Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.04.2011, 21:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ножки, как ножки. В 8,5 мес не приходится ожидать ножки, как у балерины.

Пр рахит - см. ЧаВо, лысый затылок к рахиту отношения не имеет.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): ножки как ножки
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.04.2011, 13:54
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Спасибо огромное!!!! Вы меня так успокоили - я уже себе места не находила, успокаивала, что мальчик, футболистом тогда будет... СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Ольга Владимировна, подскажите, пожалуйста, а что это за хвойные ванны? Стоит их детям делать?(в том числе и для профилактики) И если есть от них прок какой-то, то как разводить?(может в вашей практике Вам приходилось применять)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.04.2011, 21:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне применять не приходилось. Сама не назначала, назначали мои детям, но я не делала ))
Какого-то реального эффекта ждать от них не приходится.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.07.2011, 11:53
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
температура и сыпь

Добрый день, уважаемые доктора. Прошу вашего совета. Ребенку сейчас 1 год. Во вторник 26.07 сделали манту, в пятницу после проверки собирались делать Пентаксим(3ю прививку), но утром в пятницу обнаружила незначительную почти незаментую по цвету сыпь по всему телу (подумала потница, так как не купались, а только обтирались). Прививку делать не стали, к 16 часам температура поднялась до 39,0, 1 раз вырвал. Сейчас капризный, ест плохо, только грудь просит постоянно. Никаких других симптомов ОРВИ нет (Да, еще... Во вторник сдавали и кровь и мочу-всё в норме. В пятницу при проверке реакции Манту смотрели горло-тоже всё в норме утром было). Несколько раз перечитала статью про Розеолу, вроде как похоже, но смущает, что сыпь появилась чуть ли не раньше температуры, и сегодня она ярче и более распространена.(фото прилагаю) Первые прыщики я увидела на стопках, на тельце они не так распространены. Подскажите, пожалуйста, это не может быть симптомами чего-то более опасного(а то, я расслабилась, ставлю только эффералган 150 мг когда температура приближается к 39-всего пока дважды, вечером перед сном и ночью в 3 часа). Сейчас температура есть, но около 38. И еще-очень трудно напоить(глоток еле впихиваю), грудь берет охотно, Настаивать на воде или почаще давать грудь?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Нужно пересдать еще раз анализы или подождать до понедельника? Забыла написать, сейчас еще прорезываются первые моляры, десны с кровоподтеками. Может это быть причиной? Я со старшей дочкой не сталкивалась, что сыпь и такая высокая температура совпровождает прорезывание зубов.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.07.2011, 12:20
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Вчера 30.07 к вечеру температура сама спала, а вот сыпь стала бледнее, но до конца не прошла. В некоторых местах прыщики крупнее и с белыми головками. Можнет их зеленкой помазать? Вроде бы сыпь сына и не беспокоит (капризным был только пятницу и субботу до обеда), сегодня ведет себя обычно. Подскажите, пожалуйста, сколько может держаться сыпь при розеоле? На насморка, ни кашля нет. Может подавать зиртек?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.08.2011, 00:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При розеоле температура держится 2-4 дня, после её снижения появляется сыпь. Но сыпь бывает и при других вирусных инфекциях. Зиртек не нужен. Достаточно питья и жаропонижающих при необходимости.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.08.2011, 17:51
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! Температуры больше не было(я не написала, сын был горячеват еще пару дней перед этим, но я списывала на жару, он не был вялым и капризным). Еще обнаружила, что у Володи прорезался 2ой моляр (может он стал источником температуры). Сыпь побледнела, осталось немного на ножках и попе, вроде на аллергию не похоже, больше похожит на потницу - вчера купала в слабом растворе перманганата, стоит его применять? Мне кажется, что стало получше...
ЗЫ: а при каких инфекциях еще может быть сыпь? Или пока не паниковать и понаблюдать?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.08.2011, 02:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при энтеровирусных, ну и при классических - краснуха
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.08.2011, 21:33
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! У сына температуры нет уже 3 дня, расстройства не было (только при высокой температуре на попытку покормить вырвал 1 раз днем и 1 раз вечером), зиртек давать не стала, сыпь стала практически незаметной(только на ощупь остались возвышения на попке и ножках). Вспомнила, я ему 2 дня подряд давала по кусочку минтая (ввела его пару недель назад, без приключений, но тогда давала всего ничего и только 1 раз в неделю...может просто совпало: сыпь на рыбу и температура? Это я сама с собой беседу веду, ни в коем разе Вас не прошу гадать со мной). Сегодня меня начало ломать, померила вечером... за час температура скакала от 38 до 37,4, задняя стенка красная с белым налетом и увеличились гланды (для меня это в принципе большая редкость). как раз от температуры Вовы прошло 3 дня... может я от него подцепила? Я еще кормлю-тактика такая же, как и для малышей-обильное питье и парацетамол или ибупрофен при высокой температуре? Очень я переживаю, чтоб его не заразить...Эх, утром ложку его от каши облизывала...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.08.2011, 21:41
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что от него. Да, лечение такое же. Если будет сильно болеть горло, можно рассасывать фруктовый лед.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.08.2011, 21:47
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Мне хорошо помогает лизобакт. Его можно? (Из-за кандидоза в крови мне сахар ни в каком виде нельзя...хотя тогда , наверное, можно просто замороженные фрукты?)
Ольга Владимировна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!! Даже не хватит восклицательных знаков (у меня просто муж на сутки ушел, помочь с детьми некого позвать, если бы не Ваши ответы-в пору паниковать начинать) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.08.2011, 23:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Helena, "кандидоз в крови" опасен только людям в глубокой иммуносупрессии. Очень надеюсь, что это не о Вас.
Помогает - пусть будет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.08.2011, 14:57
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Unhappy

