Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2013, 19:17
lleyton lleyton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: wef
Сообщений: 3
lleyton *
Социофобия или нет.

Добрый день. Дорогой Доктор, помогите разобраться.
Не совсем понимаю, что со мной происходит - агорафобия, социофобия, боязнь девушек (я девственник, мне почти 25 лет), невроз навязчивых состояний, тревожный невроз, излишняя мнительность, порой панические атаки и самое беспокойное это страх ожидания (когда мне надо куда то идти) и тд.

В школе был тихим забитым, но до 8 класса все было нормально в целом. Потом перешел в другую школу где начался настоящий кошмар для меня. После полученой психологической травмы (через год) перешел в среднюю школу где меня тоже не приняли, морально гнобили, но было легче чем в прежней.

Также я толком адаптироваться не смог и в универе за рубежом. Коллеги меня звали в свои компании, но начались финансовые проблемы в семье, у меня не хватало денег на бары, а коллеги из очень состоятельных семей. Отсюда я полагаю комплекс не полноценности.
Я успешно закончил западноевропейский вуз, то есть 4 года прожил один в 4 стенах в чужой англоязычной стране (пару раз ездил домой). Но за это время как уже догадываетесь здорово одичал.

Появилась ненависть, боязнь, недоверие к людям. Стеснение перед девушками. Также был случай на работе когда мне было 21 год, я работал на летних каникулах. Коллектив заметил мою нецелованость и начал подшучивать надо мной. Это вылилось в первые серьезные панические атаки и страхи сойти сума изза них.

Хотя по началу с девушками вроде все шло нормально, но с 14 лет я прекратил выходить гулять во двор. Уделил все время учебе. Я красивый, вроде разговаривать с девушками тоже умею. В некоторых близких компаний я был можно сказать душой компании. Ко мне не раз девушки проявляли знаки внимания, в школе, универе, на работе, но я все отвергал. Думал сначала нужно выучится.


Но это было раньше. Сейчас я стеснительный, слишком боюсь и недоверяю людям. Переживаю изза своей неопытности в 24 года. Так как я мало социально активен.

После выпуска я вернулся домой на родину. Сейчас я год как безработный, просидел год дома, выходя раз в неделю в магазин что мне было крайне неприятно. Я ушел в мир одиночества, иллюзий и интернета. И конечно на меня давит долг, то что я должен трудоустраиваться после вуза. Что для меня сейчас это не просто. Сейчас начал потихоньку выходить на улицу и заниматься спортом, пробежки велосипед, пару раз встретился с друзьями (которых у меня почти не осталось так как они сами все уехали и приезжают редко). Стало легче. С людьми общаюсь нормально. Но не с девушками, по прежнему чувствую себя ущербным.

Пожалуй больше всего меня беспокоит сильный страх ожидания, то есть тревога когда мне надо куда то идти. Даже порой с друзьями (с которыми я встречаюсь раз в пол года)ю

Что хочу узнать. Что именно со мной? С чего это все началось? Поможет ли гипноз в таких случаях? Или что то другое.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2013, 22:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком городе Вы живете?
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Насчет того, что же такое с Вами - можно предполагать социофобию. Но точный диагноз можно поставить только на очной консультации.
Гипноз - всего лишь один из многих видов психотерапии, причем гипноз является краткосрочной психотерапией. Поможет или не поможет - сказать трудно, но, судя по множеству психологических травм Вам нужна достаточно длительная работа с психотерапевтом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2013, 16:18
lleyton lleyton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: wef
Сообщений: 3
lleyton *
Добрый день.
Прошел тесты.
Вот что получается.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 3
Тревожность: 6
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2013, 09:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тестам ничего острого нет.
Поэтому - начинайте психотерапию, чтобы справиться со своей социофобией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2013, 14:48
lleyton lleyton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: wef
Сообщений: 3
lleyton *
Спасибо доктор.
Я попытаюсь самостоятельно поработать над собой, хочу также применить медикаментозное лечение (ксанакс, пропранолол) в качестве скорой помощи (не систематический прием).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2013, 01:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.