Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.08.2010, 18:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если он этого не знал, то по российским законам, на него норма об ответственности НЕ распространяется.
По-человечески - даже если Вы его убьете насмерть, у Вас вирус никуда уже не денется, это - навсегда. Поэтому лучше позаботиться о себе, чем думать о том, что было раньше. На незащищенный секс, если это не изнасилование, соглашаются двое. Так что ответственность одна и та же.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2010, 23:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так думаю, когда вы были вместе, вас что-то связывало. Пусть на день, пусть на более длительное время. Болезнь, о которой узнали вы оба много позже, является серьезной проблемой для вас обоих. В этой ситуации вряд ли стоит искать возмездия. Может есть смысл позаботиться в первую очередь о своем здоровье? А если отношения позволяют, то и о здоровье своего друга совместно в вашим здоровьем?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2010, 11:29
Kirilina Kirilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Одесса
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kirilina *
Сегодня получила результаты анализа на гепатиты В и С (сдавала еще в июне) и мокроты (вчера) - все отрицательно.
Насчет заразившего - нас уже давно ничего не связывает, у него своя жизнь, у меня своя. Я знаю, что у него недавно родился ребенок. Единственное мое желание - дай Бог, чтобы повторный и все последующие тесты на ВИЧ у человека, с которым я живу, были отрицательными. А еще я очень хочу ребенка от него - человека, которого люблю и с которым хочу прожить жизнь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2010, 13:20
Kirilina Kirilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Одесса
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kirilina *
Уважаемые специалисты! Подскажите, с какой скоростью уменьшается уровень СД4 у среднестатистического здорового человека?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.08.2010, 16:05
Kirilina Kirilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Одесса
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kirilina *
снижение СD4

Как быстро/медленно снижается уровень СD4 у человека, инфицированного ВИЧ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.08.2010, 23:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит от очень многих факторов. Давайте все вопросы о себе в одной теме.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2010, 10:38
Аватар для atini
atini atini вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
atini *
Цитата:
Сообщение от Kirilina Посмотреть сообщение
Вопрос в зал: как поступить с человеком, который вас инфицировал, если он сейчас знает о том, что он болен, и совершенно точно помнит о том, что между вами был незащищенный секс ранее, когда он уже был болен, но еще этого не знал??? Ответ на этот вопрос для себя я уже знаю, но мне интересно мнение каждого!
Не занимайтесь "охотой на ведьм", вам что легче станет от того, что этот человек вспомнит, что заразил вас? Сейчас вам лучше сосредоточится на себе, потому что необходимо назначение АРВТ (у вас низкие показатели иммунного статуса). Обратитесь в Центр СПИД в своем городе-там наверняка есть психолог или равный консультант с которым обсудите все вопросы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.08.2010, 00:28
Kirilina Kirilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Одесса
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kirilina *
К сожалению, вынуждена констатировать, что в нашем городе-герое Одессе я лично могу говорить о высоком профессионализме и нормальном отношении к пациентам только лишь в отношении нескольких врачей. Остальные, с кем я имела счастье общаться - не дай Бог еще раз и никому не желаю))) Особенно порадовали в СПИД-лаборатории - только что дату смерти мне не назвали...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2010, 00:41
Kirilina Kirilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Одесса
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kirilina *
Сейчас уже получила результаты на инфекции: токсоплазмоз и цитомегаловирус - не обнаружены, есть вирус Эпштейна-Барра в кол-ве 37,5, и есть антитела IgG к HSV 1/2 в кол-ве 10,8. Мой врач сказал, что это неплохо и количество незначительно. Прописал мне множ-во препаратов: бисептол, дуффалак, супрадин, урсохол, лактив ратиофарм (его нет в аптеках, как оказалось), изониазид, этамбутол и неуробекс. Пока всё. На конец августа у меня назначен контрол.анализ CD4 и вирус.нагрузка, а также общение с фтизиатром - сейчас все в отпуске. Потом начну терапию...
Кстати, я собираюсь в Москву. Может, посоветуете, что есть такого у вас, чего нет здесь в Украине. Можно ли сделать анализ на ВИЧ в Москве и за сколько, учитывая, что я иностранка?
Еще один важный вопрос: мой диагноз о наличии во мне ВИЧ поставлен на основании 2-х анализов методом ИФА. Другими методами подтвердить ВИЧ в лаборатории СПИДа отказываются, мотивируя это тем, что у меня результат несомнительный... Насчет ПЦР - вообще разводят руками. Я даже не знаю, нужно ли мне сдавать анализ на ВИЧ другими, кроме ИФА, методами???? И как это можно сделать, и где?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2010, 05:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И по российским приказам, и по международным рекомендациям диагноз считается неподтвержденным (для этого нужен блот и ПЦР). Мониторинг лечения делается именно по ПЦР (вирусной нагрузке).
Иммунный блот и ПЦР РНК HIV - это первое, что надо делать (и начинать без этого терапию как-то странно).
Но поскольку есть снижение СД4+, то сейчас, на мой взгляд, надо все же проводить профилактику пневмоцисты и туберкулеза (т.е. бисептол и изониазид - этамбутол тут не очень к месту), остальные препараты ничего не дадут, и ехать туда, где есть врач, способный начать Вами нормально заниматься.
Поскольку Вы не гражданка РФ, то проблематично сделать что-то, кроме анализов платных (их делают во многих коммерческих лабораториях, госудаственные тоже делают - поищите в Гугле или Яндексе), может быть в Киеве есть специалисты? Терапия стоит очень дорого... Бесплатную терапию в России Вы не получите.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.08.2010, 10:32
Kirilina Kirilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Одесса
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kirilina *
Нашла в нэте насчет этамбутола - Эффективен в отношении Mycobacterium tuberculosis (МПК 1–2 мкг/мл), в т.ч. устойчивых к изониазиду - думаю, что именно с этим и связано назначение мне этого препарата. Насчет имууноблота с врачем поговорю, когда буду сдавать CD4 и вирус.нагрузку.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2010, 13:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я знаю, что такое этамбутол.
И также, я знаю (училась, а не в интернете нашла) - почему его не применяют для профилактики - быстро вырабатывается устойчивость + вероятность получить неврит зрительного нерва. Поэтому не советую Вам заниматься самолечением в Интернете. Кстати, там есть и сайты ВИЧ-диссидентов, много интересного узнаете.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.08.2010, 15:30
Kirilina Kirilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Одесса
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kirilina *
Ни в коем случает не ставлю под сомнение Вашу компетентность, но мне этамбутол назначил врач.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.08.2010, 15:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kirilina Посмотреть сообщение
Ни в коем случает не ставлю под сомнение Вашу компетентность, но мне этамбутол назначил врач.
К сожалению "не все йогурты одинаково полезны".
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.08.2010, 16:15
Kirilina Kirilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Одесса
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kirilina *
Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, может ли выпадение волос быть связано с ВИЧ? У меня всегда были отличные волосы, несколько лет назад я начала подкрашивать их хной, заваренной на крепком чае, в итоге - красивый каштановый цвет. Никаких хим.завивок, красок и фена. Но прошлой осенью волосы начали просто вылазить пучками - пришлось подстричься до карэ, выпадение волос приостановилось примерно в конце зимы, а с июня этого года, когда я попала в больницу с арахноидитом (уже повторно, впервые диагностирована в апреле 2010) и мне сделали тест на ВИЧ - снова начали лезть как сумашедшие. Конечно, уровень CD4 у меня очень низкий (см.выше), но я не слышала про выпадение волос как сопутствующее заболевание. Кстати, я начала активно делать маски для волос - выпадение немного уменьшилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.