Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.12.2010, 20:53
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!! Вы меня успокоили
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2010, 10:22
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Обметало губы

Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, советом. На прошлой неделе у меня самой треснули губы в уголках рта, так как из-за крапивницы у малыша (5 мес, полностью ГВ) моё питание однозначно нельзя считать полноценным, я решила попробывать попить витамины - Мультитабс(для беременных и кормящих). Выпила за 2 дня 2 капсулы (по 1 в день). В итоге у меня обметало губы, течет нос и слезится и чешется сильно один глаз (у малыша на 2 день тоже покраснели глазки, вызывала врача-обошлось простым протиранием раствором ромашки-на следующий день уже всё прошло). Попробывала попить фенистил(капли)-малыш из-за этого был сонный оба дня, которые я пила, мне стало совсем немного легче, но не ощутимо. Сейчас отменила, но похоже у меня появилась на этом фоне у самой реакция на молоко-сразу глаз начинает чесаться сильнее. Подскажите, какие антигистаминные не противопоказаны при ГВ и как можно облегчить сне своё состояние. Рот почти не могу открывать, приходится даже булку с хлебом резать на тонкие полоски, в глаз капала альбуцид-не щипит (как я понимаю, природа не конъюктивитная). Помоги, пожалуйста, очень боюсь навредить малышу лекарствами, а при этом терпеть зуд и ничего не есть уже устала. Извините за сумбурность, надеюсь, более менее понятно изложила.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2010, 20:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию невозможно однозначно сказать, что состояние связано именно с аллергической реакцией на витамины. Поэтому осмотры окулиста и Лора были бы желательны.
Раньше аллергические реакции бывали?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2010, 17:29
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ!!! Да,я в прошлом аллергик-пищевая непереносимость (тогда по пробам не выявили точно на что, поэтому не ела всё подряд-молоко, красное...), потом ставили нейродермит, лет 15 последние-без обострений. Сегодня глаз вроде как чешется поменьше, и слезоточивость уменьшилась, а вот губы, сухость рук и шелушение между пальцев беспокоит. Была у аллерголога сегодня-прописала биовестин, хофитол, опатенол (в глаз),адвантан местно(последние 2 боюсь применять, первый из-за неисследованности последствий для детей до 3 лет, а адвантан-вдруг малышу попадут гормоны с молоком). Если потихоньку симптомы стали затихать, может для глаза и не надор ничего применять?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2010, 06:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаете, хофитол кто-то всерьез исследовал?
Лактация не является прямым противопоказанием к назначению Опатанола и Адвантана. Если проявления уходят, можно и без него. Что касается рук, см. статьи про атопический дерматит в нашем ЧаВо и в Косметологии-дерматологии. Нужен обязательный местный уход за кожей, с использоваинем специальной косметики.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.12.2010, 10:44
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. И с наступающим Вас Новым годом! Пусть он будет для Вас удачным и счастливым
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2011, 07:18
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Unhappy гулкий кашель