Ой... тепрь я напугалась.... Ольга Владимировна, можно здесь задам вопрос... Я была зимой у аллерголога (на тот момент были сильные трещины на руках, рот еле открывался-как будто вся красная кайма воспалена была и начались выделения из глаза...) Сдала анализы крови: IgE не повышен, катионный протеин эозинофилов 25,01(при норме до 24), щелочная фосфотаза 266,0 (при норме 250), врач сказала, что это в пределах погрешности, а вот кандидоз IgG положит 400 (при норме менее 100), IgM пограничн 100 (при норме менее 100), еще мазок из глаза ничего не показал, а изо рта-наличие 3-5 ед мицеля кандид в поле зрения. Из-за кормления лечила таблетки: пимафуцин 7 дн, местно травокорт 1о дней(по-поводу его я консультировалась ранее с Вами) и соблюдаю диету: не ем сахар и все, что содержит и может содержать дрожжи. Сейчас, если диету не нарушаю-всё отлично. Правда раз примерно в 1,5 месяца приходится пропивать курс пимафуцина (начинается, извините за подробность, метеоризм...по которому я понимаю, что опять начали размножаться)... Врач сказала, что больше мне лечиться пока ничем нельзя, пока кормлю, когда брошу-тогда будет меня лечить... Подскажите, может мне еще какие-то анализы надо сдать? Я успокоилась, что наконец-то нашла хорошего врача, а то до этого меня всё пичкали зиртеком, опатанолом и прочее-они помогали только при постоянном приеме, а я боялась навредить малышу). А началось всё с приема 2 таблеток витаминок Мультитабс для кормящих...зуд, трещины, боль.. Подскажите, как поступить? Я хотела еще хотя бы полгода покормить сына грудью, к диете уже привыкла видимо, хоть и была страшная сладкоехжка...бананы спасают. А сейчас вообще хорошо со свежими фруктами...
ЗЫ:на снижение иммунитета вроде не жалуюсь, даже когда все дома болеют, я вроде держусь... тогда почему от сахара и дрожжей у меня начинается такая "красота"... ?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.08.2011, 00:30
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Ольга Владимировна, извините за назойливость...я в этой теме спросила про себя, потому что мое лечение всё равно связано с кормлением малыша и противопоказаниями в связи с этим. Мне лучше про себя создать отдельную тему или сейчас можно не беспокоиться пока и отложить решение вопроса до окончания грудного вскармливания (так как на данный момент обострения нет)? Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.08.2011, 22:47
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
пиелоэктазия?

Доброго времени суток! Сыну сейчас 1 год и 1 мес. Вес 11,500, рост 81 см. 1. Были в 3ий раз на УЗИ почек(по настоянию самого специалиста по УЗИ). Первый раз (в 1 мес) расширена была лоханка только у правой почки (9 мм), в 6 мес она была 6 мм, левая-5мм(по словам того, кто делал УЗИ-верхняя граница нормы), сейчас правая 8,4*3,4мм, левая 11,2*6,0мм. Анализы мочи сдаем периодически-вроде всё в норме. На УЗИ врач бросила фразу, что это, конечно, серьезно, нужно постоянно сдавать мочу и следить, но, вообще-то, ребенок мог просто не пописать и поэтому такая картина.. Подскажите, может мне лучше показать сына нефрологу? Или продолжать делать УЗИ и анализы мочи?
2.И еще вопрос: у сынишки на пальчиках ноги стала слезать кожица. Это может следствием нарушений? Может нужно какие-то анализы сдать?
3. Ортопед после осмотра поставил диагноз вальгусное искривление голеней(я этот вопрос поднимала в теме, когда сыну было 9 мес), по моим наблюдениям прогресса в искривлении нет. Но ходит достаточно широко расставляя ножки, топая или шлепая как бы. Я это списывала на еще малый возраст и неуверенность походки и удержания равновесия. Ортопед назначил массаж. Вопрос в следущем-массаж помогает при искривлении голени или нужен ли он или какое-то медикаментозное лечение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.