Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.07.2012, 14:12
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Unhappy Ночной кашель у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 2г.11мес, в-13,5 кг, р- 95 см. Родился на 32-33 неделе. На данный момент меня беспокоит ночной кашель, днём он себя чувствует хорошо, никаких симтомов заболевания нет, а когда ложится спать через 1-2 часа после того как заснёт начинает закашливаться, можно сказать как приступ кашля, длиться от 5-10 секунд, кашель сухой, и обычно приступ однократный, после всю ночь спит хорошо. Кашляет не каждую ночь, может кашлять 3 ночи подряд, потом 1-2 кашля нет, или 1 ночь покашлять, потом 4 нет, но характер кашля всегда одинаковый. Это длиться последние 1,5 месяца, до этого было еще хуже, кашлял намного чаще и даже днем, часто болел ОРЗ, бронхитом, восполением легких, ангиной. Ниже вставила адресс ссылки предыдущей темы по этому поводу и с некоторыми результатами анализов. ПОЖАЛУЙСТА, скажите какие еще анализы нужно сдать, к какому врачу обратиться, не может ли это быть астмой(у бабушки астма) или хроническим бронхитом, коклюш или круп? И скажите может ли аллергия передаваться по наследству? Если лучше написать анализы в этой теме, напишите я скопирую. Спасибо большое заранее, очень надеюсь на вашу помощь. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237219
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2012, 22:35
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы описываете, больше всего похоже на так называемый "постназальный затёк", тема обсуждалась многократно. Некоторым помогает оптимизация климата в спальне ребенка - увлажнение воздуха.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2012, 10:35
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Спасибо большое за ответ! Но меня это беспокоит по тому, что он так может покашливать 1-2 месяца, а потом этот кашель начинает учащаться, каждую ночь все чаще и чаще, одного и того же характера, может настолько участиться что кашляет через каждые 2-3 минуты, добавляется заложеность носа...а потом переходит в бронхит или восполение легких...((( Или это может накладываться простуда? Хотя после учащения кашля мы сразу обращаемся к врачу, но обычно нам говорят что это ОРЗ, назначают лекарства, состояние ребёнка становится визуально лучше, а потом после улучшения резко повышение температуры или сиплый кашель и мы опять ложимся в больницу(((( Почему может так получаться? Сколько мы болеем получается всегда так, и сколько раз я наступаю на одни и те же грабли, пытаюсь разобраться в чём причина и не могу((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2012, 20:44
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Подскажите, пожалуйста, где на этом форуме можно найти инфо по поводу "постназального затёка"? Я даже через поисковик не могу найти Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.