Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2014, 22:27
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Вопросы по новорожденному

Здравствуйте! Мне 31 год, естественные роды. Мальчик, родился 3360, 50см., 9/10 по Апгар.Через месяц 4460, рост не меряли, на Грудном вскармливании, ест активно. Есть вопросы по поводу состояния малыша, ответьте пожалуйста что норма, а что патология:
1) Малыш часто запрокидывает голову назад и изгибается дугой (но только лежа), на руках такого не замечала. А также корчится, кряхтит и тужится, бывает всю ночь. Что это может быть и какие меры нужно предпринять?
2) На четвертой неделе стали холодеть ручки, хотя дома температура воздуха не опускается ниже 24 градусов. Могут быть холодными неск.часов подряд, потом опять становятся теплыми. Это норма или стоит что-то обследовать?
3) При коликах какой препарат лучше помогает деткам на Ваш взгляд, советуют Бебикалм или Самсимпликс.
4) Бывает ли так что потница только на лице, у нас какие-то красные пятнышки, на теле было немного, но прошло, а на личике не проходит, хотя педиатр участковый сказала, что потница. Просто я думала, что на лице ее не может быть. Чем лечить на лице?
5) За первый месяц ни разу не поила сына водичкой, педиатр отругала, сказала что будут серьезные проблемы у меня с ним и что дескать малышу нужно в сутки давать от 80 до 100 млл. воды. Это действительно так? Просто я считаю, что вода есть в молоке. Посоветуйте, стоит ли давать и сколько?
  #2  
Старый 21.08.2014, 22:49
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1,2 - норма
3 - читайте в ЧАВО о коликах - препараты не нужны
4. это младенческие угри - поиск по форуму Вам поможет
5. Вы правы, ребенку на ГВ, кроме грудного молока ничего не надо
  #3  
Старый 01.09.2014, 08:32
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Здравствуйте! Малышу сейчас 1,5 месяца, две недели назад я задавала вопрос по поводу красной сыпи на лице, мне ответили что это младенческие угри, но это оказались не они, так как сыпь все усиливалась, красные и белые мелкие точки-все усыпано на лице, плечах, половину живота, немного на ногах.Я предположила пищевую аллергию и три дня уже ем только гречу, телятину, ржаной и белый хлеб и кефир.Как ни странно подсыпать сразу перестало, а старая сыпь поблекла.В связи с этим вопрос, нужно ли чем-то помазать кожу, так как на ушах вообще корки уже, может локоид (у меня сестра мазала своему малышу, была также пищевая аллергия) и нужно ли принимать внутрь антигистаминные, если да, то какие - посоветуйте пожалуйста, а то сердце кровью обливается глядя на малыша.Что еще можно есть, что точно не вызывает аллергии? И еще как только я села на диету, ребенок начал какать пенистой водой горчичного цвета, это опасно? и что нужно делать? Может это дисбактериоз???
  #4  
Старый 01.09.2014, 19:09
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала мы не видим сыпь. Выложите качественные фото.
Про дисбактериоз: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
  #5  
Старый 13.09.2014, 19:10
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Добрый вечер! Моему сыночку почти 2 месяца, меня волнует стул малыша, он жидкий, пенистый и через раз есть слизь, цвет горчичный, сегодня какал три раза, все три раза кал без каких-либо творожистых включений - просто как желтая вода, да еще и эта слизь. До этого уже дней 10 жидкий кал, но за день малыш какал как с творожистыми включениями, так и без них, поэтому я не волновалась, а сегодня только как вода. Участковый педиатр только предлагал пить линекс, про диагноз ни слова.Малыш полностью на ГВ, не допаиваю, пустушки не даю, ночью кормлю 2 раза, молоко и продукты входящие в десятку аллергенов не ем - что это может быть и что можно предпринять уже сейчас?
  #6  
Старый 14.09.2014, 15:07
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линекс ребенку не нужен. Как себя чувствует сам ребенок?
Вообще цвет и консистенция стула на ГВ не имеет большого значения. Он может быть от светло-желтого до темно-оливкового. Главное, чтобы он был не белый и не содержал кровь.
Так же и консистенция она может быть от плотной в начале и жидковатой в конце, до совсем жидкого. Главное чтобы ребенок себя хорошо чувствовал
  #7  
Старый 15.09.2014, 02:23
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
А если есть слизь в кале тоже можно не волноваться?Ребенок чувствует как мне кажется себя хорошо, плачет мало, улыбается, он вообще у меня практически никогда не плачет.Но последние три дня, когда ношу его на руках такое чувство что он горячее чем обычно.Температуру меряю амроновским электронным термометром под подмышкой,который похоже занижает температуру,т.к.у меня самой он показывает частенько 35,при этом на ртутном у меня 36.6,а у малыша 36.7;36; -в одно и тоже время разные значения выдает.Посоветуйте пожалуйста как правильно ему померить температуру.
  #8  
Старый 18.09.2014, 02:43
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Что делать,если ребенок перестал спать?Почти 2 месяца,днем спит максимум 1,5 часа, а сейчас и ночью перестал спать.За сутки может спать всего 5-6. часов?В чем может быть причина?