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста! Сыну сейчас 5,5 мес, прививки, кроме БЦЖ еще не делали (старшая дочь всю осень приносила ОРВИ). Вчера с утра у малыша потекли жидкие сопли, загноился 1 глазик-к вечеру другой. А ночью,когда стала укладывать спать, он кашлянул гулко так-как будто в трубу и что-то клокочет у него. За ночь повторилось раза 4. Я капала ему в нос гриппферон и аквамарис, в глаз-левомицитин и офтальмоферон, спит с приподнятым изголовьем, температуры нет, дыхание обычное, но вот несколько моментов этого страшного кашля меня напугали. Это может быть коклюш?(у нас 3 дня назад были гости с 9 летним сыном-он пару раз кашлянул, но на коклюш у него не было похоже). Извините за беспокойство, очного врача сейчас попробую вызвать-но в праздники боюсь никто не придет, как помочь малышу? Про кашеля в ЧАВО я почитала, в комнате прохладно и увлажнено, я просто очень боюсь крупа и коклюша в этом возрасте. Подскажите, как малышу облегчить состояние и не дать развиться осложнениям (малыш полностью на ГВ по требованию, сейчас стараюсь почаще предлагать). Сейчас отсасывала сопли асптратором-уже эеленые, и когда малыш лежит на спине-сиплый вдох.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2011, 18:13
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию - обычное ОРВИ; -фероны не нужны. Осмотр врача не помешает.
Кроме того, что уже делаете, стоит приподнять головной конец кроватки.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.01.2011, 10:29
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! Сегодня выделения из носа позеленели - продолжаем промывать и, по совету очного врача, дышим через небулайзер физраствором. глазки лучше, а вот насорк и хлюпанье отнего в горле пока на месте. Спасибо еще раз за отзывчивость!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2011, 11:17
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Ольга Владимировна, опять обращаюсь к вам!!! Недавно я спрашивала у Вас как лечить мне самой себе слезоточивость из глаза и губы(при грудном вскармливаниии). Симптомы стали поменьше и до гормональных мазей я не дошла (обошлось энтеросгелем). Я всё это время придерживалась достаточно строгой диеты из-за крапивницы у малыша. Обострений у сына не было месяц-вот я и решила пару дней назад потихоньку расширить рацион. В эти 2 дня ела суп без заправки, но с морковкой вареной и квашеную капусту(больше ничего нового). Губы сильно распухли, невозможно докоснуться (Анджелина Джоли отдыхает просто), могу более менее сносно жить, если на губах толстый слой гигиенической помады. В связи с этим вопрос: 1. можно ли адвантаном мазать губы (сил не осталось, согласно на всё, что угодно, лишь бы легче стало и малышу минимально навредить). 2. Внуть какие антигистаминные можно принимать (или лучше пока только местно)? 3. Могла ли моя диета вернуть мою детскую аллергию ? (то есть вернуть мою пищевую непереносимость)? 4. Так как началось всё с заед-можно поколоть витамин В2? Извините, что Вас всё время беспокою, но совет очного дерматолога-бросай кормить грудью, пей антигистаминные и мажь кремами и не страдай ерундой (почти дословная цитата). Очень хочется малыша покормить подольше.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.02.2011, 15:14
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Question вопрос к неврологу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться или нет (в поликлинику без особой надобности идти не хочется, так как у нас в городе многие болеют гриппом). Малыш родился крупным, 4600, 62 см, обьем головы/груди 35/36 см, сейчас (в 6 месяцев) вес 9900, рост 74, объем головы/груди 46/50 см. 2ую неделю потихоньку ввожу прикорм (кабачок, печеное яблоко. Заметила сегодня, что в районе виска легко прощупывается шов между костями черепа, даже как будто промежуток между костямии есть, и родничок пульсирует, еще на висках видны вены, при натуживании, соответственно, становятся ярче. Подскажите, пожалуйста, это ВЧД? Нужно обратиться к очному неврологу? Ребенок в принципе ведет себя обычно(последние 2 дня спит днем мало, но я это связываю с изменением режима и началом прорезывания верхних зубов). Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2011, 12:30
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.02.2011, 21:18
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Ольга Владимировна, спасибо огромное!!! Вы меня успокоили, а то я уже все глаза проглядела на его родничок и венки...живем спокойно дальше
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2011, 23:29
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
прикорм и стул, инфанрикс

Доброго времени суток! Сначала хочу поздравить уважаемых докторов с началом масленницы и скорым наступлением весны! Моему сынишке сейчас 7 мес. Начали прикорм в 6 с овощей. Сейчас в рационе картошка, брокколи, цветная капуста, тыква (добавляю оливковое масло в пюре), каши понемного рисовая с тыквой, кукурузную пробывала-пока не пошла, гречку только сегодня вроде как начали вводить, яблоки отказывается есть, остальные фрукты пока не тороплюсь. В связи с наследственной аллергией и крапивницей в 3 мес - я осторожничаю. Вопрос в следующем: примерно с 5 ти месяцев стул стал не каждый день, меня это не беспокоило, да и ребенка тоже, но с введением прикорма, даже при учете оливкового масла и в основном овощей - стул раз 3 дня, по консистенции - пластилин, цвет с зеленью, а на яблоко - вообще ярко зеленый и как будто яблоко неизменным выходит, ребенок тужится, малыша это вроде не очень и беспокоит, но я читала где-то, что задержка стула при введении прикорма тоже может служить подтверждением неготовности ЖКТ к прикорму, и сегодня утром он наотрез отказался есть кашу, требовал грудь. Может убрать пока прикормы, чтобы не довесьти до срыва со стороны ЖКТ?(Еще пару дней после дневного сна щеки красненькие-не шершавые, постепенно краснота сходит, но раньше такого не было, дома не жарко: 20-21 градус, так может начинаться проявление аллергии?) И 2 вопрос: мы никак не начнем прививки(только БЦЖ в роддоме), инфанрикса никак не дождемся, подскажите, пожалуйста, стоит ли делать пентаксим?(меня наш педиатр отговаривает, говорит на него чаще осложнения бывают, чем на инфанрикс) Вы встречали такие отзывы? Посоветуйте, пожалуйста, понимаю, что выбор предстоит мне, но хотелось бы услышать ваше квалифицированное мнение. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.03.2011, 13:13
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если требует грудь, и при этом наедается, объем прикорма можно уменьшить, но совсем оказываться от него не надо.
Пентаксим переносится примерно как Инфанрикс, но спрогнозировать, как будет у конкретного ребенка, невозможно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.