Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 10.10.2013, 00:25
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Елена Владимировна, за быстрый ответ! Значит, пойдем привьемся. Про альтернативу грипполу спрошу обязательно. Хотя мы уже не первый год прививаемся грипполом, все пока было нормально.
И еще про вакцинацию спрошу. Каждый год у нас достаточно много клещей, всегда есть случаи заболевания клещевым энцефалитом. Читала, что первую прививку от энцефалита делают в октябре и далее еще одну весной. У нас на октябрь уже достаточно прививок. Как быть? Ни разу не делали эту прививку. Но ребенок в этом году ездил в деревню, на природу и мне было тревожно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.10.2013, 01:06
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете совместить вакцинацию от гриппа с началом вакцинации от клещевого энцефалита - в один день 2 вакцины.
Либо можно запланировать вакцинацию от клещевого энцефалита на март-апрель.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.08.2015, 15:37
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующей ситуации: 5 августа приблизительно в 19.00 мою дочку (8 лет) укусила полевая мышь за указательный палец. Кот играл с пойманной мышью, Маша отняла у него зверушку и хотела отнести на безопасное расстояние. В этот момент и получила укус. Случилось это в деревне, я отсутствовала, а бабушка с дочкой решили ничего мне не говорить. Сказали только 7 числа рано утром. Конечно же, я сразу повезла ее в больницу. Там нам сделали иммуноглобулин, первую антирабическую прививку и оставили на сутки для наблюдения. Сегодня нас отпустили, в понедельник пойдем за второй прививкой. Врач сказал, что все успели сделать вовремя, несмотря на пропущенные сутки. Вопросы: 1. Все ли мы сделали правильно и действительно ли вовремя? 2. С 11 августа у нас путевка в санаторий. Можно ли ехать? Если да, то от каких процедур нужно будет воздержаться? Я читала, что в период вакцинации нельзя переохлаждаться, перегреваться и переутомляться. Бассейн можно посещать? Санаторий в черте города, так что все прививки мы будем делать точно в соответствии с графиком. 3. Сегодня после больницы дочка отпросилась гулять. Бегает, прыгает, на детских всяких тренажерах лазает. Может я зря ей сегодня разрешила такой активный отдых? Честно говоря, я бы не паниковала так, но года три назад сотрудница областного ветнадзора рассказала, что на одном из наших пляжей мышь укусила мужчину за ногу и практически сразу у этой ноги и подохла. Животное исследовали и обнаружили, что мышь была бешеная. До этого я никогда не слышала об укусах бешеных мышей... А вот теперь этот рассказ вспомнила и тревожусь... очень....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.08.2015, 18:15
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Подниму тему
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.10.2015, 20:13
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи-консультанты! Я обращаюсь к вам снова по предыдущему вопросу. После укуса мыши моей дочери сделали 5 прививок. Последняя, шестая, будет сделана 5 ноября. Вопросы: 1. Каждый год мы делаем противогриппозную прививку. Как быть в этот раз? К сожалению, в июне дочку укусил клещ и пришлось колоть противоклещевой иммуноглобулин, теперь атнтирабическая прививка вместе с иммуноглобулином - не будет ли перебор? Что посоветуете? 2. На подходе простуды всякие. Как быть в случае температуры, насморка, больного горла? Какие лекарства можно принимать на фоне КОКАВ?
Ответьте, пожалуйста.
С уважением - Наталья.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.10.2015, 22:56
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Попыталась самостоятельно поискать ответы на форуме, но неудачно. Может ответит кто?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.01.2016, 22:25
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!Извините меня за назойливость, но ситуация с прививками до сих пор не дает мне покоя. Дочке сделали все антирабические прививки, 5 ноября была последняя. Через пару недель я спросила у нашего участкового врача по поводу антигриппозной прививки и получила ответ, что следующую прививку после антирабической можно делать минимум через месяц, а то и позже. В итоге - дочь против гриппа не привита, хотя добросовестно прививаемся уже несколько лет. А сегодня в новостях услышала, что сезон гриппозный предполагается тяжелый, уже есть заболевшие с осложнениями и летальными исходами. Мы живем в Оренбурге и у нас пока ситуация не критичная, заболевания гриппом единичные. В классе, где учится дочь, заболевших пока нет. Пожалуйста, посоветуйте, что сейчас можно предпринять? Сильно ли мы рискуем, если все же сделаем антигриппозную прививку сейчас? Очень хочется максимально оградить дочку от всяких болячек. Заранее благодарна за любой отклик. Наталья.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.01.2016, 19:38
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Прививку против гриппа можно сделать и сейчас, ошибкой это не будет
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.01.2016, 22:51
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ! Но, к сожалению, вакцину не нашли, нет ее уже в городе. Теперь переживаю. Дочь сидит дома на карантине, надеюсь, что я, привитая, заразу в дом не принесу. Посидим, наверное еще недели две. Я накупила лекарств, в том числе "Тамифлю", но врач сказала, что не стоит его принимать для профилактики, а лучше придержать на всякий случай. Если все-таки заболеет дочь, тогда незамедлительно начинать прием препарата. Для профилактики посоветовала пить "Ингавирин 60", детский. Но в инструкции к лекарству ничего про профилактику не сказано, отмечено только, что применяют его для лечения. Как вы думаете, стоит ли подстраховать дочку этим лекарством? Все остальные рекомендации врачей (мытье рук, проветривание и влажная уборка комнат) мы выполняем. Еще со страху давала ей "Циклоферон". Может его еще подавать? Заранее благодарна за ответ. Наталья.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.01.2016, 23:13
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
циклоферон и ингавирин не нужно давать
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.01.2016, 23:27
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за быстрый ответ! Лекарства давать не буду, хоть и страшновато...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.