  #9  
Старый 13.10.2014, 14:54
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Добрый день,моему сыночку сейчас 2 месяца и три недели, вес 5810гр, на ГВ, появились вопросы, подскажите пожалуйста что стоит делать:
1) в 1,5 месяца на затылке появились по одному с каждой из сторон лимфоузлы, участковый педиатр ничего не сказала. Сейчас лимфоузлов стало по два с каждой стороны, а еще скоро предстоит вакцинация. Я переживаю, что нужно предпринять и стоит ли делать вакцину?
2) Беспокоит прибавка в весе, норма ли: за первый месяц 1230гр., за второй 775гр, за три недели третьего месяца 435гр (помоему мало?)
3) Еще волнует такой момент, что сынок до сих пор не держит голову, лежа на животе отрывает ее только на 2-3 секунды, а вертикально почти держит - немного сзади придерживаю его. Что стоит предпринять по этому поводу?
4) В два месяца стали хрустеть суставы, когда беру на ручки или переодеваю - в плече, в кисте, в бедре (по УЗИ тазобедренных суставов дисплазии нет), что это может означать?
5) Так ли важно принимать Аквадетрим, я начала его давать и у нас начались истерики, перестала давать и все прекратилось, как профилактировать рахит в данной ситуации?
  #10  
Старый 13.10.2014, 15:01
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. это норма, вакцинируйте обязательно
2.ровно в 3 месяца взвесите, тогда и посмотрим
3. чаще выкладывайте на живот, носите "самолетиком"
посмотрите упражнения на сайте пойдусам
4. ничего не значит
5. важно давать витамин Д, попробуйте Вигантол
  #11  
Старый 21.10.2014, 19:34
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Добрый вечер! Напишите пожалуйста как быть: сыночку 3 месяца, я мама заболела,температура 37,4, рвота 5 часов в первый день, поноса нет, сильная головная боль и болезненное горло.Сегодня болею второй день,температура 37,3, днем падала,рвоты больше нет.Ребенка не отлучала от груди,но сильно переживаю вдруг это неправильно,если у меня отравление было не пострадает ли малыш??? или кишечный грипп, нужно ли продолжать кормить грудью? Вызвала терапевта на дом - сказала что либо кишечный грипп, либо орви, выписали кагоцел, парацетамол и антигриппин и на время лечение отлучить от груди и перейти на смеси.Нужно ли все это пить и смеси???,очень не хочу отлучать...Сегодня померила температуру малышу ртутным градусником под мышкой 37,1, каждый час просил есть и ел понемногу, с чем может быть связано такое поведение,обычно кушал каждые три часа и помногу.Не могла ли я его заразить?, хотя кормлю его в маске.И еще такой вопрос,скажите пожалуйста,можно ли мерить температуру малышу инфракрасным градусником?
  #12  
Старый 21.10.2014, 21:22
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение ОРВИ читайте в ЧАВО - к взрослым это тоже относится
никаких смесей, спокойно кормите грудью, почаще менять маску, мыть руки
может малыш заразится - может нет, это не повод прекращать ГВ
  #13  
Старый 26.10.2014, 19:20
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Здравствуйте, будьте добры, проконсультируйте пожалуйста, у меня такой вопрос: сыну 3 месяца и нужно ставить АКДС, назначили сдать ОАК и ОАМ, моча в норме и по крови все показатели в норме, кроме гемоглобина - он 105 (норма лаборатории 120-160), выписали малышу феррумлек 1/2 ч.л. 1 раз в день и фолиевую кислоту по пол таблеточки в день, все это пить месяц. Напишите, так ли уж необходимо малышу давать железо при таком гемоглобине, я знаю, что от феррумлека у многих детишек запор, может быть мне самой попринимать сорбифер например и малышу с молочком достанется, уж очень не хочется его железом пичкать. Сама я сдавала кровь через месяц после родов, показатель гемоглобина был 124 и железо я не стала принимать (норма была от 120). Отмечу, что ребенок спокойный, спит хорошо, не бледный, много улыбается, (это я к тому, что нет признаков анемии),единственное сейчас стало холодно и гулять почти перестали ходить. И еще хочется узнать, можно ли вообще при анемии делать прививки АКДС с полиомелитом???
Вот еще в предыдущем сообщении я задавалась вопросом о маленьком наборе веса за третий месяц, в итоге вес набрал 630гр., хотя до этого первый месяц 1300гр., второй 775гр. Не мало ли и может быть нужно чем-то докармливать? Малыш полностью на ГВ, ничем не допаиваю, сейчас весит 6050гр.
  #14  
Старый 26.10.2014, 21:24
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прибавка нормальная
гемоглобин для 3 месяцев нормальный
вакцинация не противопоказана
с 4 месяцев необходимо ребенку давать профдозу препарата железа, фолиевая не нужна
  #15  
Старый 05.11.2014, 11:24
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Здравствуйте, будьте добры, напишите что нужно делать, мой ребенок за 13 дней набрал всего 180 грамм, сейчас 3,5 месяца, полностью на ГВ. Ведет себя как обычно, температуры вроде нет, вот единственное грудь мало по времени стал сосать, раньше присосется и на минут 15, а сейчас максимум 5 минут и бросает, хотя проверяю молоко у меня есть. Что это означает? Что делать с весом? Докорм? Какает от 1 до 3х раз в день, писает вроде много, подгузник всегда полный, но вес почему то не набирает....Очень жду Вашего ответа.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.