года мы лежали в больнице с абстр.бронхитом.
Через три месяца нам позвонили и сказали что на отделении где мы лежали лежала девочка с открытой формой туберкулеза.
На этом отделении мы провели только одну ночь примерно с 19 часов пятницы до 14 чесов субботы. Но на этом злосчастном отделении мы, делали 2 раза ингаляции используя, как и все, общий прибор.
От пробы манту я отказалась до исполния нам 1 года. На учет в тубдиспасер нас поставили.
Теперь я все время мучаюсь - правильно ли я зделала.
И очень страшно боюсь что мой ребенок заболеет!!!!

Прививку от туберкулеза нам в роддоме делали. Ребенок родился здоровым. 8/9 по Апгар.
Беспокоит еще что мы за три последних три месяца прибавили всего 500 гр. сейчас весим 7500.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2006, 22:01
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо не отказываться от пробы , кроме того в Вашем случае поставят не только 2 ТЕ ( стандартная проба Манту ) , но и разведения 0.01 ТЕ и 0.001 ТЕ.
А какой возраст ребенка с подтвержденным диагнозом туберкулеза?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2006, 22:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от An&Tasya
Моему ребенку сейчас 8 мес.
В 4,5 месяца в марте этого года мы лежали в больнице с абстр.бронхитом.
Через три месяца нам позвонили и сказали что на отделении где мы лежали лежала девочка с открытой формой туберкулеза.
На этом отделении мы провели только одну ночь примерно с 19 часов пятницы до 14 чесов субботы. Но на этом злосчастном отделении мы, делали 2 раза ингаляции используя, как и все, общий прибор.
От пробы манту я отказалась до исполния нам 1 года. На учет в тубдиспасер нас поставили.
Теперь я все время мучаюсь - правильно ли я зделала.
И очень страшно боюсь что мой ребенок заболеет!!!!

Прививку от туберкулеза нам в роддоме делали. Ребенок родился здоровым. 8/9 по Апгар.
Беспокоит еще что мы за три последних три месяца прибавили всего 500 гр. сейчас весим 7500.
Уважаемая мама!
Пожалуйста, расскажите, какой рубчик от БЦЖ у Вашего ребенка сейчас и тогда? Сколько лет тому ребенку, у которого "открытая" форма?
Судя по срокам сообщения - это по посеву, поэтому этот ребенок не такой уж и заразный, то есть реальной опасности для Вашего он не представлял.
Вашему ребенку будет достаточно обычной пробы Манту, ее можно сделать сейчас, ничего страшного в этом нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2006, 22:14
An&Tasya An&Tasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
An&Tasya *
На тот момент девочке было 7 мес.
Но мне сказали что там и мама больна.
О размерах рубчика в карточке написано не очень понятно:
1м. нет зноха
3 мес. (или змес.) рар змм (или 3мм.)

А не будет эти: 2 ТЕ ( стандартная проба Манту ) , но и разведения 0.01 ТЕ и 0.001 ТЕ толчком к развитию болезни если ребенок и вправду заразился?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2006, 22:23
An&Tasya An&Tasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
An&Tasya *
Это на сейчас (месяц назад),
а на тогда ни кто не мерил.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2006, 22:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от An&Tasya
На тот момент девочке было 7 мес.
Но мне сказали что там и мама больна.
О размерах рубчика в карточке написано не очень понятно:
1м. нет зноха
3 мес. (или змес.) рар змм (или 3мм.)

А не будет эти: 2 ТЕ ( стандартная проба Манту ) , но и разведения 0.01 ТЕ и 0.001 ТЕ толчком к развитию болезни если ребенок и вправду заразился?
Уважаемая мама!
в 3 месяца был рубчик 3 мм - уже хорошо, вакцина работает. Вас не затруднит измерить его сейчас?

Понимаете, пробы Манту не могут служить толчком к развитию болезни, так как туберкулин - это грубо говоря, осколки убитых бактерий туберкулеза (ничего живого там нет), которые используются, чтобы выяснить, какой иммунитет против туберкулеза у данного человека, и чтобы выяснить, нет ли у ребенка чрезмерной иммунной реакции (которая проявляется в виде "пуговки"), что может указывать на заболевание. Так что бояться тут нечего (только проследите, чтобы ребенок был здоров на момент выполнения пробы).
Пробу с разведениями в данном случае поставят только если врачу не понравится проба Манту (она будет 15 мм и более, или с пузырьками, или с "дорожкой" к локтю), ребенок у Вас маленький.
Мне кажется, что при таком контакте крайне маловероятно, что Ваш ребенок заразился.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2006, 22:34
An&Tasya An&Tasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
An&Tasya *
Спасибо Вам большое!!!

Не знаю правильно ли я намерила но помоему пятнышко 2 мм.

У нас не сделана еще 3 АКДС(делаем инфанрикс) и 1 Полио.

Что сначала тогда делать манту или АКДС и полио.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2006, 22:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала сделайте пробу Манту, а потом можно все остальное (потому что если наоборот, придется ждать 45 дней).
И покажите рубчик педиатру - он может быть не очень заметный, надо потрогать руками, чтобы точно определить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2006, 22:40
An&Tasya An&Tasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
An&Tasya *
Еще раз спасибо!
Все разъяснили!
Почему в поликлинике не добешься никаких объяснений!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.